про военкомат - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 12:08   #6811
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А если двойное гражданство, т.е. зарубежом живет просто потому, что гражданин другой страны, без всяких видов на жительство?

У сына подруги с рождения два паспорта - российский и США. Выезжал из страны всегда по российскому, путешествовал заграницей всегда по паспорту США. В нем, естественно, никаких отметок о регистрации нет. В это году исполняется 17, пока учится заграницей, на учет здесь вставать не будет, но приезжать, естественно, хочет в любое время - вся семья здесь живет.
Ну если приезжает просто в гости ненадолго, то вставать на ВУ не должен и призыву не подлежит, потому что постоянно живет там, более 6 месяцев.
Я уже говорила, что надо военкомат проинформировать об этом, потому что полагается информировать об изменении места жительства, семейного положения и пр.
ФЗ О воинской обязанности и военной службе ст. 8 п. 1. - постоянно проживающие за границей не обязаны стоять на ВУ в РФ.
и ст. 10 этого закона.
Его же начнут искать по месту регистрации тут, присылать повестки, в список уклонистов не дай бог занесут, а вам это надо?
Конечно, учитывая наши реалии, лучше появляться в РФ в периоды между призывами, для пущей безопасности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:40
ответ для тропинка , на сообщение « Ну если приезжает просто в гости... »
  #6812
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Девочки! Всех "поздравляю" с началом весеннего призыва и днем смеха! Вот так и живем: и смех, и слезы...

Сил и терпения всем нам!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для тропинка , на сообщение « Ну если приезжает просто в гости... »
  #6813
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Мы наконец-то получили ВБ! Категория "В". Диагноз-бронхиальная астма средней тяжести. Сын учится в ВУЗе, на 2 курсе. При первом посещении ВК предоставляли все сшитые копии документов. В 18 лет, отправляли почтой (с уведомлением). На медосмотры я ходила вместе с сыном. Никто не возражал. На последнем МО в 18 лет гл врач сказал-либо каждый год подтверждаете диагноз в поликлинике, либо ложитесь в НАШУ больницу. Мы согласились на больницу-там подтвердили диагноз астмы (легкая степень???!!!). В июле документы отправили на какую-то гор. комиссию, затем сообщили, что его признали негодным. Потом началось динамо: принесите документы. Принесли. Потом-не те фото. А мы еще и переехали в другой район, но я решила "перебдеть", пардон, и не стала прописывать сына по новому адресу, а сделала временную регистрацию во Фрунзенском. Суть да дело, и эта регистрация подошла к концу... сделали у других друзей...делали первый раз на 3 мес, второй на полгода. И вот, когда этот срок опять так быстро подошел к концу стали дергать ВК. Все ответы-вас пригласят за ВБ. Одним словом, ждать уже нету сил, поэтому пришлось подключить административный ресурс, опять делать прописку (опоздали на 1 день ) и вот, наконец-то!!!!! Гора, нет, горища с плеч!!!
Вообще, во Фрунзенском мне понравилась терапевт, очень душевная тетя и гл. врач. Не понравились бюрократки на 2 эт. Но после прочитанного про другие районы-я понимаю, что все т-т-т. Всем удачи, счастья и здоровья!

P.S. И еще: обо всем нужно заботиться заранее. Готовить все бумажки и т.д. Не лениться носить кофе и шоколадки врачам, хоть это и бесит. Но по-другому никак. Советоваться со специалистами именно по военному призыву, учитывать особенности именно ВАШЕГО района и т.д. Еще раз-всем удачи!!!
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:07
ответ для liinda , на сообщение « Мы наконец-то получили ВБ! Категория... »
  #6814
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Вы молодцы! Мои вам поздравления!

Сегодня по ТВ сказали, что в этот призыв работники ВК уделят особое внимание к здоровью призывников. Зная их методы работы, вот, я и задумалась... что они имеют ввиду?!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:12
ответ для naduska , на сообщение « Это справка называется Приложение 2 к... »
  #6815
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
Это справка называется Приложение 2 к перечню3,раньше она называлась форма 26.Выдаёт её строго Военно-учётный стол в Вузе.Справку эту забирает военкомат-поэтому советую сделать копии и хотя бы одну заверить.это очень важная справка-на её основании дают отсрочку.И чтобы она не затерялась...заверьте одну.У меня сын носил с собой вместе с приписным и заверенной копией паспорта.В этой справке всё-срок окончания обучения,№ лицензии вуза,№ аккредитации специальности.Только при наличии последних будет дана отсрочка-если аккредитации у специальности ещё нет-плохо.
Спасибо большое!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:02
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « Спасибо большое! :flower: »
  #6816
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Мы наконец-то получили ВБ! Категория "В". Диагноз-бронхиальная астма средней тяжести. Сын учится в ВУЗе, на 2 курсе. При первом посещении ВК предоставляли все сшитые копии документов. В 18 лет, отправляли почтой (с уведомлением). На медосмотры я ходила вместе с сыном. Никто не возражал. На последнем МО в 18 лет гл врач сказал-либо каждый год подтверждаете диагноз в поликлинике, либо ложитесь в НАШУ больницу. Мы согласились на больницу-там подтвердили диагноз астмы (легкая степень???!!!). В июле документы отправили на какую-то гор. комиссию, затем сообщили, что его признали негодным. Потом началось динамо: принесите документы. Принесли. Потом-не те фото. А мы еще и переехали в другой район, но я решила "перебдеть", пардон, и не стала прописывать сына по новому адресу, а сделала временную регистрацию во Фрунзенском. Суть да дело, и эта регистрация подошла к концу... сделали у других друзей...делали первый раз на 3 мес, второй на полгода. И вот, когда этот срок опять так быстро подошел к концу стали дергать ВК. Все ответы-вас пригласят за ВБ. Одним словом, ждать уже нету сил, поэтому пришлось подключить административный ресурс, опять делать прописку (опоздали на 1 день ) и вот, наконец-то!!!!! Гора, нет, горища с плеч!!!
Вообще, во Фрунзенском мне понравилась терапевт, очень душевная тетя и гл. врач. Не понравились бюрократки на 2 эт. Но после прочитанного про другие районы-я понимаю, что все т-т-т. Всем удачи, счастья и здоровья!

P.S. И еще: обо всем нужно заботиться заранее. Готовить все бумажки и т.д. Не лениться носить кофе и шоколадки врачам, хоть это и бесит. Но по-другому никак. Советоваться со специалистами именно по военному призыву, учитывать особенности именно ВАШЕГО района и т.д. Еще раз-всем удачи!!!
Поздравляю
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:15
ответ для liinda , на сообщение « Мы наконец-то получили ВБ! Категория... »
  #6817
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Мы наконец-то получили ВБ!
Примите поздравления!!!
Как я Вас понимаю!!! Очень рада за Вас!!!
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:39
ответ для liinda , на сообщение « Мы наконец-то получили ВБ! Категория... »
  #6818
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Мы наконец-то получили ВБ! Категория "В".
!
Поздравляю! Молодцы!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:48   #6819
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я советую в таких случаях повестку переписать от греха. Мама приходит и отмечает на другой день.
Но вообще-то бывают разные случаи. Например, когда долго идет экспертиза...
Зинаида Алексеевна, у нас на сегодня была повестка. Мой призывник с ногой в гипсе , естесственно все справки есть. Поехала сегодня в военкомат, просила переписать повестку. В общем, подразумеваю, что подумали, что мы косим конечно. Сказали, что ничего не переписывают, пусть приходит когда снимут гипс.
Вот теперь волнуюсь, пойдет на осмотр в травму...., да и в институт я его через неделю выпихаю...А на руках у нас кроме просроченной повестки ничего нет

Народу в военкомате было просто не пройти...я такое первый раз там увидела, впечатлилась.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:36   #6820
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, у нас на сегодня была повестка. Мой призывник с ногой в гипсе , естесственно все справки есть. Поехала сегодня в военкомат, просила переписать повестку. В общем, подразумеваю, что подумали, что мы косим конечно. Сказали, что ничего не переписывают, пусть приходит когда снимут гипс.
Вот теперь волнуюсь, пойдет на осмотр в травму...., да и в институт я его через неделю выпихаю...А на руках у нас кроме просроченной повестки ничего нет

Народу в военкомате было просто не пройти...я такое первый раз там увидела, впечатлилась.
Александра, сейчас ходить безопасно, отправок нет. Вот они и ленятся повестку переписывать. Ничего они особо не подумали, тем более что косите, им не до этого.
Сейчас очень много везде народу.
Отправки начнутся в районе 20 апреля.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena