Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 17:41   #281
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Странная логика. А ваш ребенок для кого в школу ходит, для учительницы??
А вы сами для кого туда ходили? Для учителя или для себя?
А в нашей школе если ученикам и родителям не нравится учитель, то у него высокая вероятность увольнения, потому как администрация школы заинтересована в детях. Ну да финансово заинтересована, школа частная, но учителя стараются сделать урок интереснее потому и дети ходят в школу с удовольствием.
Кстати, эта методика хорошо работает на внешкольных занятиях. Почему-то в кружках могут заинтересовать детей такими, казалось бы скучными и бестолковыми предметами как ботаника, микробиология, химия, даже бентос изучают, кто бы мог подумать, что кому-то в принципе это может быть интересно! Но дети ходят толпами! Значит можно сделать так, что бы было интересно, увлекательно и ненапряжно если захотеть. А почему в школе не хотят? Потому, что не заинтересованы, что бы детям в школе было интересно.

Цитата:
А зачем любить родителей? Вы хотите, чтобы Вас любили в магазинах, аптеках, поликлиниках?

Вот приходите Вы к врачу, а он к Вам с распростертыми объятиями: МарьИванна, дорогая! Сколько лет, сколько зим! Как раз вчера Вас вспоминал! Прекрасно выглядите!
Представьте, ДА! Хочу! У меня от этого настроение повышается
Кстати, в школе именно так учителя ко мне и кидаются, а некоторые еще и облабызать норовят, особенно после каникул
Конечно так далеко не везде, но в те места, в которых меня помнят как постоянного клиента, узнают (даже если я там до этого была один раз), спрашивают как дела я возвращаюсь снова и снова. У меня есть пара знакомых автосервисов, пара магазинов, и даже заправка на которой мне не продают бензин дешевле, но просто приятно перекинуться парой фраз с кассиршей
И мне вот что непонятно - почему продавец в магазине мне улыбается, хотя я заплачу им 100 руб, а учителя в школах нет, хотя родители доверяют им самое дорогое - своих детей?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:48
ответ для Boreal , на сообщение « А в нашей школе если ученикам и... »
  #282
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


+миллионище
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:22
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #283
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


А при чем здесь нравится/не нравится??
Мы говорим о разных вещах.
Я изначально говорила о мотивации к учебе, зачем вообще в школу ходить. А вы перешли на качество работы учителя.
Я согласна, уроки должны быть интересные, учителя вежливые и приветливые. Но учится ребенок не для учительницы, а для себя. В чем тут противоречие?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:25   #284
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А при чем здесь нравится/не нравится??
Мы говорим о разных вещах.
Я изначально говорила о мотивации к учебе, зачем вообще в школу ходить. А вы перешли на качество работы учителя.
Я согласна, уроки должны быть интересные, учителя вежливые и приветливые. Но учится ребенок не для учительницы, а для себя. В чем тут противоречие?
у любого нормального челвоека а не только ребенка не будет мотивации ходить на любое дело туда где с ним Неприветливы, ему НЕинтересно и с ним НЕвежливы.
а если нет мотивации учится о какой учебе полноценной может идти речь?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:19
ответ для Пропеллер , на сообщение « Согласна. Интересно, чего хотят... »
  #285
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Пропеллер Посмотреть сообщение
Согласна.

Интересно, чего хотят мрачные, в основной массе, россияне от учителей гос. школ?
Моего ребёнка уважают, учат и отвечают за его безопасность.
Любить его я не прошу никого. Сама с этим справлюсь.
Я тоже не понимаю, о какой любви идет речь. (Вы хотите сказать, что учителя в европейских странах именно ЛЮБЯТ всех своих учеников? Не верю, извините). А вот уважение, доброжелательность по отношению как к детям, так и к родителям должны быть (только почему-то все забывают упомянуть, что здсь необходима взаимность). И, вот, может, это только мне так повезло, но во всех четырех школах, в которых учились и учатся мои дети, это было и есть.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:40   #286
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну хорошо, вот если вам напишут, что да вы правы, у нас отвратительные школы, все дети забитые, учителя прессингуют и все в депресси и вырастут неудачниками, то дальше что?
Что вы будете делать? В какую школу пойдете? Или на домашнее обучение перейдете??
Процитирую сама себя. Вы так и не ответили на эти вопросы..
От ответов зависит понимание вашей позиции вообще и цели этого топика в частности.
Иначе дискуссия заходит уже в тупик.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:43   #287
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


[QUOTE=KoshkaNatashka;69171120]А зачем любить родителей? Вы хотите, чтобы Вас любили в магазинах, аптеках, поликлиниках?
Вот приходите Вы к врачу, а он к Вам с распростертыми объятиями: МарьИванна, дорогая! Сколько лет, сколько зим! Как раз вчера Вас вспоминал! Прекрасно выглядите!
QUOTE]

А что в этом такого странного? Совершенно нормально, если участковый врач так относится к своим пациентам. И кстати такое встречается и не так уж редко.
С Вас бы, на месте врача корона что ли упала от такого монолога?
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:50   #288
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Не уезжайте из Европы, умоляю. Ради детей. Если есть хоть одна ниточка возможности - цепляйтесь. Это АД а не страна...
Боже, Вы ещё медицину нашу н знаете...
Возможности остаться в данный момент нет. Медицину я, к сожалению, знаю, но это тема для отдельной темы ) Очень страшная штука-полное отсутствие персонала для послеоперационного ухода и т.д. Там все очень плохо, в медицине, я в курсе.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:55
ответ для katyant , на сообщение « [QUOTE=KoshkaNatashka;69171120]А зачем... »
  #289
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
А что в этом такого странного? Совершенно нормально, если участковый врач так относится к своим пациентам. И кстати такое встречается и не так уж редко.
С Вас бы, на месте врача корона что ли упала от такого монолога?
Встречается, если это прямо постоянный пациент. Но если выбирать между врачом, который будет полчаса сюсюкаться, а по делу ничего не скажет, и тем, кто спокойно и вежливо задаст нужные вопросы и назначит правильное лечение, я, безусловно, выберу второго.

Так же и с учителями: по отношению к родителям учитель должен быть компетентным и вежливым, доброжелательным.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:01
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #290
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


http://www.fontanka.ru/2011/10/26/123/
новость в тему
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena