Водный мир у нас дома-4 - Страница 995 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:17   #9941
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте !
я тут спрашивала про рыбок в аквариум 30-40 литров ,но решили сразу брать большой аквариум на 80 литров( 80*40*48). Посоветуйте, какой грунт лучше купить , чтобы и растения росли и рыбкам было хорошо. Какое освещение нужно ?и чем еще нужно оснащать аквариум для благоприятной жизни обитателей?
Это будет наш первый аквариум, поэтому вопросы могут показаться глупыми и простыми ..
http://www.forum.aquastatus.ru/calculator.php аквариумный калькулятор грунта.
аквариум не пропорциональный и достаточно высокий. лампы надо т5 для глубины 50 см.
а оснащать чем хотите тем и оснащайте. обязателен фильтр ну и градустник. если дома не жарко то грелка ненужна. а дальше на что фантазии хватит.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 03.03.2012, 16:22
ответ для Silva-я , на сообщение « у меня вот такая ситуация. в... »
  #9942
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
у меня вот такая ситуация. в близлежайшем магазине купили аквариум.
через пару дней пошла в ваку. долго советовалась с продавцом, каких рыбок купить.
девушка долго думала (т.к. у меня уже был один барбус). и насоветовала купить акульих сомов и полиптеруса.
виноват не продавец а вы сами. прежде чем покупать что либо сначала прочитайте кого вы покупаете. пришли домой почитали что за зверь если подходит, пришли на след. день и купили.
литературы ,сайтов форумов, полно если постараться можно про содержание рифовой акулы найти не то что полиптеруса.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 03.03.2012, 16:27
ответ для 3DMan , на сообщение « http://www.forum.aquastatus.ru/calculato... »
  #9943
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
http://www.forum.aquastatus.ru/calculator.php аквариумный калькулятор грунта.
аквариум не пропорциональный и достаточно высокий. лампы надо т5 для глубины 50 см.
а оснащать чем хотите тем и оснащайте. обязателен фильтр ну и градустник. если дома не жарко то грелка ненужна. а дальше на что фантазии хватит.
спасибо за ссылку,сейчас посмотрю её!
а у нас дома очень жарко , значит нужна грелка ?? или вы имели ввиду ,что если жарко то тогда не нужна ??
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 03.03.2012, 16:29   #9944
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку,сейчас посмотрю её!
а у нас дома очень жарко , значит нужна грелка ?? или вы имели ввиду ,что если жарко то тогда не нужна ??
если жарко то грелка не нужна.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 03.03.2012, 16:35
ответ для 3DMan , на сообщение « если жарко то грелка не нужна. »
  #9945
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
если жарко то грелка не нужна.
ага, спасибо)
а еще вопрос нам отдали фильтр Fan Filter plus FAN - mini. Производитель: AquaEL. Он нормальный , подойдет ?
и лампа все равно какой фирмы ?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 03.03.2012, 16:50
ответ для Impala , на сообщение « ну как же. и в ямке никого нет? »
  #9946
Мама Маняши
Активный участник
 
Аватар для Мама Маняши
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
ну как же. и в ямке никого нет?
Икра была на внутренней стенке укрытия-бочонка. Теперь там ничего и никого... И пельвик не сидит там все время, а уже как все плавает. Если бы были мальки я бы их увидела? Или они очень маленькие?
__________________
Мама Маняши
Мама Маняши is offline  
Старый 03.03.2012, 18:15
ответ для helinchik , на сообщение « Ага, первое правило начинающего... »
  #9947
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от helinchik Посмотреть сообщение
Ага, первое правило начинающего аквариумиста - НИКОГДА не слушать продавцов. Увы (
Да как сказать.... Не далее как сегодня забрела я в зоомагазин посмотреть есть ли у них коряги. Парень с девушкой покупают аквариум литров на 30, грунт, корм и целый пакет гуппи. Забрали всех, что там были. Продавец пыжнулся было, что-то про ББ вякнуть, да куда там! "Я хочу прямо здесь и сейчас!" Потом эти люди обвинять кого угодно : продавцов, производителей кормов, ЖКХ, Путина, но только не себя. Грустно.
Elisa56 is offline  
Старый 03.03.2012, 20:09   #9948
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
ага, спасибо)
а еще вопрос нам отдали фильтр Fan Filter plus FAN - mini. Производитель: AquaEL. Он нормальный , подойдет ?
и лампа все равно какой фирмы ?
Не лампа а лампы общей мощности ватт 40-50. Фильтр не подойдет. надо мощнее.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 03.03.2012, 21:08
ответ для Elisa56 , на сообщение « Да как сказать.... Не далее как сегодня... »
  #9949
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
у меня вот такая ситуация. в близлежайшем магазине купили аквариум.
через пару дней пошла в ваку. долго советовалась с продавцом, каких рыбок купить.
девушка долго думала (т.к. у меня уже был один барбус). и насоветовала купить акульих сомов и полиптеруса.
на полиптеруса сказала, что это довольно мирный сомик,хотя и питается мотылем.
я конечно же в рыбках особо не понимаю, поэтому понадеялсь на компетентность продавца. вернее не понадеялась... я была уверена, что они то точно понимают!
в итоге полиптерус прибил барбуса. я сначала даже не поняла, что произошло. барбус-то точно к нему в пасть попасть не смог бы, он толще намного. но у барбуса были обкусаны все плавники.... мы с дуру подумали, что он сам помер.
а на следующий день смотрю в аквариуме полиптерус хвостом изо всех сил машет. пригляделась, а он акульего сома вовсе стороны треплет. схватил за голову и треплет, как крокодил.
понесла в магазин. но там отказались принять обратно. оперировали тем, что я сама ошиблась и должна знать, что выбираю... и типа вообще надо смотреть на поведение рыб.
короче я вспылила и оставила рыбку там. а сейчас жалко стало, все-таки он прикольный был, осознанный такой.
Правило начинающего аквариумиста номер 1 - никогда не покупать НИКОГО без глобального сбора инфы в инете. Я так на рынке купила красивущих раков - хорошо сразу стала за ними наблюдать и вовремя вытащила из аквы, обошлась минимальным ущербом. Ничего не мешает спросить у продавца название зверя, посмотреть дома в инете что за зверь, потом вернуться и купить.... Но это конечно я сейчас такая умная стала...
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline  
Старый 03.03.2012, 21:32
ответ для Silva-я , на сообщение « у меня вот такая ситуация. в... »
  #9950
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Silva-я Посмотреть сообщение
у меня вот такая ситуация. в близлежайшем магазине купили аквариум.
через пару дней пошла в ваку. долго советовалась с продавцом, каких рыбок купить.
девушка долго думала (т.к. у меня уже был один барбус). и насоветовала купить акульих сомов и полиптеруса.
на полиптеруса сказала, что это довольно мирный сомик,хотя и питается мотылем.
я конечно же в рыбках особо не понимаю, поэтому понадеялсь на компетентность продавца. вернее не понадеялась... я была уверена, что они то точно понимают!
в итоге полиптерус прибил барбуса. я сначала даже не поняла, что произошло. барбус-то точно к нему в пасть попасть не смог бы, он толще намного. но у барбуса были обкусаны все плавники.... мы с дуру подумали, что он сам помер.
а на следующий день смотрю в аквариуме полиптерус хвостом изо всех сил машет. пригляделась, а он акульего сома вовсе стороны треплет. схватил за голову и треплет, как крокодил.
понесла в магазин. но там отказались принять обратно. оперировали тем, что я сама ошиблась и должна знать, что выбираю... и типа вообще надо смотреть на поведение рыб.
короче я вспылила и оставила рыбку там. а сейчас жалко стало, все-таки он прикольный был, осознанный такой.
Мы тоже полиптеруса купили, только на рынке, нам его впарили как мирную лабиринтовую рыбку . За месяц с'ел всех неонов, кардиналов, вчера барбуса не досчитались. Стал больше в два раза, сегодня былатопять на рынке, так у того мужика полиптерусы в акве совсем не выросли по сравнению с моим, видимо он их неонами не кормит.Виню только себя, думать надо было! Обратно не понесла, втюхает таким же лохам как и я, буду пытаться пристроить пока он один не остался у меня в акве
Рыбка, кстати, замечательная, в плане наблюдений за ним, он меня узнает, приплывает когда кормлю и ест с руки
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena