Опять болеем. Сил моих больше нет! Диверсия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2010, 12:25   #1
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529
Опять болеем. Сил моих больше нет! Диверсия?



Пишу скорее от безысходности... Пытаемся ходить в садик с сентября 2009 года, ребенку сейчас 2,10
С самого начала получается что деть 3 дня ходит, потом заболевает и сидит дома 2 недели, потом по новой. Рекорд посещения установили после нового года - ходили подряд целых полтора месяца. Так сложилось, что забираем дитё мы самые последние, около 19 часов (не знаю как остальные работающие родители умудряются забирать детей в 5-6 часов вечера) и я допускаю, что возможно, воспитателей это напрягает. Сейчас болели три недели, вышли в понедельник, вчера с утра опять сопли в три ручья, ночью уши....Есть мнение, что такая участь постигает детей, которых поздно забирают родители. При всем при том, и садик у нас суперский, и воспиталки отличные.
Вобщем, что хочу спросить - пишите пожалуйста в этот топик все у кого похожие проблемы и как вы их решаете.
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 16:46
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #2
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Терпеть и все! На след.год будете нормально ходить!И то,что вы поздно забираете ребенка,к этому отношения не имеет.Осталось немножко и ребенок полностью адаптируется и привыкнет к инфекциям
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 21:59
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #3
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Ого! целых полтора месяца в садике. Для меня это предел мечтаний.
Ну вот есть такие дети у которых хороший иммунитет, а есть как наши ....Моя каждый чих в пределах километра превращает в бронхит....Терплю этот лазарет и каждый раз надеюсь, что это в последний раз....
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:50
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #4
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


мы пошли 02.12.2009 первый раз в садик (было 1год и 6мес) проходили 1 неделю на полторы заболели потом снова походили какое-то время а потом в больницу с инфекцией загремели+осложнение на уши в виде гнойного отита. Две недели там проволялись(не буду описывать ужасы которые мы там пережили). Затем 2 месяца отсидели дома. а вот с 12.марта вышла на работу и естественно пошли в садик, с того момента мы отходили 14 дней и то не подряд. уже 2 больничных, снова отит и снова чуть в больнице не оказались.
А как вышли в садик этой же ночью снова сопли.
борюсь...грею гречкой(кашляет немного) капаю називин и проторгол и мазью после прогревания.
пропили безумное количество антибиотиков. Хочу обратиться к врачу-гомеопату, готова уже на все лишь бы ребенок не болел ...
тоже, приходится терпеть, никуда не денешься...
а автору желаюсь сил и терпения побольше)))
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:11
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #5
ЮЮлия
Ветеран
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 703


, готова уже на все лишь бы ребенок не болел ...
а может в сад не водить?? и болеть будет меньше!!
ЮЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:13
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #6
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


к сожалению не могу, иначе нам есть нечего будет(((
тем более, что мы и без сада умудряемся болеть
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:16
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #7
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


У нас тоже рекорд был поставлен после нового года и тоже полтора месяца.
Что делать, не знаю. Скорей всего, ничего, только ждать, когда пройдет первый год адаптации.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:28
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « Опять болеем. Сил моих больше нет!... »
  #8
Sigma83
Гость
 
Аватар для Sigma83
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 7


Если ребенок часто более это повод задуматься и обратится к врачу иммунологу. Мы так и сделали и теперь у нас если и простужается то слегка
Sigma83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:35   #9
Птица Лебедь
Наш человек
 
Аватар для Птица Лебедь
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м. Ветеранов,у домов с каминами
Сообщений: 6 000


у нас наверное самый большой рекорд...с февраля ходим..единственный раз в пятницу не водила,3 дня отсидели дома,а в понедельник повела...вроде ТТТ наверное адаптировался...нам 2,9...
я тоже забираю где-то в 18-30,и тоже всегда недоумеваю...получается,что из 3-х групп я одна работающая мама...и мне казалось,что я тоже накручиваю себе,что они специально доводят деток до болезни...потому как они выводят на прогулку в 17-00..и прикиньте как???я прихожу за ним в 18-30.а она стоит синего цвета,вся замерзшая,с фразой "а мы вас ждем"...я уже не раз ей говорила,не надо меня ждать на улице...идите в группу...какого фига морозите себя и ребенка...но как об стенку горохом...я просто дитя уже одеваю спецом из расчета на долгое гуляние..и то,когда зимой приходили домой,никакая куома не спасала...
__________________
Вождь краснокожих-Никита 04.08.2007
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку(с).
Птица Лебедь is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:55   #10
Эк$таZи
Элита
 
Аватар для Эк$таZи
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Птица Лебедь Посмотреть сообщение
потому как они выводят на прогулку в 17-00..и прикиньте как???я прихожу за ним в 18-30.а она стоит синего цвета,вся замерзшая,с фразой "а мы вас ждем"...я уже не раз ей говорила,не надо меня ждать на улице...идите в группу...какого фига морозите себя и ребенка...но как об стенку горохом(...
гулять полагается с 16.20 до 19.00 при температуре до -15, это прописано в распорядке дня группы с 2 до 3 лет, это не прихоть воспитателя - торчать до посинения на улице
__________________
Эк$таZи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena