3 сына :) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 00:03
ответ для Alisandra , на сообщение « Ой:) а чем девочка не угодила то?:)) »
  #71
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
У меня три сына и дочь. Но если рожать еще, то только мальчишек и желательно по одному ))).
Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ой а чем девочка не угодила то?
ой, прочла и вспомнила))) когда мальчиками была беременна старший все твердил: "Ты только передай им, чтобы обязательно мальчиками родились, только мальчиками!!!"

(ну это пока мы еще пол не знали, только количество, а он случайно подсмотрел как я присматриваюсь к коляскам для двойни в инете, ну и смекнул)
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:54
ответ для libellus , на сообщение « ой, прочла и вспомнила))) когда... »
  #72
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Апрелия Посмотреть сообщение
Я рассуждала точно так же как Вы, чтобы третий родился, когда старшим детям будет три года (тоже девочку хотела). Только третий сыночек получился на полгода пораньше .

Сложнее ли стало? Да. Раньше, когда было двое детей мне казалось, что если будет еще один ребенок, то будет не намного сложнее. И все-таки сложнее. Старших в садик я не отдавала, тоже из соображений, чтобы маленькому болячек из садика не приносили. Пока малыш был маленький и я носила его в слинге было не сложно, но потом малыш подрос, стал меньше спать и требовать к себе внимания.
Сейчас малышу год и он требует почему то больше внимания, чем оба старших. Он не дает мне заниматься со старшими ни рисованием, ни лепкой, даже книжки читать не дает. Потому что ему это неинтересно. И старшим детям я стала уделять меньше внимания. А ведь сейчас они в таком возрасте, когда с ними очень интересно вместе поиграть, научить их чему-нибудь интересному, да и просто поговорить. И так обидно порой, что вместо это приходится кричать "Не отнимай у маленького игрушку", "не шуми - малыш спит" и т.п. Мозг выносится быстрее в два раза, чем обычно.
И еще, если нет помощника, то не так легко выбраться со старшими детьми в зоопрак, театр, развивалки и т.п.

Но кроме этих маленьких минусов есть огромные плюсы. Из-за маленькой разницы в возрасте (у нас получилось 2,5 года) они втроем сейчас уже вместе играют.
И выйти на прогулку с тремя детьми я могу самостоятельно. А раньше близнецов мне без помощников было не вынести.


Но четвертого я бы родила, если б смогла, только когда все остальные уже пойдут в школу, не раньше!
спасибо ну раньше то не должно получиться, только если позже...
А когда младшему год исполнился, Вы в старших в сад не отправили7
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:40
ответ для kimary , на сообщение « спасибо:) ну раньше то не должно... »
  #73
Апрелия
Элита
 
Аватар для Апрелия
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 770


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
спасибо ну раньше то не должно получиться, только если позже...
А когда младшему год исполнился, Вы в старших в сад не отправили7
Старшие в в сад пойдут в этом году осенью (им будет 3 года и 10 мес.), а маленькому к этому времени будет уже 1 год и 5 мес.
Уже сейчас думаю, куда девать кучу свободного времени, которая появится, когда дети будут в саду. С одним можно и по магазинам погулять и еще куда-нибудь, да и вообще сплошной отдых...
__________________
Апрелия is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:57
ответ для Alisandra , на сообщение « Ой:) а чем девочка не угодила то?:)) »
  #74
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ой а чем девочка не угодила то?
Мальчики - это мамина радость. а девочки - папина )).
Мальчишкам не надо говорить, что я устала или мне нужно помочь - они сами видят, сами замечают. Они дарят мне подарки, устраивают сюрпризы, берегут меня, защищают и говорят комплименты. А доченька отбирает тряпки, бижутерию, качает права и отлынивает от домашнего хозяйства). Конечно. до 3-4 лет девочки - это курорт, по-сравнению с мальчиками, но все равно - того не стоит, по-моему )).
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:10
ответ для Карлотта , на сообщение « Мальчики - это мамина радость. а... »
  #75
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Мальчики - это мамина радость. а девочки - папина )).
Мальчишкам не надо говорить, что я устала или мне нужно помочь - они сами видят, сами замечают. Они дарят мне подарки, устраивают сюрпризы, берегут меня, защищают и говорят комплименты. А доченька отбирает тряпки, бижутерию, качает права и отлынивает от домашнего хозяйства). Конечно. до 3-4 лет девочки - это курорт, по-сравнению с мальчиками, но все равно - того не стоит, по-моему )).
Ну про мальчиков то мне как раз эта сторона хороша известна Потому и хотелось второго сына Просто про девочек я совсем ничего не знаю))) но неверняка там есть свои плюсы тоже Например, вырастет и будет у вас подружка
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:43
ответ для Alisandra , на сообщение « Ну про мальчиков то мне как раз эта... »
  #76
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Честно говоря, мне кажется. что родители не должны быть друзьями своих детей. Достаточно взаимного уважения и любви. Родители - это тыл, а дружба подразумевает равные позиции.

Бонусы конечно присутствуют)). Можно выбирать платья, покупать кукол и книжки про фей))). И конечно делать всевозможные прически - это тоже супер)
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:07
ответ для Карлотта , на сообщение « Честно говоря, мне кажется. что... »
  #77
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне кажется. что родители не должны быть друзьями своих детей. Достаточно взаимного уважения и любви. Родители - это тыл, а дружба подразумевает равные позиции.

Бонусы конечно присутствуют)). Можно выбирать платья, покупать кукол и книжки про фей))). И конечно делать всевозможные прически - это тоже супер)
Ой...не знаааааю Мне кажется это как раз очень здорово! Говорю это как раз из личного опыта Мы с мамой всегда были и есть настоящие подружки...и мне кажется, что это очень здорово!
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:46
ответ для Alisandra , на сообщение « 3 сына :) »
  #78
Ленуся87
Участник
 
Аватар для Ленуся87
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
Сообщений: 148


Девочки,здрасти!А у меня 3 доченьки!Старшие близняшки ,им сейчас 3.6 и младшенькая 8 месяцев.Я счастлива!
Ленуся87 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:18
ответ для Ленуся87 , на сообщение « Девочки,здрасти!А у меня 3... »
  #79
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Ленуся87 Посмотреть сообщение
Девочки,здрасти!А у меня 3 доченьки!Старшие близняшки ,им сейчас 3.6 и младшенькая 8 месяцев.Я счастлива!
Ленуся!!! поздравляем от души!!!! Только у нас тут топик про 3 мальчиков
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:59
ответ для Alisandra , на сообщение « 3 сына :) »
  #80
Ленуся87
Участник
 
Аватар для Ленуся87
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г.Пушкин,ул.Ген.Хазова
Сообщений: 148


Жаль,хотела разбавить Вашу мужскую компанию
Ленуся87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena