Ортодонт: расширитель челюсти - кому делали, как результат? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 18:03
ответ для ALKADA , на сообщение « Про трейнеры...как у вас ребенок днем... »
  #61
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ALKADA Посмотреть сообщение
Про трейнеры...как у вас ребенок днем носит его??? Ночью мы капу засовываем и никаких проблем, а вот днем ну нет времени. Врач настаивает что дневное ношение обязательно. Кто нибудь носил только ночью, есть результаты?
мы в прошлом году носили только ночью, ника кднем было ен заставить. РЕзултаты были - челюсть увеличилась и зубы начали шевелиться и выпадать (молочные ) очень интенсивно. Первые стали ровно, потом перестали носить из-за болезней (нос не дышит и ртом с капой не подышишь осообо). и процесс встал. Сегодня сходили взяли новый размер (10тыс.р) и опять начинаем носить. Я уверена что результат будет, сын настроен оптимистично и носит днем. ПОтому как не хочет железки вставлять. Вообщем мотивация в этом деле не последнее занятие
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:12
ответ для chuzh , на сообщение « Носит силиконовый ЛМ-активатор... »
  #62
PUMAs
Ветеран
 
Аватар для PUMAs
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от chuzh Посмотреть сообщение
Носит силиконовый ЛМ-активатор (расширитель челюсти, типо капы), эффект первый месяц был потрясающий (выпиравший очень сильно вперед зуб почти что встал на место), потом замедлился, на контроле врач сказал, что ленится носить днем (и это, как потом выяснилось, было правдой, так как дитеныш сидел с папой на даче, а папа на контроль ношения аппарата сильно не заморачивался), поэтому сейчас контролируем ношение днем - так как ребенок должен не просто одеть капу, но работать - сжимать челюсти и губы, с усилием. Носим фактически с середины июня, врач принимает на Выборгской, достаточно дорого - аппарат вместе со всеми визитами-контролями выльется в 18 тысяч.
Нам тоже порекомендовали ЛМ-активатор,для исправления прикуса и расширения челюсти.У меня вопрос, как ребенок спит ночью,не мешает ли капа?моя как узнала,что спать ночью надо с "такой штукой",пришла в ужас,типо даже не сможет заснуть.
PUMAs is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:37
ответ для PUMAs , на сообщение « Нам тоже порекомендовали... »
  #63
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от PUMAs Посмотреть сообщение
Нам тоже порекомендовали ЛМ-активатор,для исправления прикуса и расширения челюсти.У меня вопрос, как ребенок спит ночью,не мешает ли капа?моя как узнала,что спать ночью надо с "такой штукой",пришла в ужас,типо даже не сможет заснуть.
Начните сначала носить днем, а через пару днем и ночью. У нас вообще не было проблем с ночным ношением, ,даже не выпал не разу изо рта. А вы ей покажите с какими штуками придется ходить если с этой ночью не спать
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:52
ответ для Lary , на сообщение « вчера покупала в Верн=онике на... »
  #64
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
вчера покупала в Верн=онике на Савушкина, подбирает только врач - они разные по размерам
глупость. два вида всего.
Синий и розовый. Все, других нет.
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:53   #65
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
глупость. два вида всего.
Синий и розовый. Все, других нет.
Я думаю вы ошибаетесь. Потому как я видела больше и у нас они все были прозрачные (уже вторую носим). ТУт скорее всего производители разные и цели разные, поэтому подбирает их врач (измеряет специальной линейкой). Они по определению должны быть разного размера потому как челюсти разных размеров бывают. Чтобы так авторитарно заявлять, нужно быть ортодонтом который практикует в данном направлении
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:38
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #66
Ромашка Бегемотовна
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 326


Выскажусь в пользу ЛМ-активатора.Делали старшей дочери в "Алисе" на Ленинском пр. Стоило вместе со слепком и плановой заменой аппарата через полгода - 12.000р(сюда входят и контрольные посещения каждый месяц) - сумма выплачивается в течение года носки аппарата.
Очень хороший ортодонт(она там одна, не ошибетесь
Ночью носили без проблем, когда надо было - носили и днем, но это быстро отменилось. Сейчас у нас перерыв(технологический). Скоро пойдем на проверку - скажут, что делать дальше.Эффект был заметен уже через месяц ношения. Скученность передних зубов(налезали друг на друга), очень неправильный прикус - все ушло, челюсти заметно увеличились, крупные зубы стали на них помещаться. Очень важно, что зубы ОСТАЛИСЬ ЗДОРОВЫМИ - ни малейшего ущерба ни для эмали, ни для формы зубов.
У меня самой когда-то пытались исправлять пластинкой - очень плохой результат, и испортились некоторые из хороших зубов...в пластинки не верю с тех пор, хотя, возможно, их технология улучшилась...
Ромашка Бегемотовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:13
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #67
Сливка
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 725


а нам сказали носить аппарат френкеля...вчера поставили...зрелище еще то, главное чтобы поомг
Сливка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:25
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #68
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Нам тоже трейнер сказали носить. Во вторник идем "сдаваться" к врачу. Стоить нам это будет 11 000 вместе с полугодовым или годовым контролем.
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:29
ответ для Lary , на сообщение « Я думаю вы ошибаетесь. Потому как я... »
  #69
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я думаю вы ошибаетесь. Потому как я видела больше и у нас они все были прозрачные (уже вторую носим). ТУт скорее всего производители разные и цели разные, поэтому подбирает их врач (измеряет специальной линейкой). Они по определению должны быть разного размера потому как челюсти разных размеров бывают. Чтобы так авторитарно заявлять, нужно быть ортодонтом который практикует в данном направлении
если Вы наберете-Преортодонтический Трейнер- то легко видно, что это такое.
Скорее всего Ваш аппарат называется по другому, например-Аппарат Френкеля
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 09:54   #70
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
если Вы наберете-Преортодонтический Трейнер- то легко видно, что это такое.
Скорее всего Ваш аппарат называется по другому, например-Аппарат Френкеля
нет у нас ЛМ-активатор (это тоже тренер). Поэтому я и говорю что их много и интернет не всегда помощник, тем более для дилетанта, а не специалиста который может отсеять мусор интернета
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena