Джерба (Тунис) - кто был?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 11:37
ответ для -oRANge- , на сообщение « а кто-нибудь был в Гарден Парке 3*, или... »
  #21
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
а кто-нибудь был в Гарден Парке 3*, или в другой трешке, насколько они хуже 4-ок и чем (питание совсем никакое?)
Про Гарден парк в инете много отзывов (противоречивых) - наберите по гуглу - почитайте. Мне показалось, что Гарден на Джербе - самый русский отель Там русская анимация, много развлекух. На еду знакомые, которые там отдыхали, не жаловались.
Вообще, на Джербе отель искать надо именно по отзывам и почти не обращать внимания на звездность.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:25   #22
alruane
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от NesCafe Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуиста подробнее! Какой отель, экскурсии. Лечу 21 апреля от Невы. Отель Оазис Марина. Он находится на материке, 12 км от г. Зарсиз. Продается, как Джерба. Отзывы очень хорошие, но не наших соотечественников. Может, кто бывал?
В ноябре были в Djerba Castille Hotel 4*, на май уже купили путевки в Garden Park 3*. Но они оба на самом острове.
А здесь отзывы про Oasis Marine 4* читали:
http://tophotels.ru/main/hotel/al31676/
На самой Джербе культурная программа не очень богатая: обзорная экскурсия по острову да крокодиловая ферма (если поедете, уточните у гида день и время кормления крокодилов). Еще предлагают морскую прогулку на остров фламинго, но в апреле их не будет, на Джербе они зимуют! Хотя все равно красиво...
  Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:27
ответ для alruane , на сообщение « В ноябре были в Djerba Castille Hotel... »
  #23
NesCafe
Banned
 
Аватар для NesCafe
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от alruane Посмотреть сообщение
В ноябре были в Djerba Castille Hotel 4*, на май уже купили путевки в Garden Park 3*. Но они оба на самом острове.
А здесь отзывы про Oasis Marine 4* читали:
http://tophotels.ru/main/hotel/al31676/
На самой Джербе культурная программа не очень богатая: обзорная экскурсия по острову да крокодиловая ферма (если поедете, уточните у гида день и время кормления крокодилов). Еще предлагают морскую прогулку на остров фламинго, но в апреле их не будет, на Джербе они зимуют! Хотя все равно красиво...
Спасибо. А Вы летите какой авиакомпанией? Похоже у меня трансфер будет очень долгий. Я еду одна и волнуюсь - языки - 0. Начиталась...... и продлила отель прямо здесь, т.к. обратно поздний вылет. А на крокодиловую ферму лучше самой съездить или с экскурсией? Я планирую только обзорку и ферму. В пустыню хочется, но жалко 2 дня. Да и верблюдов я не люблю. В Тунис еду первый раз. Люблю Египет, но уж очень цены у синглов загибают сейчас! Скажите пожалуиста, а как обычно закрытые бас. работают? И брали Вы продцедуры? Какие там цены?
__________________
И что только ни делает с человеком природа! (Ф. Раневская)
NesCafe is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:48
ответ для NesCafe , на сообщение « Спасибо. А Вы летите какой... »
  #24
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от NesCafe Посмотреть сообщение
А на крокодиловую ферму лучше самой съездить или с экскурсией? Я планирую только обзорку и ферму. В пустыню хочется, но жалко 2 дня. Да и верблюдов я не люблю. В Тунис еду первый раз. Люблю Египет, но уж очень цены у синглов загибают сейчас! Скажите пожалуиста, а как обычно закрытые бас. работают? И брали Вы продцедуры? Какие там цены?
К крокодилам дешевле самостоятельно) Такси недорогое - довезут быстро) От Зарсиза вроде недолго ехать. Кормежка крокодилов по определенным дням в 17.00 (это у гида можно узнать). Нам гид продавал билеты туда (типа дешевле у него), а по факту - даже билеты там можно купить) Рядом с фермой (по дороге от касс) - тоже типа музея - быт аборигенский: домики, землянки, дядечка с верблюдом гуляет - показывает, как полив происходит, кусты гранатовые растут - нам понравилось) То же самое вы увидите и на обзорке, но на обзорке всё скорее-скорее и толпа, а тут - гуляйте сколько хочется) Посещение этого музея под открытым небом вроде входит в болет фермы)))

Если погодка будет так себе, не жалейте времени на Сахару))) (правда и по денежке это немало) -это действительно здорово! На верблюдах там, кстати, не так долго кататься)) полчаса максимум - они ведут верблюдов (и вас верхом) куда-то типа в пустыню - совсем рядом, верблюды там "конкретно ходят в туалет" и потом все идут обратно))) Вместо верблюда можно прокатиться на бричке по пустыне)) (моя свекровь так ездила, т.к. на верблюда ей не взобраться было) - трясет очень на бричке) Можно просто в кафе там посидеть и не кататься вообще ни на чем - там времени немного тратится - все быстро прокатятся и поедете дальше... (насколько помню, за верблюдов отдельно денежку берут - так что можно и сэкономить).
В Сахаре просто красиво - оазисы, люди, горы барберские, быт пещерных жителей, рассвет, песок...

Про процедуры - вы про талассотерапию? Я брала классик-курс на 4 дня по 4 процедуры в день. Сильно зависит от талассо-центра - лучше поищите отзывы в инете по центрам - вы же не обязательно в свой отель должны туда идти, можно и в другие отели на талассо ходить.

Про талассо я тут читала (девушка тоже с ЛВ, кстати):

звездочки уберите)

http://*****ana-sm.ru/ideas/poleznoe...v-tunise..html


ЗЫ. Сорри, вы не у меня спрашивали... Но не могла не ответить))))
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:31   #25
NesCafe
Banned
 
Аватар для NesCafe
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 40


ЗЫ. Сорри, вы не у меня спрашивали... Но не могла не ответить))))[/QUOTE]

СПАСИБО! Чем больше информации-тем лучше Если можно пожалуиста уточните сколько стоил такой пакет. Вам понравилось? Стоит затраченных денег?
__________________
И что только ни делает с человеком природа! (Ф. Раневская)
NesCafe is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:50
ответ для NesCafe , на сообщение « Спасибо. А Вы летите какой... »
  #26
alruane
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от NesCafe Посмотреть сообщение
Спасибо. А Вы летите какой авиакомпанией? Похоже у меня трансфер будет очень долгий. Я еду одна и волнуюсь - языки - 0. Начиталась...... и продлила отель прямо здесь, т.к. обратно поздний вылет. А на крокодиловую ферму лучше самой съездить или с экскурсией? Я планирую только обзорку и ферму. В пустыню хочется, но жалко 2 дня. Да и верблюдов я не люблю. В Тунис еду первый раз. Люблю Египет, но уж очень цены у синглов загибают сейчас! Скажите пожалуиста, а как обычно закрытые бас. работают? И брали Вы продцедуры? Какие там цены?
Мы летели в прошлый раз и полетим в этот на "Картаго". Аэропорт же в Зарсисе, так что трансфер у вас вряд ли будет долгим.
На счет языков не волнуйтесь - возьмите разговорник, на месте соориентируетесь. Я сама в свое время пыталась освоить и французский, и немецкий, потом и чешский, в голове каша, толком сказать ничего не могу. А в отеле найдете себе компанию, познакомитесь с другими отдыхающими. У меня так и было - в ноябре я тоже летала одна, а обратно прилетела с кучей друзей, с ними и собираемся теперь в мае!
На крокодиловую ферму у нас экскурсии не было. Гид просто предлагал туда билеты (кажется, по 11 динар), рассказал, когда лучше ехать, чтоб на кормление попасть. Ездили мы сами на такси, на месте входные билеты стоят чуть дороже (вроде 12 динар). Вам правильно подсказали, что в цену билета входит и посещение музея под открытым небом.
В Сахаре не была, но все побывавшие там в восторге и очень рекомендуют! Стоит, по-моему, около 180 динар.
На счет процедур подсказать, к сожалению, не могу, информацией не владею( А закрытый бассейн у нас вроде как и открытый работал часов до семи вечера.
Всё будет хорошо, не переживайте!!!
  Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:57   #27
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Про Гарден парк в инете много отзывов (противоречивых) - наберите по гуглу - почитайте. Мне показалось, что Гарден на Джербе - самый русский отель Там русская анимация, много развлекух. На еду знакомые, которые там отдыхали, не жаловались.
Вообще, на Джербе отель искать надо именно по отзывам и почти не обращать внимания на звездность.
На отзывы про Гарден парк опираться не стоит,с этого года этот отель не относится к сети Прима лайф,как там будет в этот году с новыми владельцами, не известно лучше или хуже.Анимация была лучшей на острове(но пять же это была а-ия прима лайф) и не была русской,пара заученных русских фраз еще не означает " русская анимация".
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:46
ответ для alruane , на сообщение « Мы летели в прошлый раз и полетим в... »
  #28
NesCafe
Banned
 
Аватар для NesCafe
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от alruane Посмотреть сообщение
Всё будет хорошо, не переживайте!!!
Спасибо! Я тоже надеюсь, что все будет хорошо А что из себя представляет Зарсис? Там есть что посмотреть? Я почему-то решила, что аэропорт на острове
__________________
И что только ни делает с человеком природа! (Ф. Раневская)
NesCafe is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:16
ответ для NesCafe , на сообщение « Спасибо! Я тоже надеюсь, что все будет... »
  #29
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Аэропорт на острове,он просто называется Джерба-Зарзис
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:58
ответ для mariad , на сообщение « Джерба (Тунис) - кто был?? »
  #30
Настюшка
Активный участник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 336


Мой брат с женой отдыхал на Джербе в сентябре 2008 г. В целом, понравилось - чистейшее море, песчаные пляжи, отель 3*** тоже неплохой. Единственный минус по его словам - отсутствие развлечений (в отличие от Туниса неостровного). Но меня больше всего поразила цена - 17 500 р. на чел. на 10 дней!! Правда, это был горящий тур.
Настюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena