ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 17:14
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #81
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396
продолжение



Территория
Не мега - большая, но достаточная и продуманная. Везде дорожки. При необходимости лесенку у ресторана можно обойти. Много зелени и цветов. Пальмы, деревья с лимонами, фикусы. Аккуратные газоны с подстриженной зелёной травкой. Есть подушки для валяния. По поводу запущенности зелёных насаждений - враки. Видела, как работает садовник.




На территории 4 бассейна - у ресепшен, детский, большой и с горками. Горки не очень большие, но детвора постарше катается с удовольствием.



Есть детская площадка без навеса и небольшой прудик с табличкой ZOO.Там живут три гусика и павлин. Гусики пасутся по отелю, павлин осторожничает. Увидели его в начале отдыха и в конце.Уф…мы уж подумали что его поймали и зажарили на ужин .На территории был замечен ёжик. И дикий-дикий обезьян
















Море и пляж
Море бирюзовое и чистое. Пляж ИМХО не детский - песок и галька. Глубоко практически сразу. При входе в море -галька и камушки. Острых и больших камней нет, но есть неприятные ощущения.
На пляже не просто красивые, но и функциональные зонтики с навесом из пальмовых листьев. Лежаки лучше занимать до завтрака.
Если вход в море совсем вас разочарует, можно уйти на дикий пляж у мыса Карабурун. Там вход - мелкая галька с песком.








Развлечения
Развлечения на пляже стандартные: банан, катамаран и тд и тп.
Мои мужчины плавали с масками и ластами. Катались на водных мотоциклах. Все вместе мы брали на прокат катамаран и плавали к острову. Одного часа на прогулку достаточно. Остров страшненький(да что там страшненький ,на нем только преступников казнить) ,но рядом с ним можно встретить морских черепах и мы их увидели. К Карабуруну и острову подходят экскурсионные яхты. Ради красивых фот можно прогуляться на мыс.
За территорией отеля выйти практически некуда, гулять по пляжу сомнительное удовольствие, до Алании, как до луны пешком. Мы выезжали один раз, в субботу, попАли на какой-то фестиваль и салют.
Про детскую анимацию не в курсе. Взрослая на уровне самодеятельности ,но местами весело и смешно. Муж у меня большой поклонник народного творчества.




Еда
На убой. Не знаю, почему сложился миф ,что в сетИ Жустиниано с едой бедненько. Если бы ехала с дочей (1.5года), то точно нашла, чем её накормить. Из Питера захватила -бы пару-тройку растворимых каш и соков. Муж-мясоед был сыт, напоен доволен.
Из фруктов-вкусные апельсины,яблоки,грейпфруты,абрикосы.На ужин бесплатное мороженое каждый день.
Платно -свежевыжатые соки, можно докупить на рынке ароматной клубники и спелой черешни,арбузик.

Последний раз редактировалось Audrey; 01.10.2010 в 13:18.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:47
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #82
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396
















Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:47
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #83
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Экскурсия в Грин Каньон.Фоты не передают всей красоты и масштабности.Решила не брать в Турцию дорогой фотоаппарат,фотки с мыльницы.




























и "технические" фото Пирс на первой стоянке и на третьей после ресторана.Акведук ищИте по дороге в Грин Каньон-справа,обратно-слева.











Последний раз редактировалось Audrey; 28.08.2010 в 01:44.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:11
ответ для Dymka , на сообщение « отель Asdem Beach 5*(Кемер, Чамьюва),... »
  #84
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Dymka Посмотреть сообщение
отель Asdem Beach 5*(Кемер, Чамьюва), all, std, DBl+INF, 16-30 мая 2010.
Отдых с ребенком 1 год
Очень хочется сказать пару слов о вылете.
Огромное СПАСИБО за отзыв
На первую вынесла
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:19
ответ для Audrey , на сообщение « Экскурсия в Грин Каньон.Фоты не... »
  #85
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Всем привет!
Отдыхали семьёй в Жустиниано клуб Аланья 4* с 26 мая- 2 июня 2010.ТО Пегас, перевозчик .
Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
Территория
Не мега - большая, но достаточная и продуманная. Везде дорожки. При необходимости лесенку .
Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
для фото
Цитата:
Сообщение от Мармеладная Посмотреть сообщение
и ещё для фото
Спасибо большое
Все вынесла на первую
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:06
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #86
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Девочки,скажите пожалуйста,вот эти розовенькие цветочки,это что?И цветут ли они в сентябре?Или только в мае?
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:00   #87
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,вот эти розовенькие цветочки,это что?И цветут ли они в сентябре?Или только в мае?

Цветут. А кто такой, что за зверь не знаю. В Сетябьре в Турции цветет все, кому не лень
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 18:18   #88
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Цветут. А кто такой, что за зверь не знаю. В Сетябьре в Турции цветет все, кому не лень
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 21:50
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #89
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Отдыхали в Club Green Fugla Beach HV ****c 26 мая по 6 июня на 4-х человек ( 2 взр.+2 детей) 70 тыс. рублей.

В целом впечатление не плохие. Территория отеля не большая, но место для прогулок есть. Зелени очень много.
Персонал отеля внимательный и вежливый. Номер разделён на две части в одной большая двухспальная кровать и в другой двухярусная кровать на которой взрослый человек нормально помещается. Уборка номера через день, но почему-то всегда попадала нам на время тихого часа, что не очень удобно. Смена белья два раза в неделю.
Для детей есть мини и макси клуб с очень хорошими аниматорами. Мои дети были от них без ум.Взрослая анимация тоже присутствует, но лично мы в ней мало принимали участия .Есть два детских бассейна и два взрослых бассейна один из которых с двумя горками. Горки работают два раза в день по 1.5 часа.
Пляж песчанный, заход в море очень хороший и не глубокий. Лежаки надо занимать рано утром, т.к. в 8-9 часов место найти уже сложно.
Из недостатков хочу отметить хорошую слышимость в номерах (соседи, трубы, уличный шум и т.д. - слышно всё)
Ну и отдельная тема это питание. Оно не отличается разнообразием, хотя была и курица и свинина и рыба и всякие овощи. Из фруктов арбузы и апельсины. А вот качество приготовления. За 10 дней нашего прибывания было очень много случаев отравлений и некоторые даже с госпитализацией. Из моих пострадали сын и мама. Справились своими силами, но драгоценные дни отдыха были потеряны. Апофиозом этого всего был сегодняшний ранний завтрак. Мы пришли на него первыми и обнаружили степенно разгуливающую по колбасе кошку. Моя мама потом предупреждала всех приходящимх на завтрак гостей, чтобы они не ели её.
Вот вкратце как-то так. Для бюджетного отдыха с детьми это не плохой отель, но с питанием надо быть ооооочень осторожными и ОБЯЗАТЕЛЬНО запастись желудочными лекарствами. Если у кого-то есть конкретные вопросы по этому отелю, то обращайтесь в ЛС - отвечу с удовольствием.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 23:23
ответ для Audrey , на сообщение « продолжение »
  #90
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716
Отзыв об отеле SAPHIR в Алании



Отель SAPHIR в Алании

Отдыхали с мужем в конце мая 2010г. 10 дней от турфирмы НЕВА.
Итак, отель SAPHIR...
РЕСЕПШН - Работники ресепшна явно не справляются. В течение часа приехали три автобуса с туристами...холл был забит. Нас разместили последними,т.к. умудрились потерять наш ваучер, так что заселением мы не довольны, после бессонной ночи, перелёта, трёхчасовой поездки на автобусе три часа ждали ключ от номера. Правда всеми услугами отеля нам разрешили пользоваться как только мы переступили порог.
НОМЕР нам дали на четвёртом этаже в основном корпусе отеля, с видом на главный ресторан, зелёную территорию и море. В номере было две кровати - одна двуспальная и одна полуторка, мы их сдвинули и у нас получилась одна трёх-спальная кровать. Мебель нормальная, шкаф большой, большая тумбочка с зеркалом и две маленькие. Сейф есть, но он платный, мы им не пользовались. Кондиционер центральный, но работал всегда, когда нам это было нужно. Вся техника и сантехника работали отлично. Шампуни, мыло приносили каждый день. Уборка номера ОТЛИЧНАЯ, полотенца меняют хоть каждый день, если вы их оставите на полу. Помимо основного корпуса в Отеле есть ещё один более новый четырёхэтажный корпус и виллы, номера там дороже. Наши знакомые поселились в Вилле, Мы ходили к ним в гости - номера как номера, только паркетная доска в место коврового покрытия. Им наш номер тоже понравился, сказали, что в следующий раз не будут переплачивать за Виллу. В нашем номере был только один недостаток - ковровое покрытие было очень заляпано, но мы сразу решили не обращать на это внимание.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ просто утопает в зелени: пальмы, кустарники, клумбы с цветами и розарии. Три взрослых бассейна и один детский. В одном из бассейнов замечательные горки (три), где катались и взрослые и дети! Один бассейн крытый с немного холодноватой водой, ни разу не видела, чтобы там кто-нибудь плавал. Две детские площадки и мини-клуб. Есть минус - обе площадки под открытым солнцем. Ещё на территории отеля есть теннисный корт, футбольное поле, площадка для волейбола (на пляже) и амфитеатр, где проходят все вечерние развлекательные программы. Ну и ещё на территории четыре бара и один основной ресторан.
ПИТАНИЕ было ОЧЕНЬ разнообразным. Кормили целый день с 7:30 утра и до 24 ч. Я конечно надеялась похудеть, но набрала 2 кг и это несмотря на то, что много двигалась, много плавала. Фруктов было мало, но это же МАЙ. Клубнику давали два раза - очень спелую и в большом количестве!
АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ - во всех барах (в часы их работы) и в ресторане (только во время обеда и ужина): вино красное, белое, пиво, раки, коктейли с джином, водкой или виски - бесплатно! Всё очень приличное, пиво на мой вкус совсем не разбавленное, просто не крепкое, по вкусу как Миллер.
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ- во всех барах стоят кофе-машины с десятью видами кофе. Чай, Спрайт, Кола, Фанта - в баре, а рядом с пляжем можно налить Холодный чай и напитки типа "Юппи", но они просто ледяные, не советую на жаре.
ПЛЯЖ - три ряда лежаков с соломенными зонтиками, на лежаках матрасы, пляжные полотенца выдаются под залог, цену не знаю, мы в первый же день на углу в магазине "Челентано" купили пляжное полотенце за 7$. Место на пляже вы не найдёте, если придёте позже 7:00, это огромный минус, но не отелю, а нашим дорогим соотечественникам, которые встают в 5:00, бегут к морю, бросают на несколько лежаков полотенце, затем бегут ко всем бассейнам и там тоже занимают места, а потом только к 12:00 подтягиваются на пляж, а иногда и вообще к вечеру - называется "не себе, не людям". Мы никогда не бегали занимать место в 5 утра. Приходили на пляж после завтрака, находили местечко под зонтиком и бросали надувной матрас, который там и купили за 10$. А после обеда многие лежаки освобождались и без проблем можно было найти себе местечко. Пляж чистый, хотя опять-таки наши соотечественники не утруждают себя доносить мусор до урн, которые есть в достаточном количестве!
ПИРС - просто замечательный, широкий, с лежаками и большими подушками для отдыха, зонтиками и большой горкой прямо в море - это просто здорово! С пирса можно нырять, причём с двух уровней. Есть минус - на дне рядом с пирсом большие, точнее огромные камни, до которых можно достать ногами, но их хорошо видно, так что никто на них не прыгает. В плохую погоду, небольшой шторм пирс закрыт для нашей же безопасности. И вообще далеко плавать не разрешают, начинают свистеть. По пляжу ходит специальный патруль, следит за порядком и за тем, кто как плавает.
МОРЕ - Море было грязное, но это не относится к минусу для отеля, потому что нам просто не повезло с погодой. Мы приехали в дождь, грозу и шторм. Такая погода продолжалась два дня, а после шторма море всегда грязное...но после того, как постояла несколько дней спокойная погода - море стало чище, не идеальное, но всё же возможное для купания. Мы плавали рядом с пирсом, спускались с горки, а поднимались по лестнице.
ДНЕВНАЯ АНИМАЦИЯ - СУПЕР! Не минуты покоя...мы участвовали во всех играх: волейбол, футбол, БОЧА, стрельба, водное поло, весёлые игры в бассейне, аэробика, степ, аква-аэробика, обучение танцам живота. Аниматоры - все говорят на русском. Отдельное спасибо Хосеину за БОЧУ, я не пропускала ни одной игры, даже выигрывала иногда!
ВЕЧЕРНЯЯ АНИМАЦИЯ - Очень понравилась. За 10 дней ни разу не повторились вечерние программы. Мы в некоторых даже принимали участие, выиграли бесплатный массаж и фото. Главный аниматор молодец, сам показывает шоу с огнём, ходит по стеклу и т.д., вообще очень остроумный НЕ ПОШЛЫЙ и милый! После вечерней программы с 23:00 до 2:30 ночная дискотека - вот она нам не понравилась - музыка одна и та же "Бум, Бум, Унц, Унц". Но многие танцевали, так что просто не наш вкус, может быть вам и понравится.
ДЕТЯМ - В ресторане детский стол, мне показался однообразным, но и с общего стола, думаю, можно что-то найти для детей старше трёх. Мы свою двухлетнюю дочку не брали с собой, но поскольку решили на будущий год взять - смотрели на всё "детское" с интересом. Анимация отличная, в мини-клубе с детьми старше четырёх лет всё время занимаются - рисуют, лепят, делают деткам татуаж и т.д. Видно как детки привязываются к своим няням-аниматорам (девушки из России, Украины и Турции). Вечером после ужина в амфитеатре начинается детская дискотека. Песни одни и те же, но это хорошо, ведь за время отдыха детки уже выучивают песни и танцы и смело выходят на сцену под звуки полюбившейся мелодии. Детские площадки большие, с разнообразием горок. Только обе находятся под солнцем - это минус.
МАГАЗИНЫ - в 10 минутах ходьбы, через подземный переход начинается посёлок Конакли. Там ОЧЕНЬ много магазинчиков, где можно купить сувениры, сладости, вещи и т.д. Фрукты там очень дешёвые. Мы покупали ОЧЕНЬ вкусную клубнику за 2 евро кг. и черешню за 2 $ кг. Обязательно торгуйтесь!
ХАМАМ - Цены высокие и на хамам и отдельно на массаж, но кто-то ходит. Например, массаж всего тела стоит 40 $ за час. Только спины - 20 $ за 20 минут. САУНА, ПАРОВАЯ САУНА - БЕСПЛАТНО!!!! Мы узнали только в конце отдыха, пожалели, что не ходили.
ПАРИКМАХЕРСКАЯ - Хочу предупредить всех по поводу парикмахерской и африканских косичек - на территории отеля есть парикмахерская, где многие себе и своим детям делают африканские косички целиком или до середины головы - я не была исключением, сделала себе косички на 1/3 головы за 20 $. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!! Оголяется кожа головы, которая сразу же сгорает, появляются ожоги, у одной девочки я видела жуткие раны, она плакала, кожа у неё полопалась до крови. Я хоть и носила всё время головной убор, тоже умудрилась получить ожёг - за короткие промежутки времени, купаясь в море. И вторая причина - все косички крепятся на силиконе, который как клей-момент, сами вы его не снимите без боли и выдирания волос, а в парикмахерской берут 15$ за снятие со специальным раствором. Я снимала сама 3 часа со слезами, очень много волос осталось на этом силиконе.
Итак, подводя итог нашему отдыху - нам понравилось всё, что-то больше, что-то меньше, но именно понравилось! Если поедем в Турцию, то с ребёнком и обязательно в SAPHIR!!! Пишите, спрашивайте, отвечу на любые вопросы! Удачного Всем отдыха и благополучного возвращения домой!
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena