О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:06   #751
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
А сколько вам? В смысле, сколько уже у малыша этот диагноз? У нас два пульмонолога - платный и бесплатный, и оба говорят диаметрально противоположные вещи... Платный талдычит, что БЛД снимаемый диагноз, а бесплатный, что еще годик-другой и вместо БЛД у нас будет астма


Я на улице с мамочкой одной гуляю, у нее доношенный малыш, ровесник моего, до сих ходит с поддержкой. Он абсолютно здоров, неврологи спокойны, так что... Это у Шурки просто темперамент ужасный Он и 800-граммовый всей реанимации давал прикурить
У нас тоже БЛД, были на приеме у пульмо в августе- сказал, что лучше, но не снял пока... до полутора лет инвалидность была, потом переосвидетельствовать не стали... Сейчас последние несколько ОРЗ обошлись даже без нашей базис-терапии...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:49
ответ для julce , на сообщение « НЭК что ли? чем кормят ребенка???:001: »
  #752
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
НЭК что ли? чем кормят ребенка???
НЭК это что? Сказали, что кормят его спец.смесью для недоношенных, но какой именно мне не говорили, думаете надо узнать? Может быть не подходящая смесь?
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:50
ответ для julce , на сообщение « НЭК развивается именно у... »
  #753
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
НЭК развивается именно у глубоко-недоношенных деток в виду незрелости кишечника и неспособности усваивать молоко в принципе в определенный период времени, поэтому с возраств приблизительно 2 нед деток переводят на гидролизаты белка- АЛЬФАРЕ лучшая в этой области...
Это смесь такая? Надо спросить у врача, что мы получаем.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:12
ответ для julce , на сообщение « У нас тоже БЛД, были на приеме у пульмо... »
  #754
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Видимо все-таки норма, потому что вчера в гостях у брата видела хохочущего 2,5 месячного племянника) или это семейное?)
Гипертонус ставили и старшей - она до полугода наверное голову "задирала", но правда только во сне.. С целью его убрать, я так понимаю, назначены массаж и электрофорез,вот с 1 марта приступим.
Насчет остеопата - задумывалась, мне бы и самой хотелось обратиться - страшные головные боли с подросткового возраста, все обследования вроде как в пределах нормы,помочь нито не может, а остеопатов еще не пробовали.. вот только из знакомых никто к ним не обращался, а как отличить хорошего специалиста от шарлотана, я не знаю.. по этому пока собираюсь с мыслями и накапливаю информацию (в общем, трушу)
Как я вас понимаю!
Да я думаю, все нормально будет. Все-таки, ребенок недоношенный, может, захохочет как раз через месяц. Я тоже, бывалоче, начитаюсь, и мне мерещится разное, а потом оказывалось, что все нормуль. Ну, а реальные проблемы - это реальные проблемы оказались, да и фиг с ним, что ж теперь.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:18   #755
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!
Да я думаю, все нормально будет. Все-таки, ребенок недоношенный, может, захохочет как раз через месяц. Я тоже, бывалоче, начитаюсь, и мне мерещится разное, а потом оказывалось, что все нормуль. Ну, а реальные проблемы - это реальные проблемы оказались, да и фиг с ним, что ж теперь.
Спасибо за поддержку) я вот сейчас и пытаюсь разобрать, какие проблемы реальные, а какие - мои страхи..
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:53   #756
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Это смесь такая? Надо спросить у врача, что мы получаем.
НЭК- некротический энтероколит.. АЛЬФАРЕ- смесь, полный гидролизат белка...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:01
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #757
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь по просьбе сестры, она с дочкой уже 2 месяца на Авангардной лежат. Вроде бы все неплохо, но проблемы с животиком. Кормят через зонд или глюкозу колят, потому что, когда племяшка ест сама, все время сильно раздувает животик, тогда питание отменяют и вновь глюкозу колят. Сейчас питание довели до 18 мгр. Сестра уже купила разрекламированную бутылочку "Доктор Браун", все равно животик раздувает. Может, кто-то прошел через это, знает, как справляться, подскажите, пожалуйста. Варвара наша весит уже 1600, так хочется, чтобы скорее домой выписали
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:20
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Обращаюсь по... »
  #758
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь по просьбе сестры, она с дочкой уже 2 месяца на Авангардной лежат. Вроде бы все неплохо, но проблемы с животиком. Кормят через зонд или глюкозу колят, потому что, когда племяшка ест сама, все время сильно раздувает животик, тогда питание отменяют и вновь глюкозу колят. Сейчас питание довели до 18 мгр. Сестра уже купила разрекламированную бутылочку "Доктор Браун", все равно животик раздувает. Может, кто-то прошел через это, знает, как справляться, подскажите, пожалуйста. Варвара наша весит уже 1600, так хочется, чтобы скорее домой выписали
Очень сочувствую, но при чем тут бутылочка? бутылочка только чтобы воздух не заглатывался, я так понимаю. А что врачи говорят, от чего раздувает? меняли ли питание, может, ей смесь не подходит?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:55   #759
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Да они все так как-то говорят загадочно - у меня все время тоже такое чувство, мол, можно носить, а можно и не носить особо ))) мы тоже, например, голеностопные ортезы крайне редко носим - потому что нам кто как говорит.
Ботинки одела я вчера ей... ноги сразу прямые, как палки, и врастопырку - носки врозь, и вопить, неудобно блин...


Ой, поздравляю! хорошего вам отдыха! Сосны - это круто, тишина, наверное.


Повезло вам и вы большие молодцы, можно только позавидовать. У нас как-то наоборот изначально особо диагнозов не ставили, а сейчас с неврологией плохо, хотя наблюдались и лечились с рождения. Зато по БЛД - есть, но пульмонолог за нас спокойна.
Вы написали про платного и бесплатного пульмонолога. А бесплатный у вас поликлинический? У меня чего-то такое впечатление, что старой закалки такой врач ))) вы сидите постоянно на ингаляциях или нет? Если нет - крайне низкая вероятность астмы, мне кажется. Наша хорошая пульмонолог, профессор, считает, что летом уже будет исход из БЛД, типа, проблем никаких не будет.
А что за ботинки такие? Строго ортопедические? А про ортезы я вообще только что за последний месяц узнала. Наша ортопединя (так ее разэтак) ничего подобного нам не говорила...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:00   #760
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
А вы внимание врача на все эти моменты обращали? и они как на это ответили? я обычно спрашивала "ой, у нас то-то и то-то, это нормально?" - и врач мне объясняла, нормально или нет, и почему. Как-то так.
Если есть сомнения, покажитесь еще неврологу какому-нибудь.
Я не специалист, но кого деток видела - такие симтомы могут быть при эпи, к сожалению малыш при враче голову не закидывал? когда голову закидывает, глаза как будто останавливаются? если нет - тогда, наверное, и правда все нормально. Если да - тогда врачу подробно-подробно рассказывайте, это могут быть судороги
Слушай, а у меня тоже закидывает... В этом новом стуле Stokke. При чем вместе с руками. Разозлится на меня, разнноется и давай назад выгибаться. Руки вверх, голова назад и вопить. А стул-то жестко ортопедический, спинка низкая, сам прямой совсем. У меня каждый раз чувство, что он так и нырнет назад. Я поначлу начитавшись про эпи тоже подумала, а не его ли симптомы, но вроде бы не очень похоже... Он же орет в этот момент. Тут даже специально эксперимент ставила: пока еду разогревала ему, в стул не посадила, чтобы не вопил, пока ждет. На пол положила. Так он ползал, полки все перешуровал и вроде не закидывал голову с руками.
А еще у меня такой товарисч нервический. Чуть что не то, на пол падает и может лбом прямо об пол шарахнуться. Раньше кусал пол сразу, теперь видимо просек, что что-то не то в этом кусании, так бух лбом об пол и рыдать...
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena