глюкоза по плазме капилярной крови из пальца 6,11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 21:39   #1
Sелена
Участник
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ...где пьет июнь из безымянных речек прохладную ночную тишину
Сообщений: 108
глюкоза по плазме капилярной крови из пальца 6,11



Девушки,объясните мне,может есть специалисты,я сдавала в ХЕЛИКСЕ кровь из пальца на сахар.По плазме натощак строго и у меня показало 6,11.В результатах исследования написанно,что норма4.1-5.9.(это по плазме).Это у них,в ХЕЛИКСЕ написано.
Стала искать в интернете,а там где что написанно,где до 6.0,где до 6.2.
Я знаю,что сейчас повысили нормы.Вот,например по крови верх 5.9(раньше 5.5).А что же с плазмой тогда?Какие сейчас нормы?
Или может,странно,конечно,но у них прибор откаллиброван под нормы 4.1-5.9?И у меня ,все таки,высокий?
раньше сдавала ,но не натощак полтора года назад был 6.0(но не знаю по крови или плазме).
И недавно раельно наелась приторного торта и к нам пришли с оку чеками с фирмы с лекцией в аптеку,так у меня показал 9.0примерно через час после тортика.
Вот и я и решила сдать нормально,но норма ли у меня сама не пойму!
__________________
Если человек лишен чувства юмора,значит,было за что!
Sелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:52   #2
sweetson
Частый гость
 
Аватар для sweetson
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 99


http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=19&t=5653
sweetson is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:24
ответ для sweetson , на сообщение « http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.ph... »
  #3
sweetson
Частый гость
 
Аватар для sweetson
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 99


http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39659
sweetson is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:09   #4
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


После еды через час, а тем более после сладкого торта 9.0 - более-менее, главное, как снизится через 1.5-2 часа после еды. Натощак нормы до 5.5 (в некоторых лабораториях считают по-своему, до 6, и вы правильно говорите, что нормы повысили), через 2 часа - до 7.5. А сахар через час после еды - самое высокое значение.
А когда сдавали натощак и показало 6.11- может накануне сладкого наелись? Такое тоже может быть, если особенно поесть сладкого, не то что как обычно, а например, праздник какой и т.д.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 09:26   #5
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Если все нормально с поджелудочной, то наевшись сладкого накануне результаты должны быть все равно в норме.
Нормы у всех лабораториях свои, для этого и пишут в скобочках на анализах), я так понимаю реактивы разные(сама не медик).
Сахар на тощак 6, это уже повод задуматься. У меня просто такая же история. Далее сделайте сахарную кривую и сдайте анализ на HbA1c (это показывает средний сахар за 3 месяца). по результатам, если нужно купите приборчик, измеряйте сахар. У меня натощак сахар от 4 до 6. анализ на HbA1c 5,2 .По сахарной кривой -натощак 5,2; через час 11,7; через два 7,8. И все равно поставили диагноз сахарный диабет.Все сдавала в Отто.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 16:44   #6
lorikk_zzz
Активный участник
 
Аватар для lorikk_zzz
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 551


девочки подскажите , нужен санаторий где только СД.
у мамы с утра 14 после обеда 20 ужас!
хочу ее в санаторий под наблюдение докторов
на работе кушает,(говорит что не ем сладкого) работает в д.саду они там любители хорошо поесть, настроение нет у нее , не хочет разговаривать. думаю нужен еще психолог
ничего она не хочет будто с сахарным диабетом жизнь заканчивается, хотя сама по жизни очень оптимистичный человек, нужны специалисты хорошие
буду благодарна любой информации
lorikk_zzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:22   #7
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от lorikk_zzz Посмотреть сообщение
девочки подскажите , нужен санаторий где только СД.
у мамы с утра 14 после обеда 20 ужас!
хочу ее в санаторий под наблюдение докторов
на работе кушает,(говорит что не ем сладкого) работает в д.саду они там любители хорошо поесть, настроение нет у нее , не хочет разговаривать. думаю нужен еще психолог
ничего она не хочет будто с сахарным диабетом жизнь заканчивается, хотя сама по жизни очень оптимистичный человек, нужны специалисты хорошие
буду благодарна любой информации
Маму нужно не в санаторий, а к эндокринологу, дозу сахароснижающих препаратов корректировать. У Вашей мамы - декомпенсированный сахарный диабет, что является противопоказанием для санаторного лечения
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:21   #8
lorikk_zzz
Активный участник
 
Аватар для lorikk_zzz
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 551


к врачу мы обратились препараты принимает, почитала на форуме что можно как дополнение фитотерапия и физиотерапию, но только под наблюдением врача
поэтому спрашиваю.
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE...F_%D1%81%D0%B4
подскажите
lorikk_zzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:23
ответ для Wide , на сообщение « Маму нужно не в санаторий, а к... »
  #9
Sелена
Участник
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ...где пьет июнь из безымянных речек прохладную ночную тишину
Сообщений: 108


надо в ближайшее время сдать с Глюкозой 75грамм.
Сейчас уже села на диету.прочитала,что нельзя сахар.Купила Фруктозу.Вместо булки ем хлеб с низким гликемическим индексом.Жирное,углеводы ограничиваю.
Только не пойму,вот выйду я на работу.Мы там ,помимо обеда,пьем чай еще 2 раза и обычно с печеньем.Так мне его,получается нельзя-углеводы ведь.Так я реально есть просто захочу -пустой чай пить.Может,все таки ,хотя бы можно штучки 2-3 в день печенек.Диабетическое печенье и сладости дороговато просто.
Очень ли строго это правило на счет печенья и выпечки или просто ограничивать в разумных пределах?Меня это реально беспокоит,не хочу ходить на работе голодной
__________________
Если человек лишен чувства юмора,значит,было за что!
Sелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 13:01   #10
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
надо в ближайшее время сдать с Глюкозой 75грамм.
Сейчас уже села на диету.прочитала,что нельзя сахар.Купила Фруктозу.Вместо булки ем хлеб с низким гликемическим индексом.Жирное,углеводы ограничиваю.
Только не пойму,вот выйду я на работу.Мы там ,помимо обеда,пьем чай еще 2 раза и обычно с печеньем.Так мне его,получается нельзя-углеводы ведь.Так я реально есть просто захочу -пустой чай пить.Может,все таки ,хотя бы можно штучки 2-3 в день печенек.Диабетическое печенье и сладости дороговато просто.
Очень ли строго это правило на счет печенья и выпечки или просто ограничивать в разумных пределах?Меня это реально беспокоит,не хочу ходить на работе голодной
простое печенье можно типа Марии или затяжное, постное, но немного
и потом, сделайте для себя выбор - печенье или здоровье!
при диабете вообще нужно диеты придерживаться, какой бы диабет ни был(начальная стадия или что пострашнее)
вот у меня н/п диабет с пониженным сахаром, так я вам скажу, что шутить с этим очень опасно....
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena