у кого стоит или стоял пессарий - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:26   #2901
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Спасибо. Неврологи не очень разбираются в гинекологических тонкостях, мне назначали ЛФК, но я его боюсь.
А к остеопату можно беременным?
А причем здесь гинекологические тонкости, сходите к хорошему неврологу, может что и присоветует, может и остеопата.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:35
ответ для Тиорана , на сообщение « А швы и пессарий вам эта же врач... »
  #2902
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
А швы и пессарий вам эта же врач ставила?
Нет, это не из рд врач. Но она в курсе моих нюансов, так сказать, сама мне направление в рд давала на госпитализацию
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:08
ответ для i-par , на сообщение « Я бы не пошда в бассейн. Во-первых -... »
  #2903
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Я бы не пошда в бассейн.

Во-первых - двойня, двойная нагрузка на шейку, вот-вторых есть ИЦН, стоит шов и пессарий - значит нужен покой и половой и физический. В- третьих, я к бассейнам вообще отношусь с опаской. Туда все без справок ходят. бог знает что там подцепить можно, а беременной, да еще с проблемами это точно не надо. У Вас и так есть шанс развития инфекции из-за песария и шва, зачем еще рисковать..
поддерживаю вас. я вообще ходила как хрустальная ваза после установки пессария. какой тут бассейн может быть? холодно. инфекция. мы с ребенком после бассейна принесли подошвенные бородавки, которую лично я сводила 4 мес. -ходить вообще не могла.
проблемы со спиной надо решать через невролога и после установки дигноза с физиотерапевтом и инструктором ЛФК
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:33   #2904
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Спасибо. Неврологи не очень разбираются в гинекологических тонкостях, мне назначали ЛФК, но я его боюсь.
А к остеопату можно беременным?


К остеопату ОЧень даже можно, я до рождения второго ребенка к ним не ходила, а после родов ребенка к ним носила. Он меня начал расспрашивать о моей беременности, и когда я сказала о своих проблемах, в том числе о тонусе, он мне сказал, что надо было к нему, они очень хорошо это дело снимают и в принципе помогают , там же ничего такого агрессивного не делают все очень мягко и абсолютно безболезненно (я бы сказала причтно), главное попасть к хорошему специалисту,чтобы помог, а не навредил.
Вот:
Каковы же показания для остеопатии при беременности? Гипертонус матки, токсикоз, отеки, боли в спине или суставах, угроза преждевременных родов, не говоря уж о подготовке таза к родам, ведь именно подвижность костей таза обеспечит максимально легкое прохождение ребенка по родовым путям. В некоторых случаях возможно даже исправление тазового предлежания плода.


В бассейн, я бы все таки не ходила, во-первых: угроза, это прямое противопоказание, а во-вторых конечно риск инфицирования ИМХО
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:34   #2905
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Спасибо. Неврологи не очень разбираются в гинекологических тонкостях, мне назначали ЛФК, но я его боюсь.
А к остеопату можно беременным?
Можно, я когда в 9-ке на сохранении лежала, у нас в палате девочка с двойней была, так к ней специально остеопата приглашали, так она после него просто летала... Но он сказал ей еще попозже показаться, когда срок побольше будет.
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:42   #2906
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
А вы ЖК посещали после швов и пессария или лежали все время на ДО?


Жк, посещала,но из-за необходимости, мне надо было,чтобы они мне давали направление на госпитализацию, ну и конечно родовой сертификат и все для оформления отпуска по беременности и родам. Но делала это крайне неохотно,по причине,того,что надо было вставать и не очень-то я им доверяла, хотя меня вела нач мед и консультация была не совсем простая. Но обрабатывать я ничего не давала, и вообще просила "туда", не лезть.
Лежала я на сохранении в итоге 9 раз. С перерывами конечно, в основном режим был такой 2 недели в больнице, 2 недели дома,старалась обязательно быть в больнице во время критических периодов и в принципе,несмотря на то,что я уже видеть не могла больничные стены,рядом с моим врачом мне конечно было спокойнее, но дома была дочь, и я конечно находясь в больнице стремилась к ней
В общем как вспомню, так
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:49   #2907
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от I'm OK Посмотреть сообщение
Спасибо. Неврологи не очень разбираются в гинекологических тонкостях, мне назначали ЛФК, но я его боюсь.
А к остеопату можно беременным?
и можно и нужно..
мне очень остеопат помог уже на последних неделях, (в моем случае на 35й ) - ребенок очень поджимал печень - после одного сеанса мне полегчало
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:59   #2908
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
поддерживаю вас. я вообще ходила как хрустальная ваза после установки пессария. какой тут бассейн может быть? холодно. инфекция. мы с ребенком после бассейна принесли подошвенные бородавки, которую лично я сводила 4 мес. -ходить вообще не могла.
проблемы со спиной надо решать через невролога и после установки дигноза с физиотерапевтом и инструктором ЛФК
подошвенные бородавки, простите что не в тему, тоже врачи лечат - быстро и успешно - 1й мед - врач Кузнецов
я их появление у себя прочно связываю с беременностью и ослаблением иммунитета - долго мучилась пока не пришла к Кузнецову
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:07
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2909
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


спасибо за наводку, я у двух дераматологов лечилась без толку, в итоге свела сама чистотелом
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:03
ответ для ASAMIRA , на сообщение « Можно, я когда в 9-ке на сохранении... »
  #2910
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
К остеопату ОЧень даже можно, я до рождения второго ребенка к ним не ходила, а после родов ребенка к ним носила. Он меня начал расспрашивать о моей беременности, и когда я сказала о своих проблемах, в том числе о тонусе, он мне сказал, что надо было к нему, они очень хорошо это дело снимают и в принципе помогают , там же ничего такого агрессивного не делают все очень мягко и абсолютно безболезненно (я бы сказала причтно), главное попасть к хорошему специалисту,чтобы помог, а не навредил.
Вот:
Каковы же показания для остеопатии при беременности? Гипертонус матки, токсикоз, отеки, боли в спине или суставах, угроза преждевременных родов, не говоря уж о подготовке таза к родам, ведь именно подвижность костей таза обеспечит максимально легкое прохождение ребенка по родовым путям. В некоторых случаях возможно даже исправление тазового предлежания плода.


В бассейн, я бы все таки не ходила, во-первых: угроза, это прямое противопоказание, а во-вторых конечно риск инфицирования ИМХО
Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Можно, я когда в 9-ке на сохранении лежала, у нас в палате девочка с двойней была, так к ней специально остеопата приглашали, так она после него просто летала... Но он сказал ей еще попозже показаться, когда срок побольше будет.
Спасибо большое
Поеду сдавать купальник
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena