у кого стоит или стоял пессарий - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:33
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2931
Marina.S
Гость
 
Аватар для Marina.S
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3


Я, возможно, пропустила такое обсуждение или его нет вообще. Хотелось бы уточнить: вчера ходила на узи. с ребенком все в порядке, а вот у меня шейка 20 мм и воронкообразный зев...при всем этом у меня уже стоит пессарий и после его установки было все в порядке (шейка нормальная, зев закрыт), срок у меня 33/4 недели... неужели уже ничем не остановить открытие? переживаю очень. Было ли у кого нибудь так и чем все закончилось?
Marina.S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:39
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2932
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Марина, у меня в 32 недели была приоткрыта шейка на 1 см и шейка 20 мм, была серьезная угроза преждевременных родов, поставили пессарий. когла снимали в 37 недель -шейка была 1 см, в итоге родила только на 42 неделе после стимуляции. у вас уже большой срок и все будет хорошо! Берегите себя
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:47   #2933
Marina.S
Гость
 
Аватар для Marina.S
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3


Спасибо) Но у меня же уже стоит пессарий...
Marina.S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:52
ответ для Marina.S , на сообщение « Я, возможно, пропустила такое... »
  #2934
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Marina.S Посмотреть сообщение
Я, возможно, пропустила такое обсуждение или его нет вообще. Хотелось бы уточнить: вчера ходила на узи. с ребенком все в порядке, а вот у меня шейка 20 мм и воронкообразный зев...при всем этом у меня уже стоит пессарий и после его установки было все в порядке (шейка нормальная, зев закрыт), срок у меня 33/4 недели... неужели уже ничем не остановить открытие? переживаю очень. Было ли у кого нибудь так и чем все закончилось?
обратно уже вряд ли закроется.
осталось Вам немножко по сроку. с 37 уже все вполне хорошо.У меня воронка не уходила, несмотря на швы и пессарий.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:56
ответ для Marina.S , на сообщение « Спасибо) Но у меня же уже стоит... »
  #2935
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Цитата:
Сообщение от Marina.S Посмотреть сообщение
Спасибо) Но у меня же уже стоит пессарий...

Возможно,предложат полежать на ДО или препараты назначат.
Что врач говорит?
Но,в любом случае,все будет хорошо.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:01
ответ для Тиорана , на сообщение « Мне в Отта тоже говорили отменять... »
  #2936
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Мне в Отта тоже говорили отменять постепенно , в 29 недель снизила дозу с 2 х мл 2 раза до одного, шейка укоротилась, полежала на ДО, опять назначили до 36 недель. Я уже писала, что неожиданно позвонила врач из ОТТА и сказала, что у них только что была конференция ( начало марта) и 17 опк надо срочно отменить, была 31 неделя. Резко, перестать и все. Заменить на утрожестан 200, 2 раза в день. Еще через две недели на приеме я сказала, что 2 раза в день не получается, Г сказала можно и один раз и так до 36. А в Скандинавии мне сразу про 17 опк сказали, что не надо, не актуально. Вот что у них на этой конференции было, интересно.

Я тоже с таким мнением сталкивалась, и сказал мне об этом,МЕГА светило,к нему попасть
Супер-пупер навороченный дядька, и сказал он мне следующее:"17-ОПК,отменить (потому что от него особенно в середине срока бывает чуть ли ни гибель плода), а вставлять 3 раза день утрожестан 200"... И естественно все в этом роддоме 17 (на Леснозаводской) ему вторили, и рассказывали ужастики, Хотя я знаю,что раньше они 17-ОПК очень любили и назначали, я их еще по 18 р/д знаю...
Я ОЧЕНЬ мучалась, что делать?!!!!!!!! Дядька очень крутой (в плане медицины)

Чисто интуитивно,отменять не стала, как раз мне надо было в мою Ж.к. идти, а надо сказать нач.мед,которая меня вела возглавляет еще и центр не вынашивания (не тот,что на Ваське). Поделилась я с ней таким вот мнением (она дядьку знает и мнения о нем высокого), НО она мне напомнила,как мы на раннем сроке с ней ушли от утрожестана и перешли на дюфастон в моем случае, утрик как-то не так усваивался,короче не помогал, и она оказалась права дюфастон лучше пошел И еще она сказала ,что участвует в каких-то там исследованиях,лекции читает , где-то там по поводу утрика,так вот по ее мнению он во второй половине беременности абсолютно бесполезен, пусть дядька занимается своими вещами (я к нему по поводу резус-конфликта ездила), а мы будем сохранять! Я не сомневалась ни минуты и продолжала колоть до 36 недель Ну естественно подоставала еще врачей ,которые сохраняли подруг,которым например незя было зашивать и пессарий ставить и всем очень помог 17-Опк, он шейку здорово держит. Так что думайте сами,решайте сами! все сугубо ИМХО,чисто делюсь опытом!
__________________
[
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:10
ответ для КЭТs , на сообщение « А какие свечки вставляли? »
  #2937
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от розовый фламинго Посмотреть сообщение
госпитализировались из-за тонуса?или просто спокойнее в больнице себя чувствовали?я хожу раз в 2 недели в жк.сдаю анализы и обычный осмотр.моя врач в жк говорит,что все будет хорошо,доносим.у меня только шов.дома меня берегут.все время лежу.только вот без воздуха свежего.вы как эту проблему решали?вы молодец,что вылежали беременность.у меня 26 недель.подержите кулачки за нас.
Забыла,госпитализировалась:

1.) После капельниц мне легче было, некоторое время, а на последних сроках и малышу тоже,улучшали питание /обращение плаценты.
2.) У меня еще проблемы были,кроме ИЦН, надо было часто доплер делать.
3.) Очень сильно переживала и в критические сроки хотела,чтобы все время рядом врач был.
4.) Знала,что до 40 недель не дохожу , а на капельницах малыш хорошо рос,как мне говорила, врач,каждый дополнительный грамм у ребенка, вызовет улыбку на лице неонатолога
5.)Ну и плюс как бонус,обработки у врача,которому доверяла.


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
А какие свечки вставляли?

В основном кандид Б6 (это до пессария,только со швом.), и один раз тержинан.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:25   #2938
Marina.S
Гость
 
Аватар для Marina.S
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 3


Спасибо всем за ответы)) К врачу завтра пойду, надеюсь примет без записи, уверена, что на ДО отправит...
Marina.S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:25   #2939
Newi
Частый гость
 
Аватар для Newi
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Я тоже с таким мнением сталкивалась, и сказал мне об этом,МЕГА светило,к нему попасть
Супер-пупер навороченный дядька, и сказал он мне следующее:"17-ОПК,отменить (потому что от него особенно в середине срока бывает чуть ли ни гибель плода), а вставлять 3 раза день утрожестан 200"... И естественно все в этом роддоме 17 (на Леснозаводской) ему вторили, и рассказывали ужастики, Хотя я знаю,что раньше они 17-ОПК очень любили и назначали, я их еще по 18 р/д знаю...
Я ОЧЕНЬ мучалась, что делать?!!!!!!!! Дядька очень крутой (в плане медицины)

Чисто интуитивно,отменять не стала, как раз мне надо было в мою Ж.к. идти, а надо сказать нач.мед,которая меня вела возглавляет еще и центр не вынашивания (не тот,что на Ваське). Поделилась я с ней таким вот мнением (она дядьку знает и мнения о нем высокого), НО она мне напомнила,как мы на раннем сроке с ней ушли от утрожестана и перешли на дюфастон в моем случае, утрик как-то не так усваивался,короче не помогал, и она оказалась права дюфастон лучше пошел И еще она сказала ,что участвует в каких-то там исследованиях,лекции читает , где-то там по поводу утрика,так вот по ее мнению он во второй половине беременности абсолютно бесполезен, пусть дядька занимается своими вещами (я к нему по поводу резус-конфликта ездила), а мы будем сохранять! Я не сомневалась ни минуты и продолжала колоть до 36 недель Ну естественно подоставала еще врачей ,которые сохраняли подруг,которым например незя было зашивать и пессарий ставить и всем очень помог 17-Опк, он шейку здорово держит. Так что думайте сами,решайте сами! все сугубо ИМХО,чисто делюсь опытом!
А до 36 недель делали по 2 укола в неделю, или по одному?
Newi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:30   #2940
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Я тоже с таким мнением сталкивалась, и сказал мне об этом,МЕГА светило,к нему попасть
Супер-пупер навороченный дядька, и сказал он мне следующее:"17-ОПК,отменить (потому что от него особенно в середине срока бывает чуть ли ни гибель плода), а вставлять 3 раза день утрожестан 200"... И естественно все в этом роддоме 17 (на Леснозаводской) ему вторили, и рассказывали ужастики, Хотя я знаю,что раньше они 17-ОПК очень любили и назначали, я их еще по 18 р/д знаю...
Я ОЧЕНЬ мучалась, что делать?!!!!!!!! Дядька очень крутой (в плане медицины)

Чисто интуитивно,отменять не стала, как раз мне надо было в мою Ж.к. идти, а надо сказать нач.мед,которая меня вела возглавляет еще и центр не вынашивания (не тот,что на Ваське). Поделилась я с ней таким вот мнением (она дядьку знает и мнения о нем высокого), НО она мне напомнила,как мы на раннем сроке с ней ушли от утрожестана и перешли на дюфастон в моем случае, утрик как-то не так усваивался,короче не помогал, и она оказалась права дюфастон лучше пошел И еще она сказала ,что участвует в каких-то там исследованиях,лекции читает , где-то там по поводу утрика,так вот по ее мнению он во второй половине беременности абсолютно бесполезен, пусть дядька занимается своими вещами (я к нему по поводу резус-конфликта ездила), а мы будем сохранять! Я не сомневалась ни минуты и продолжала колоть до 36 недель Ну естественно подоставала еще врачей ,которые сохраняли подруг,которым например незя было зашивать и пессарий ставить и всем очень помог 17-Опк, он шейку здорово держит. Так что думайте сами,решайте сами! все сугубо ИМХО,чисто делюсь опытом!
Вот согласитесь, что в таких вопросах думать и решать самим очень сложно! Хочется чтобы врач это делал, а если учесть, что у всех врачей свое мнение на этот счет, то что остается нам делать?

А на какой неделе родили? Мне сказали отменить опк до 30 недель, в принципе врачу доверяю, но у меня двойняА колоть без назначений страшно.
А дядька, про которого пишите-случайно не Михайлов из 17(11) рд?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena