Любители кроликов,сюда! - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:09   #8351
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А ципровет зачем, если не секрет, они же вроде более сильные? Мне просто интересно
Это вы интересуетесь применительно к своему,моему кролику или к Аське?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:39
ответ для Nat@sha , на сообщение « Это вы интересуетесь применительно к... »
  #8352
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Это вы интересуетесь применительно к своему,моему кролику или к Аське?
Ну я интересуюсь, что ципровет он же с антибиотиком, зачем он при зубах. Я просто побоялась его капать пригноении глазок, не слишком ли сильный. В общем-то мы в четверг уже ко врачу пойдём
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8353
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Мне Чурина сказала,что Аське надо с антибиотиком капли капать, а всякие Бриллиантовые глазки нам не сильно помогут!!!НО ЭТО для Аськи...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:37   #8354
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну я интересуюсь, что ципровет он же с антибиотиком, зачем он при зубах. Я просто побоялась его капать пригноении глазок, не слишком ли сильный. В общем-то мы в четверг уже ко врачу пойдём
Вы просто еще не знаете,насколько тесно у кроликов зубы и глаза связаны.И дай Бог вам этого не знать и дальше
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:44
ответ для сагаша , на сообщение « Спасибо Позвоню я лучше к нам в... »
  #8355
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
Спасибо
Позвоню я лучше к нам в ветеринарку - уточню, живу в гатчине и с анализами боюсь не доеду до Питера.
Т.е. если я еду на неделю, то мне еще и в Москве надо будет брать справку? (попробую кролика как-нибудь спрятать - думаю, что соседям он мешать не будет - у меня дети поболее шумят)
до Москвы ехать всего ничего,у меня на дорогу уходит полтора суток.Кормлю 2 раза в день,незаметно достаю переноску с третьей полки(сидя на верхней),просовываю ей яблочко,гранулы,укропчик.Поилку купила недавно маленькую,специально для переноски.Так когда зая пьет,соседи по купе недоуменно крутят головами,не поймут,что за звук.я прикидываюсь шлангом-мало ли кому чего слышится.Ну первую половину суток у заи конечно стресс,есть и пить она не хочет.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:04   #8356
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Вы просто еще не знаете,насколько тесно у кроликов зубы и глаза связаны.И дай Бог вам этого не знать и дальше
Я просто пугана всякими рассказами про опасные для кроликов антибилтики. Но после того, как нашему дворняжке антибилтики жизнь спасли, то я уже спокойнее.
А вот мы бриллиантовые закончили и снова мне кажется немного глазик течёт, сегодня ципровет куплю. Спасибо за совет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:11   #8357
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
до Москвы ехать всего ничего,у меня на дорогу уходит полтора суток.Кормлю 2 раза в день,незаметно достаю переноску с третьей полки(сидя на верхней),просовываю ей яблочко,гранулы,укропчик.Поилку купила недавно маленькую,специально для переноски.Так когда зая пьет,соседи по купе недоуменно крутят головами,не поймут,что за звук.я прикидываюсь шлангом-мало ли кому чего слышится.Ну первую половину суток у заи конечно стресс,есть и пить она не хочет.
У меня сиарший редкостный трус, нам к врачу доехать просто кошмар.
Я всё боялась, что он будет малышню обижать, если встретится, а тут попробовала его с Пятнышком познакомить, так этот клоп, который его раза в 3 меньше его чуть за нос не покусал, а Фунтик даже не пытался защититься, ко мне за защитой побежал Вот я теперь думаю кастрировать этих агрессоров
Девочки вот у меня такая дилема. Фунтику 2,4, маленьким 3 и 4 месяца. Вот если я кастрирую их всех, есть возможность их сдружить или нет.
Или только мелких кастрировать, просто пишут, что старше 2-х лет надо обследования провести и тогда всё безопасно, но я чего-то прочитала историю , что кролик в 2 года умер от инсульта после кастрации и я испугалась. Мне муж сказал, что если что с нашими кроликами случится, то он мне не простит.
В общем подскажите, кого кастрировать или никого не надо. в принципе у них очень большие клетки и яя могу их спокойно могу по очереди выпускать гулять
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:00   #8358
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня сиарший редкостный трус, нам к врачу доехать просто кошмар.
Я всё боялась, что он будет малышню обижать, если встретится, а тут попробовала его с Пятнышком познакомить, так этот клоп, который его раза в 3 меньше его чуть за нос не покусал, а Фунтик даже не пытался защититься, ко мне за защитой побежал Вот я теперь думаю кастрировать этих агрессоров
Девочки вот у меня такая дилема. Фунтику 2,4, маленьким 3 и 4 месяца. Вот если я кастрирую их всех, есть возможность их сдружить или нет.
Или только мелких кастрировать, просто пишут, что старше 2-х лет надо обследования провести и тогда всё безопасно, но я чего-то прочитала историю , что кролик в 2 года умер от инсульта после кастрации и я испугалась. Мне муж сказал, что если что с нашими кроликами случится, то он мне не простит.
В общем подскажите, кого кастрировать или никого не надо. в принципе у них очень большие клетки и яя могу их спокойно могу по очереди выпускать гулять
Мы Аську не кастрировали. Ему уже скоро 3,5 года.Не собираемся. Но он у нас ОДИН!! Так что Вам решать с врачом..
У Аськи немного увеличились молочные железы.Надежда Чурина сказала,что надо понаблюдать. А там посмотрим что делать...
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:41   #8359
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Кастрируйте сначала старшего-посмотрите,как пройдет послеоперационный период,месяца через три-обоих младших.Обращайтесь к проверенным ветврачам-Озерковой или Чуриной,они это делали не раз,наркоз уже отработан,а сама операция для самцов несложная.
по поводу сдруживания наверно больше есть тем на кролик пп,там много народу держит не по одному кролику.
ПЫ.СЫ.А ципровет мы вам не советовали,любые капли нужно применять к месту.Просто историю Аськи я немножко знаю и берусь им советовать.А вы лучше спрашивайте у своего врача.С антибиотиками кролики и правда плохо дружат,но то что капается в глаз-совсем не то,что колется или дается внутрь,от капель в глаз дисбактериоза не будет,но вот вопрос-нужен ли в вашей ситуации ципровет?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:31
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8360
XYN
Участник
 
Аватар для XYN
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 128


у нас тоже глаз часто слезился и тёк, пошли к Чуриной - оказалось, что верхний зуб расшатался, загноился, слезный проток закупорился... Зуб вырвали, слезный проток прочистили... процедура неприятная такая пластмассовая трубочка на шприц надевается и в глазной проток вставляется, жидкость накачивается и выходит через нос) бррр....
XYN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena