Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 00:35
ответ для margo80 , на сообщение « Я сначала тоже думала, что у нас эта... »
  #621
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
но скажу честно, я бы все равно принимала гормоны, даже если бы знала о последствиях с писюном, т.к жизнь без своей Кнопочки я не представляю, а вероятность потерять его во время беременности была очень большая!
Я никоим образом не выступаю против горманальной терапии при лечении угроз прерывания! - я только лишь за то, чтоб в аннотациях указывали такие побочные явления, как "гипоспадия" и люди, принимающие их, могли делать выбор.
А то, что на изменение гормонального фона влияют и стрессы, и экология и многие продукты питания (даже пиво увеличивает выработку женских гормонов) - об этом пишут много, но конкретных шагов никто не делает, многие ,даже на уровне докторов, не знают об этой болячке, а количество больных мальчишек растет....
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:39
ответ для vnv26 , на сообщение « [QUOTE=tahamolos;38242910]Добрый день,... »
  #622
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от vnv26 Посмотреть сообщение
Мы тоже 4 марта на госпитализацию.
Очень буду рада познакомиться! Мой т. 921-951-78-38. Вашему мальчику сколько?(лет или месяцев)...
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:42
ответ для margo80 , на сообщение « девочки! у меня к вам вопрос: а вообще... »
  #623
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
девочки! у меня к вам вопрос: а вообще реально, чтобы мелкий не знал о своей болячке лет до 25? или это не скроешь?
Говорят, что парни после этой операции до 18 лет стоят на учете у уролога
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:44
ответ для tahamolos , на сообщение « Я никоим образом не выступаю против... »
  #624
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Я никоим образом не выступаю против горманальной терапии при лечении угроз прерывания! - я только лишь за то, чтоб в аннотациях указывали такие побочные явления, как "гипоспадия" и люди, принимающие их, могли делать выбор.
А то, что на изменение гормонального фона влияют и стрессы, и экология и многие продукты питания (даже пиво увеличивает выработку женских гормонов) - об этом пишут много, но конкретных шагов никто не делает, многие ,даже на уровне докторов, не знают об этой болячке, а количество больных мальчишек растет....

ну с чего вы решили, что одно с другим связано?????
как говорят врачи кардиологи (а они борются куда с более серьезными проблемами) - тока одному богу известно почему так происходит...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 00:51   #625
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


[QUOTE=Leeloo-iv;38307039]ну с чего вы решили, что одно с другим связано?????

Это не я так решила. Я просто много читала по этому поводу ( в том числе и исследования американских и английских докторов, которые давно озвучили эту проблему и наблюдают интенсивный рост этого заболевания) - основная причина - гормональный сбой, а вот почему он происходит - вот это уже индивидуально.А также, наверно, очень трудно ответить - почему этот сбой произошел только с одним Вашим малышом...Сорри.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 01:09
ответ для tahamolos , на сообщение « [QUOTE=Leeloo-iv;38307039]ну с чего вы... »
  #626
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


[QUOTE=tahamolos;38307530]
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ну с чего вы решили, что одно с другим связано?????

Это не я так решила. Я просто много читала по этому поводу ( в том числе и исследования американских и английских докторов, которые давно озвучили эту проблему и наблюдают интенсивный рост этого заболевания) - основная причина - гормональный сбой, а вот почему он происходит - вот это уже индивидуально.А также, наверно, очень трудно ответить - почему этот сбой произошел только с одним Вашим малышом...Сорри.
ну американские то как раз отвечают.... целую передачу про это смотрела... но я американцам не доверяю вообще...
но вообще исходя из моего примера (у меня монозтготные близнецы) и того, как много пупсиков с такой проблемой, чьи мамы были здоровы во время беременности и не принимали гормоны, и как многие мамы принимают гормоны и проблем нет - очень сомневаюсь в такой сложной взаимосвязи....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:26
ответ для совершенный ангел , на сообщение « [QUOTE=tahamolos;38307530] ну... »
  #627
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


[QUOTE=Leeloo-iv;38308747]
Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение

ну американские то как раз отвечают.... целую передачу про это смотрела... но я американцам не доверяю вообще...
но вообще исходя из моего примера (у меня монозтготные близнецы) и того, как много пупсиков с такой проблемой, чьи мамы были здоровы во время беременности и не принимали гормоны, и как многие мамы принимают гормоны и проблем нет - очень сомневаюсь в такой сложной взаимосвязи....


Поддержу вас в дискуссии. Согласна на все 100. Мой горманальный фон был в порядке во время беременности, специально исследовала, горманальных препатаров не принимала. И вот результат - мы прошли операцию по данной проблеме
Даже РТ, который постоянно и нашу и зарубежную прессу и сайты по данному вопросу, такую прямую зависимость затруднился определить. А беседовала с ним
arina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 10:31   #628
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Говорят, что парни после этой операции до 18 лет стоят на учете у уролога

да, нам тоже такое сказали. НУ, так и что? Наблюдаться и быть под контролем, это всегда хорошо. Главное какое отношение сформировать у ребенка к этим осмотрам, если акцентировать его внимание, что за здоровьем, а особенно мужским, надо следить и относится к нему бережно, то никаких комплексов не возникнет.
Почему вы думаете, так остро стоит проблема мужского здоровья сейчас - не приучили в детстве заботиться о себе, вот мужички и тянут до последнего, все стесняются
arina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:36
ответ для margo80 , на сообщение « а как ваш малыш чувствует себя после... »
  #629
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
а как ваш малыш чувствует себя после операции? сколько ему?
Если это ко мне вопрос, то у нас пока все хорошо, ттт, пИсать уже не больно, второй день даже меня не зовет горшок подержать, снова писает в унитаз. Отек еще есть, но уже заметно меньше. Да, ему в январе исполнилось 4 года, уже вполне большой мальчик, все понимает, но он совсем не комплексует, всем рассказывает, что ему "пенис починили". Я никогда не скрывала что что-то не так, говорила с ним об этом спокойно, дескать не все хорошо, но мы поправим. Вчера интересовался у папы, хорошо ли, что нет крайней плоти. Папа сказал: отлично, к тому же мыть удобней!
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:45
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #630
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
уже вполне большой мальчик, все понимает
Моему меньше через месяц ТРИ годика исполнится, но сегодня вдруг заявил, что в садик не хочет идти, потому что пипа не красивая и детки будут над ним смеяться и что она красная и болит. Вот тут я и растерялась Попыталась обьяснить, что она самая красивая и показывать её никому не обязательно. Будем пока продолжать писать на горшок. Поясню: у нас с размером членика не очень - то повезло.
Ксюник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena