А есть ли здесь мамочки первоклашек 2й Гимназии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 21:27   #11
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Началка в субботу не учится. Во втором (если сразу во сторой идти) классе по 5 уроков. Матаматика по Петерсон, английский Exellent, кроме обычных есть хореография, информатика (с 3го вроде класса), еще что-то не помню. Так Витькин друг учится.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 10:43   #12
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
просто есть планы перебираться в центр на жительство, но не раньше сентября. Вот и думаю, если мы у себя подготовимся, есть ли шанс пройти тестирование во 2-й?
Мы поступили во 2й (правда для тех кто обучался в 1 классе в других школах), но без всяких подготовок (занимались по учебникам этой гимназии дома).
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 11:44
ответ для dageida , на сообщение « Мы поступили во 2й (правда для тех кто... »
  #13
KURO
Участник
 
Аватар для KURO
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 252


Возник у меня ряд вопросов:
На 01.01.09 нам будет 7,5 лет. И нам все равно в первый класс идти или во второй.
Я правильно поняла, что в первый класс- ночные стояния по спискам 1-го апреля (заявительный порядок), а во второй- в марте тестирование-по результатам зачисление и ночных стояний уже не надо? Результаты тестирования известны ДО 1-го апреля? И еще... набирают классы те же учителя, что работают на подготовке или нет?
__________________
Оксана К. и ее детки
KURO is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 14:10
ответ для KURO , на сообщение « А есть ли здесь мамочки первоклашек 2й... »
  #14
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


что-то не пойму. Для поступления во 2-й класс по тестам (мы так и хотим) нужно или не нужно закончить первый? Раньше вроде нельзя было иметь первого класса за плечами.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 14:45
ответ для KURO , на сообщение « А есть ли здесь мамочки первоклашек 2й... »
  #15
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


на этот учебный год было три варианта поступления:
1. первый класс
2. второй класс (для детей ранее не обучавшихся в первых классах других школах города)
3. второй класс (для детей ранее обучавшихся в первых классах других школ города)

во вторые классы принимали по результатам тестирования.
для детей ранее обучавшихся в первых классах других школ города: математика - писменно, русский яз. -письменно, литература усно (скорость чтения и восприятие текста)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:44   #16
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Мы - первоклашки!!!Пока всем очень довольны.На курсы отходили.Моему было очень полезно в плане появления мотивации к учебе.Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:46
ответ для KURO , на сообщение « Возник у меня ряд вопросов: На... »
  #17
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от KURO Посмотреть сообщение
Возник у меня ряд вопросов:
На 01.01.09 нам будет 7,5 лет. И нам все равно в первый класс идти или во второй.
Я правильно поняла, что в первый класс- ночные стояния по спискам 1-го апреля (заявительный порядок), а во второй- в марте тестирование-по результатам зачисление и ночных стояний уже не надо? Результаты тестирования известны ДО 1-го апреля? И еще... набирают классы те же учителя, что работают на подготовке или нет?
Насчет учителей - по-разному.Из всех работавших на подготовке только одна набирала 1 класс.Вы к кому попали?
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:49   #18
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
многовато, из Кировского тяжело будет возить. А мы бы хотели попробовать поступить.
Нормально.Я возила от Нарвской.Правда мы на машине ездили.Если интересно - напишу как объехать все пробки.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 17:19
ответ для KURO , на сообщение « А есть ли здесь мамочки первоклашек 2й... »
  #19
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


расскажите подробнее про поступление
1. была ли очередь и за сколько занимали, списки с курсов и т.п.
2. поступили ли те, кто не ходил на подготовку, и вообще многим ли не хватило места
3. у кого при поступлении было преимущество (я имею в виду братьев-сестер, близживущих и т.п.)
Как объехать пробки напишите пожалуйста, я работаю рядом с гимназией, вдруг каких-нибудь тайных троп еще не знаю.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 19:02   #20
KURO
Участник
 
Аватар для KURO
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Насчет учителей - по-разному.Из всех работавших на подготовке только одна набирала 1 класс.Вы к кому попали?
Лариса Александровна Листова. Правда она заболела и была замена в расписании-поставили психолога. Объявили, что если к завтрашнему дню ЛА не поправится, нашу группу возьмет завуч начальной школы (имя не запомнила...) и будет вести до конца.
__________________
Оксана К. и ее детки
KURO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena