ВСД - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2010, 14:15   #1
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255
ВСД



Здравствуйте,Илья!
С Новым годом Вас!
Меня зовут Елена, я очень хорошо отношусь к гомеопатии и благодаря ей практически не болею. Вылечили дочери холязион и атопический дерматит, надеюсь в ближайшие месяцы найти и на себя время и навестить вас со своей нервной пищевой аллергией Но сейчас речь не обо мне.
Очень нужен ваш совет и как гомеопата и как психиатра.
Друг страдает более трех лет ВСД, мучает термоневроз и постоянная нехватка кислорода. Усиливается на физическую и умственную нагрузку,не может спать, нормально заниматься учебой. Человек возбудимый,холеричный. Очень впечатлительный и довольно вспыльчивый,много переживает. Проходил полное обследование,лежал в больнице-никаких физических патологий не обнаружено-при этом самочувствие отвратительное. Констультировался у психиатра-были назначены антидепрессанты-помогло.Но выписывать их постоянно -чревато для здоровья и диагнозами...а человек абсолютно нормальный. Алопаты на него забили,назначают нооторопы да кавинтон-не помогает ничем. Очень хочется помочь ему начать жить полноценной жизнью,но в его краях нет ни гомеопатов,ни гомеопатических препаратов,но почему-то я уверенна-что именно гомеопатия ему поможет, ввиду того-что проблема именно психологического характера, завязана на нервах. Летом ему как ни странно лучше, а с сентября по май-сильное ухудшение. Скажите,Илья,можно ли что-то попробовать в таком случае? Привезти его в Питер на консультацию смогу только летом, а ему очень нужна помощь сейчас,так как пишет диплом,защита и экзамены всю весну..нагрузка огромная,боюсь совсем развалится.
Помогите пожалуйста советом,если можете.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 21:49
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте, Елена.

Помочь Вашему другу по-настоящему возможно только на приеме. Честно говоря, не вижу (как психиатр) почему бы ему не посидеть до лета на тех же антидепрессантах. Это ничем особенным не вредно для здоровья, срок небольшой, да и вряд ли кто-то Вашего знакомого будет пихать в психиатрическую больницу или ставить на учет в ПНД. Антидепрессанты прописываются огромному количеству людей, которые живут и работают в обычном режиме, без всяких психиатрических заморочек. Я это к тому, что не надо так пугаться антидепрессантов, тем более, они помогали.
Я не лечу по интернету, и вообще на расстоянии, считаю это непрофессиональным. А пытаться заменить те же антидепрессанты на гомеопатические легкие аналоги вроде Нервохеля или Валерианахеля как-то особо толк вряд ли принесет.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:47
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #3
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Спасибо за внимание,Илья.
Он переживает,что обратившись за рецептом к психиатру-ему выставят диагноз для назначения лечения. А этого он никак не хочет, тем более ему в армию вроде как надо будет, и если что-справку ведь надо из диспансера..Да и такие жуткие побочки от этих лекарств-что ему назначали..не хочется травить молодой организм,если может помочь что-то легче. Это ведь не травки и не новопассит какой. Пустырник не помогает. Я б с радостью притащила его сейчас и на прием и на лечение,но он в другой стране и смогу ли увезти его к лету-большой вопрос, высоковероятно что после защиты его заберут в армию, а в таком состоянии это очень рисково. Я еду к нему сейчас,могу привезти ему препарат попробовать,вдруг поможет, а возможность очного лечения пока под большим вопросом
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 23:58
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ну антидепрессантов-то много, и не все из них имеют много побочных. В любом случае, ни один доктор не будет лечить пациента, которого никогда не видел, да еще в другой стране.
Ну а с формальной стороной дела в психиатрии по-разному обстоят дела и в одном городе, не то, что в разных странах. С доктром говорить надо конкретным, ничего ужасного в разговоре нет.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:21
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #5
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


спасибо. Попробую уговорить тогда сходить к врачу снова.. А нет ли шариков,которые могут помочь уговорить? ))))))))) (шутка)
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:13
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #6
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


По-моему, Вашему другу пора взрослеть. Кроме шуток.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:44
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #7
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


я с вами,Илья, абсолютно согласна. Но поменять голову никак не могу, а убедить попробовать могу. В нашей стране с этой сферой проще,и врачебная тайна и никакой справки не дадут если не по важному запросу от вышестоящих. У них там это не так..сказали,что чтобы получить рецепт повторный-надо вставать на учет и получать диагноз. А диагноз получив-просто так не снять. Проще лечить частно в России и другими методиками,тем более человек здоровый, чем для заглушки проблемы там получить несмываемую справку.
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 18:58
ответ для ArtBEE , на сообщение « ВСД »
  #8
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


И это правильно
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena