токсикодермия - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 17:32   #1
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255
токсикодермия



Подскажите пожалуйста, как бороться с токсикодермией (аллергический дерматит).
Проявляется на лице/шее,мелкая поверхностная пузырьковая сыпь. Первый раз была на воду (примеси воды), водоканал что-то слил туда,узнала позднее. Спасалась цинковой пастой и супрастином,зуд невозможный был, высыпало и на руках. В течение пары недель удалось побороть.
Долгое время ничего подобного не было, но с водой всегда у меня отношения настороженные-при умывании лицо всегда краснеет,независимо от температуры воды,бывают проблемы с пищеварением после употребления воды вовнутрь.
Последнее время что-то совесем мне вода стала не нравится и купила я бутылку воды "артезианской",думала попить пару дней-порадовать себя чистой водичкой..но не тут то было, вечером попила ее, а утром проснулась вся покрытая уже подзабытой сыпью.
Намазалась цинком, наелась супрастину..сижу..на улицу не выйти..красота неописуемая,живого места на лице нет.
Посоветуйте пожалуйста-что делать? Что пить? Куда себя деть?Как ускорить процесс оживания?-мне работать надо
По жизни я аллергик пищевой/химически/лекарственный..но обычно реакция другая, а вот с этой не знаю как бороться.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:22
ответ для ArtBEE , на сообщение « токсикодермия »
  #2
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


К сожалению, это не просто косметический дефект, а это состояние считается опасным для жизни. Чаще всего токсикодермия связана с проблемами печени и желчевыводящих путей. В острый период вводятся гормоны. Срочно нужно идти к аллергологу по поводу сложившейся ситуации и по поводу планирования нормализации отношений с водой. Ни в коем случае сейчас нельзя мыться.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 00:48
ответ для ArtBEE , на сообщение « токсикодермия »
  #3
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


спасибо, удалось побороть за два дня..внешние проявления. А внутренне меня печень никогда не беспокоила,не болела..жалоб на нее нету,идти к врачу с рассказами о том-какая бывает сыпь и больше ничего- таких лишний раз проверять не будут.
А не подскажете-какие анализы можно сделать для проверки - что там с печенью может быть? Чтоб сделать и если что есть-идти сразу к врачу.
ArtBEE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena