Про наше возвращение... - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 13:28
ответ для Dushechki , на сообщение « Вы с мебелью переезжаете? »
  #581
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Вы с мебелью переезжаете?
нет, с детьми
Мне проще купить недорогую мебель самой, которую мои дети могут коцать как им угодно, чем каждый раз вздрагивать, когда какая нить тележка на полном ходу будет врезаться в антикварный хозяйский комод или наблюдать рисунки несмываемым фломастером на столе.

С мебелью квартира дороже, и возможно в конце аренды мы должны будем выплачивать хозяевам компенсацию за попорченное имущество.
В результате не только проще, но и дешевле купить все самой и не напрягаться.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:42   #582
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


это как пить дать

но в квартирах есть еще полы
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:48
ответ для Dushechki , на сообщение « это как пить дать :) но в квартирах... »
  #583
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
это как пить дать

но в квартирах есть еще полы
ээээ... ковры Но если серьезно, то просто хотелось минимизировать то, из-за чего я могу начать нервничать, а значит дергать детей. А из-за чужой мебели я точно буду переживать.

И кстати, там ведь есть какая то страховка на этот случай. Немцы похоже вообще фанаты этого дела. Страховаться...
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:51   #584
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


да, ответственность перед третьими лицами - очень советую взять н а детей, да и на себя невредно
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:53
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #585
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


муж в банке оформлял счет, его спросили про какую то страховку, что-то типо гражданской ответственности. Он грит - Нету, потом подумаю нужна ли вообще. Дядечка впал в шок. Через пару дней в их офис пришло письмо из банка, где они настоятельно рекомендуют всем сотрудникам застраховаться...
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:56   #586
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


и правильно делают что советуют потому что объем случайного ущерба может быть гигантским

а еще многие берут страховку на покрытие стоимости услуг юр. представителя, тоже советую
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:04   #587
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
и правильно делают что советуют потому что объем случайного ущерба может быть гигантским

а еще многие берут страховку на покрытие стоимости услуг юр. представителя, тоже советую
ну да, мы это уже обсудили с ним. Стоимость там небольшая, просто в банке он первый раз о ней услышал и соответственно, сказал, что думал: Узнаю, что ЭТА такое и тогда буду решать.
про юр пред. пасибо, скажу ему.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:02
ответ для Eva Cherish , на сообщение « у меня тоже есть знакомый молодой... »
  #588
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у меня тоже есть знакомый молодой человек, уехавший в США с родителями в 16-18 лет, проживщий в НЙС, но потом вернувшийся в Россию когда ему было 30 примерно. Причина как мне показалось следующая - в Америке надо пахать и пахать, и женщину не так легко заполучить, тогда как в РОссии он был царь и бог для многих девушек - американский гражданин с машиной привезенной из США и квартирой оставшейся от родителей. Девушки штабелями укладывались без усилий с его стороны. В США мне такое очень сложно представить. В его ситуации жить в России однозначно веселее.
не хотела никого обидеть, если что.
Да ладно, а россияне вон в Таиланд также уезжают. Они там тоже царь и бог. Кстати, у мужа есть пару приятелей тоже за легкими девушками в РФ ездят. Мол, я мериканец (бывший русский) и девушки будут штабелями укладываться
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:13
ответ для Eva Cherish , на сообщение « я согласна в Вами. У нас большая... »
  #589
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я согласна в Вами. У нас большая проблема с этим делом. Мы живем в консервативном штате где мало эмигрантов, не так давно переехали в хороший нейборхуд. Постоянно тусуемся в округе чтобы завести друзей ребенку. Не выходит. Хай-бай - с удовольствием, дружить - не хотят. Мы для них чужие. Самое обидное что свои предубеждения насчет иностранцев и в том числе русских, переносятся на ребенка также, хотя она полноценная американка. Понятно, что ребенок еще недостаточно большой чтобы дружить без вовлечения дружбы между родителями. Со школой тоже самое. В прошлом году у нас была школа попроще - и мексиканцы были и черные, так вот гораздо дружелюбнее их отношение ко мне было. В этом году - родители в классе меня скорее игнорируют. ВОобще ни с кем не получается близко подружиться, чтобы выйти за пределы hi/bye.
Интересная статистика - у моей дочки есть несколько ам. приятелей, которые периодически откликаются на мою просьбу куда-то вместе сходить. но, ЕЩЕ НИ РАЗУ ЗА 5+ лет, никто из них не пригласил нас куда-то. Детские ДР не в счет, туда всех приглашают до кучи.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
хочу сделать маленькую поправку. Вы видимо пишите про эрию в которой живете, обобшив это на все США. В моей эрии например далеко не такая радужная картина. И садов на любой вкус тоже нет. ЕСть отдельно взятые Монтессори, но их пара штук на город. И там свои заморочки. Короче, лично мне было трудно найти сад, в который захотелось бы отдать ребенка.

Знакомая пишет, она в другом штате, на мой вопрос отдала ли она ребенка в сад. Пишет что нет, нашла сад, и все ее устраивает, кроме одного - садик в помещении церкви и в туалет надо ходить во взрослый, один и тот же, что для детей из сада, что для всех остальных. Ее это останавливает от отдачи ребенка в сад. Не может рещиться, ей кажется что там не сильно чисто, учитывая что ребенок будет сам в туалет ходить.
Ну что я могу сказать? Ну в РФ тоже можно поехать не в Москву/Питер, а в какой-нить Усть-Зарюпинск. Там тоже ни дедсадов валфордовских/монтесорри и прочих нету и местные тебя принимать не будут и туалет даже не в церкви, а на улице типа дырка в полу.

Так что ССЗБ вы сами. Нечего в дырах жить даже если они американские.

Мы у друзей-приятелей американцев в гостях на всех праздниках были и на днях рождениях были. Моя лучшая подруга американка, выросшая в штате Майн, кстати; была на процедуре вручения мне гражданства , еще одна приятельница американка (штат не помню, в котором она выросла, но тоже этот консервативно-религиозный белт) бывший летчик ВВС США - тоже дружим, ездим вместе по всяким мероприятиям. Она правда праздники не отмечает. А муж к друзьям в Орегон и в Монтану ездил.

O, вспомнила - один приятель мужа живет в Юте. Как есть мормон. Муж сначала на него работал, а потом процто в гости ездил. Они нас постоянно в Солт Лейк Сити зовут жить мол тут все дешевле ии вообще лучше чем у вас в Калифорнии (нашли дураков, ага )

У нас правда и русских-украинских-белорусских и прочих бывших друзей полно.
Может в консерватории что-то править надо? Или поближе к цивилизации перезжать?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:18   #590
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Не знаю, муж сейча спит, когда встанет спрошу
Я знаю что работал программистом где-то на уолл стрит, но есть у него еще пару знакомых программистов,которые тоже сюда вернулись, хотя многие так и не хотят обратно.Если толковый специалист, то в питере тоже можно хорошо устроиться
И есть еще у него один однокласник, который из NY, приезжается в Питер 2 раза в год что-бы хорошо погулять, девочки, клубы и т.д., говорит что в NY с девушками проблема, так как его интересуют разовые встречи
Уже сто раз обсуждали - можно устроиться (у нас по любым меркам все было), но детям все равно за пределами России лучше.

Я сейчас веду переговоры и может свалю в департамент, у которого есть разработка в Питере. Глядишь и ездить к вам буду.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena