няня или воспитатель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:54   #1
pole1982
Гость
 
Аватар для pole1982
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Петергофское /Жукова
Сообщений: 23
няня или воспитатель



А на сколько для вас важно,есть ли у человека образование в данной сфере или нет!?
pole1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:35
ответ для pole1982 , на сообщение « няня или воспитатель »
  #2
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от pole1982 Посмотреть сообщение
А на сколько для вас важно,есть ли у человека образование в данной сфере или нет!?
образование хорошо!!! но опыт общения и умение лучше!!! это моё мнение....
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:35
ответ для pole1982 , на сообщение « няня или воспитатель »
  #3
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Мой опыт показал, что человек без образования, с опытом собственных детей занимается не детьми, а как и дома - ХОЗЯЙСТВОМ. К чему привыкли, в общем, тем и занимаются. Шлепают сових - и моих за компанию. На своих орут - и на моих туда же. И тп. Зато дом намыт, посуда блестит, дети настираны - красота. . Домработница столько не стоит...
Положительный опыт - только няни с образованием, не обязательно высшим, обычный техникум пед. тоже хорошо.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:00   #4
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мой опыт показал, что человек без образования, с опытом собственных детей занимается не детьми, а как и дома - ХОЗЯЙСТВОМ. К чему привыкли, в общем, тем и занимаются. Шлепают сових - и моих за компанию. На своих орут - и на моих туда же. И тп. Зато дом намыт, посуда блестит, дети настираны - красота. . Домработница столько не стоит...
Положительный опыт - только няни с образованием, не обязательно высшим, обычный техникум пед. тоже хорошо.
опять из раздела няня-кухарка,домработница,прачка!!!! чего ищете ,то и находите! или попадается, то на что хватает!!!от этого и опыт негативный.....
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:11
ответ для Бубенчик , на сообщение « опять из раздела... »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
опять из раздела няня-кухарка,домработница,прачка!!!! чего ищете ,то и находите! или попадается, то на что хватает!!!от этого и опыт негативный.....
Бубенчик,ну вы сегодня прямо жжете
Няня должна быть терпеливой,спокойной.Вот будете здесь работу искать-все припомнят
По теме.До 3 лет ребенка не принципиально,чтобы у няни было спец образование-достаточно опыта(не только по воспитанию своих детей),потому как с опытом приобретаются и знания.Но,если у няни еще и образование-это просто замечательно.
Но при любом раскладе человек обязан обладать теми качествами,которые обязывает иметь эта профессия-работа с детьми.Это и особенности характера.И правильная речь,грамотность.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:42
ответ для kimkim , на сообщение « Бубенчик,ну вы сегодня прямо жжете:))... »
  #6
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Бубенчик,ну вы сегодня прямо жжете
Няня должна быть терпеливой,спокойной.Вот будете здесь работу искать-все припомнят
По теме.До 3 лет ребенка не принципиально,чтобы у няни было спец образование-достаточно опыта(не только по воспитанию своих детей),потому как с опытом приобретаются и знания.Но,если у няни еще и образование-это просто замечательно.
Но при любом раскладе человек обязан обладать теми качествами,которые обязывает иметь эта профессия-работа с детьми.Это и особенности характера.И правильная речь,грамотность.
сама на себя удивляюсь! новерное свежий воздух так действует,я же почти в отпуске,если не считать,что и здесь у меня подопечный!!!! на Л.В.???? НЕ !! надеюсь мне это не грозит,потому и пиариться мне не к чему- только правду матку....
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:55   #7
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мой опыт показал, что человек без образования, с опытом собственных детей занимается не детьми, а как и дома - ХОЗЯЙСТВОМ. К чему привыкли, в общем, тем и занимаются. Шлепают сових - и моих за компанию. На своих орут - и на моих туда же. И тп. Зато дом намыт, посуда блестит, дети настираны - красота. . Домработница столько не стоит...
Положительный опыт - только няни с образованием, не обязательно высшим, обычный техникум пед. тоже хорошо.
Странно, вы либо не можете четко ставить задачи, либо с нянями не везло. Обычно няня делает то что от нее требуют, как и на любой другой работе.
А по теме, были няни с пед образованием и без него, никакой разницы. Правда у нас школа только через год, думаю для школьников предпочтительнее няня с пед образованием.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 00:07
ответ для pole1982 , на сообщение « няня или воспитатель »
  #8
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от pole1982 Посмотреть сообщение
А на сколько для вас важно,есть ли у человека образование в данной сфере или нет!?
А на сколько для Вас важно, есть ли у водителя ( автобуса, маршрутки и т.д.) права или только жабья бумага?
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 11:39
ответ для pole1982 , на сообщение « няня или воспитатель »
  #9
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я принципиально не брала нянь с опытом воспитателей в дет. саду или учителей нач. классов. Они, как правило, лучше меня знают, КАК НАДО.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:30
ответ для pole1982 , на сообщение « няня или воспитатель »
  #10
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от pole1982 Посмотреть сообщение
А на сколько для вас важно,есть ли у человека образование в данной сфере или нет!?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4018833

Вот темка была подобная.
Я няня и по себе могу сказать, что образование могло бы только упорядочить все, что я знаю о детях и их психологии.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena