Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:16
ответ для margarita , на сообщение « Мне кажется в Молодежке "встретить"... »
  #4961
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Мне кажется в Молодежке "встретить" вечернее платье маловероятно))) И даже было бы как-то странно. Это же не Мариинка...
Это точно
Сейчас и в Мариинке полно публики в джинсах (хорошо, что не в физкультурных костюмах). Вечернее платье в будни себе может позволить только неработающая или самозанятая женщина.
А в Филармонии в этом году даже абонемент есть с названием "Во фраках и джинсах".
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:27   #4962
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


у меня свекровь работала в Мариинке- лет 15-20 назад далеко не все были в Вечерних платьях...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:39
ответ для margarita , на сообщение « Мне кажется в Молодежке "встретить"... »
  #4963
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Мне кажется в Молодежке "встретить" вечернее платье маловероятно))) И даже было бы как-то странно. Это же не Мариинка...
Это я специально написала, т.к. в соседнем топике о том, в чём нужно ходить в театры, меня пристыдили, что я туда хожу в джинсах (за исключением МТ и МхТ).
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:46
ответ для magpie , на сообщение « Это точно:) Сейчас и в Мариинке полно... »
  #4964
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Это точно
Сейчас и в Мариинке полно публики в джинсах (хорошо, что не в физкультурных костюмах). Вечернее платье в будни себе может позволить только неработающая или самозанятая женщина.
А в Филармонии в этом году даже абонемент есть с названием "Во фраках и джинсах".
Недавно муж был на party с оригинальным дресс-кодом: смокинги и спортивные трусы)))) правда, это было не в Филармонии...Любители марафонного бега так развлекались...

Молодежка все-таки демократичный театр и интерьеры там соответствующие, а на вечерние платья я любовалась в Мариинке на предновогоднем Щелкунчике (у меня, к сожалению такой красоты нет, как, впрочем, и машины, чтобы доехать в вечернем платье до театра)
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:19
ответ для margarita , на сообщение « Недавно муж был на party с... »
  #4965
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а на вечерние платья я любовалась в Мариинке на предновогоднем Щелкунчике
А я в Михайловском на премьере "Спящей красавицы". Когда вся семья одета в такие наряды, включая детей - это так здорово! В антракте все фотографировались возле очень красиво украшенной новогодней елки...
Но я думаю, что актеры (музыканты) не станут хуже играть, даже если публика в джинсах, да и наше восприятие уж точно не зависит от того, что на нас надето
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:23
ответ для margarita , на сообщение « Вчера была на спектакле "Дураки на... »
  #4966
tatvsh
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
Вчера была на спектакле "Дураки на периферии" по Платонову Воронежского камерного театра (гастроли) - такой трагифарс, такие типажи....смотреть и смешно, и "больно". не думала, что у Платонова такие вещи есть, казалось, что у него все более серьезно. захотелось посмотреть "Чевенгура" в МДТ - кто-нибудь видел?

"Чевенгур" в МДТ - это более чем, серьёзно... Это жутко, страшно, непонятно, даже жестоко, но в то же время смотрится на одном дыхании. Соглашусь с KoshkaNatashka - сложно описать свои впечатления. Я потом прочитала первоисточник, чтобы хоть как-то разобраться Если Вас не испугает десяток голых мужчин на сцене, то посмотрите обязательно Актёры играют замечательно, живут и умирают на сцене...
tatvsh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:33
ответ для tatvsh , на сообщение « "Чевенгур" в МДТ - это более чем,... »
  #4967
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tatvsh Посмотреть сообщение
"Чевенгур" в МДТ - это более чем, серьёзно... Это жутко, страшно, непонятно, даже жестоко, но в то же время смотрится на одном дыхании. Соглашусь с KoshkaNatashka - сложно описать свои впечатления. Я потом прочитала первоисточник, чтобы хоть как-то разобраться Если Вас не испугает десяток голых мужчин на сцене, то посмотрите обязательно Актёры играют замечательно, живут и умирают на сцене...
ну, относительно "десятка голых мужчин" - закалку Лиром я уже прошла))) спасибо за отклики значит, буду смотреть...правда, времени уже совсем не остается((( апрель урожайный на балет и Табакерку, попробую в мае попасть, еще хочется Дядю Ваню увидеть всенепременно...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:35   #4968
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
ну, относительно "десятка голых мужчин" - закалку Лиром я уже прошла))) спасибо за отклики значит, буду смотреть...правда, времени уже совсем не остается((( апрель урожайный на балет и Табакерку, попробую в мае попасть, еще хочется Дядю Ваню увидеть всенепременно...
Что-то я там вообще голых не помню... Ну, т.е. они, конечно, не очень одеты, но по сравнению с Королем Лиром это ерунда
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:06   #4969
tatvsh
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что-то я там вообще голых не помню... Ну, т.е. они, конечно, не очень одеты, но по сравнению с Королем Лиром это ерунда
Я смотрела "Чевенгура" давно, намного раньше "Короля Лир" и совсем не знала ничего про это произведение и про спектакль, видимо поэтому впечатление было очень сильным Герои раздеваются и по очереди заходят в воду, перерождаются для новой жизни, если я правильно поняла... Это было 8 лет назад, может быть сейчас в спектакле что-то поменялось...
tatvsh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:09
ответ для tatvsh , на сообщение « Я смотрела "Чевенгура" давно, намного... »
  #4970
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от tatvsh Посмотреть сообщение
Я смотрела "Чевенгура" давно, намного раньше "Короля Лир" и совсем не знала ничего про это произведение и про спектакль, видимо поэтому впечатление было очень сильным Герои раздеваются и по очереди заходят в воду, перерождаются для новой жизни, если я правильно поняла... Это было 8 лет назад, может быть сейчас в спектакле что-то поменялось...
Ну, они вроде в каких-то подштанниках были все же.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena