Кресло-кровать для ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 19:21
ответ для Т@та , на сообщение « Я буду покупать вот такое ... »
  #11
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Я буду покупать вот такое кресло-кровать
Такое видела, но оно не подходит для ребенка, у него нет сбоку подлокотников, свалится запросто, кога будет поворачиваться с боку на бок
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:25
ответ для Катотока , на сообщение « Я бы посоветовала Аквилон ... »
  #12
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Аквилон
http://www.akvilon-mc.ru/
Только идите сразу в корпус 14А, что по другую сторону дороги от всех 15-х корпусов.
мы пару лет назад купили где-то тут (место естественно не вспомню) диван и кресло, всё раскладывается. На диване спим сами ежедневно, кресло-гостевое. Никаких неудобств, стыков не замечаем! Внизу ещё по огромному бельевому ящику, собсно там хранится матрас ватный обычный, который, если на кресло постелить.... ещё лучше короче будет.
Могу сфотографировать, если хотите, может по виду узнаете в магазине.
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:52
ответ для Катотока , на сообщение « Я бы посоветовала Аквилон ... »
  #13
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала Аквилон
http://www.akvilon-mc.ru/
Только идите сразу в корпус 14А, что по другую сторону дороги от всех 15-х корпусов. Именно в 14А (правда, пару лет назад, может сейчас что и изменилось) были собраны производителя мягкой мебели.
Да, спасибо, я тоже думала про Аквилон.

Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
мы пару лет назад купили где-то тут (место естественно не вспомню) диван и кресло, всё раскладывается. На диване спим сами ежедневно, кресло-гостевое. Никаких неудобств, стыков не замечаем! Внизу ещё по огромному бельевому ящику, собсно там хранится матрас ватный обычный, который, если на кресло постелить.... ещё лучше короче будет.
Могу сфотографировать, если хотите, может по виду узнаете в магазине.
Сфотографируйте, если не затруднит.

Матрасик можно класть не ватный конечно, а какой-то более жесткий современный, наверное...
А кресла принципиально как-то различаются между собой: конструктивно или по используемым внутри материалам или еще как-то (кроме дизайна конечно)?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:26
ответ для juh , на сообщение « Да, спасибо, я тоже думала про Аквилон.... »
  #14
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Да, спасибо, я тоже думала про Аквилон.



Сфотографируйте, если не затруднит.

Матрасик можно класть не ватный конечно, а какой-то более жесткий современный, наверное...
А кресла принципиально как-то различаются между собой: конструктивно или по используемым внутри материалам или еще как-то (кроме дизайна конечно)?
лично по мне, там и без матраса неплохо, но если для ребёнка, то я бы стелила, мы на диване спим просто с подложенным толстым наматрасником.
извиняйте за качество фоток
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (30.1 Кб, 540 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (33.6 Кб, 537 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (34.4 Кб, 540 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (32.1 Кб, 544 просмотров)
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:08
ответ для тяп-ляп , на сообщение « лично по мне, там и без матраса... »
  #15
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Понимаю, что поиронизировать приятно конечно.

А теперь по существу вопроса. И комната довольно большая, но я никуда не могу деть книжные шкафы и прочее. Диван или кровать дополнительная (подъемная в том числе) там встать не могут физически. Детская кроватка остается и благополучно занимает свое место. А переселять ребенка к бабушке при ожидающемся пополнении тоже на данный момент не лучшее решение со всех точек зрения.
Кресло это я рассматриваю как относительно временный вариант, а не на все детство разумеется. Сама какой-то период времени проспала в бабушкиной комнате на старом-престаром раскладном кресле, проблем со спиной до поры - до времени не имела. Полагаю (и не без оснований), что новая мебель не может быть настолько уж плохой, чтобы за 2 года испортить осанку у ребенка.

Или я сильно ошибаюсь?
У нас комната 13 м- мы там живем вчетвером. В комнате на момент второй беременности были :книжный шкаф, шкаф с теликом и наверху бельевой ,наш диван (раскладной),кровать старшей дочери и сервант с бельевым ящиком.На момент рождения была куплена дочери новая кровать сканд-мебели (http://skand-m.ru/index.php?mode=detail&id=86)-она очень вместительна внутри и все белье вошло внутрь полок,игрушки поселились под столом.Сервант удалили из комнаты совсем (разобрали по досочкам ,лежит на шкафу в прихожей ).Получилось : по одной стене наш диван и кровать дочери,по другой шкаф с книгами,шкаф с теликоми и бельевым ящиком,детская кроватка.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:40
ответ для juh , на сообщение « Понимаю, что поиронизировать приятно... »
  #16
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Понимаю, что поиронизировать приятно конечно.

А теперь по существу вопроса. И комната довольно большая, но я никуда не могу деть книжные шкафы и прочее. Диван или кровать дополнительная (подъемная в том числе) там встать не могут физически. Детская кроватка остается и благополучно занимает свое место. А переселять ребенка к бабушке при ожидающемся пополнении тоже на данный момент не лучшее решение со всех точек зрения.
Кресло это я рассматриваю как относительно временный вариант, а не на все детство разумеется. Сама какой-то период времени проспала в бабушкиной комнате на старом-престаром раскладном кресле, проблем со спиной до поры - до времени не имела. Полагаю (и не без оснований), что новая мебель не может быть настолько уж плохой, чтобы за 2 года испортить осанку у ребенка.

Или я сильно ошибаюсь?
Не переживайте! Мой сын спал почти пять лет на кресле-кровати, практически до выпускного класса школы (места тоже не хватало в однокомнатной квартире), мы правда выбирали кресло поровнее и пошире и еще клали матрас. Место было очень удобное. Так что при выборе внимательно смотрите на спальное место, а обивку сейчас можно заказать любую - это как раз не проблема.
Кстати, после школы сын поступил в военную академию. При прохождении медкомиссии никаких отклонений по позвоночнику выявлено не было, а после кроватки в казарме, он креслице свое очень даже вспоминал
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:52
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #17
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Лика1967, спасибо за поддержку.
Действительно надо будет посмотреть на существующий выбор. Просто хочется увидеть-услышать о тех удобных и хороших вариантах, которые вы выбрали. Возможно есть нюансы, на которые стоит обращать внимание.
Кстати, совсем влучайно видела вчера небольшую кушетку, которая раскладывается, удлинняясь, довольно удобной кажется, там пружинные блоки, только кажется неудобным, что в разложенном состоянии у нее остается небольшой бортик с одной стороны.
В кресле-то с двух сторон ручки-подголовники - кажется более уютным, у меня сын очень любит засыпать, уткнувшись носом куда-нибудь в угол кровати ))
juh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 21:09
ответ для juh , на сообщение « Лика1967, спасибо за поддержку. ... »
  #18
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Лика1967, спасибо за поддержку.
Действительно надо будет посмотреть на существующий выбор. Просто хочется увидеть-услышать о тех удобных и хороших вариантах, которые вы выбрали. Возможно есть нюансы, на которые стоит обращать внимание.
Кстати, совсем влучайно видела вчера небольшую кушетку, которая раскладывается, удлинняясь, довольно удобной кажется, там пружинные блоки, только кажется неудобным, что в разложенном состоянии у нее остается небольшой бортик с одной стороны.
В кресле-то с двух сторон ручки-подголовники - кажется более уютным, у меня сын очень любит засыпать, уткнувшись носом куда-нибудь в угол кровати ))
Вы действительно по "Аквилону" походите, там обязательно найдете. Еще обратите внимание, чтобы легко разбиралось. У нас в этом плане была очень удачная конструкция: не прикладывая абсолютно никаких усилий, одной рукой я его легко разбирала, оно выкатывалось на колесиках. Обивка была флок, пережила три переезда очень достойно. Так что удачи Вам в выборе! Кстати, мой сын тоже любил засыпать, уткнувшись носом в мягкий подлокотник кресла...
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:11
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #19
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


у нас такой, уже выкладывала гдето фотки в темках. пуф кровать, швы вообще незаметны при раскладе место довольно жестко- мяхговатое. компактный в сложенном виде, внутрь в сложенном виде, можно положить одеяло и подушку. размеры 77смквадратик- разложенный 2000 помоему- забыла высота 44см. как стандартные диваны и тп. обивка на выбор., можно и самим чехлы нашить под интерьер. в магазине видела по 8 тыс руб. я покупала дешевле



мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:19
ответ для juh , на сообщение « Кресло-кровать для ребенка »
  #20
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от speaker76 Посмотреть сообщение
Посмотрите пожалуйста здесь детские диванчики: http://www.vsekupe.ru/index.php?opti...=88&Itemid=114
Да, спасибо, это похоже на диванчик, который я видела. Вроде и компактно, и довольно приличный матрас. Единственное неудобство - при таком варианте раскладки его не поставить к стенке узкой стороной - изголовьем, как я собиралась...

мамулечкаXXL, это мне кажется, совсем не детский вариант, это скорее аналог раскладушки.
juh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван-кровать, кресло-кровать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena