Про наше возвращение... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 02:47
ответ для Eva Cherish , на сообщение « я согласна в Вами. У нас большая... »
  #611
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
У нас большая проблема с этим делом. ВОобще ни с кем не получается близко подружиться, чтобы выйти за пределы hi/bye.
.
Eva Cherish, друзья появляются или по учебе, или по работе в основном. Поэтому конечно тяжело здесь найти друзей сидя дома, кто бы что ни говорил.
У меня друзья, причем хорошие, появились, когда я пошла учиться. Учиться здесь нелегко, так что хочешь не хочешь приходилось кооперироваться
Насчет Рождества - для большинства это семейный праздник, так что никто не приглашал, на ДР - да. И один раз я была подружкой невесты на свадьбе женщины, с которой вместе учились. Такой мрак, скажу я Вам что лучше не надо такого счастья
Когда пошла работать, появились по работе друзья, ну так бегать по утрам или вместе сходить куда-нибудь. Также с коллегами мужа общаемся - ну и с их вторыми половинами
Вы в маленьком городе живете? Может, учиться пойти, будет веселее

И имхо коробит агрессивное общение в этом топике, давайте уж будем как-то терпимее друг к другу и френдли
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #612
mashasp
Гость
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 18


Извините, теперь я вклинюсь ибо собственно яавляюсь тренером по спортивной гимнастике Где-то лет до 4 - наверное действительно неважно какая гимнастика - ОФП. А дальше уже различия между художественной и спортивной ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ А художественная гинастика действительно в америке не популярна.
mashasp is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:21
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish, друзья появляются или по... »
  #613
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Eva Cherish, друзья появляются или по учебе, или по работе в основном.
У нас друзья появились и на основе хобби - у мужу из его скайдайверов, а у меня из хайкеров/велосипедистов.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:31   #614
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Знакомая уехала в Штаты в 89. Их семью лишили советского гражданства и после этого отпустили на все четыре стороны.
После 91 или 92 года (не помню точную дату, можно посмотреть) уезжавших на ПМЖ российского гражданства уже не лишали. В 89-м - да, лишали. Есть близкие друзья из обоих категорий.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:36
ответ для Annora , на сообщение « После 91 или 92 года (не помню точную... »
  #615
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
После 91 или 92 года (не помню точную дату, можно посмотреть) уезжавших на ПМЖ российского гражданства уже не лишали. В 89-м - да, лишали. Есть близкие друзья из обоих категорий.
Хорошо. А то сейчас нужно денег платить чтоб лишили
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:42
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish, друзья появляются или по... »
  #616
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Eva Cherish, друзья появляются или по учебе, или по работе в основном. Поэтому конечно тяжело здесь найти друзей сидя дома, кто бы что ни говорил.
+1000
Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
И имхо коробит агрессивное общение в этом топике, давайте уж будем как-то терпимее друг к другу и френдли
+100
Ребята, давайте жить дружно!
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:51
ответ для Annora , на сообщение « +1000 +100 Ребята, давайте жить... »
  #617
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+1000

+100
Ребята, давайте жить дружно!
А чё за дружбу только +100 дали?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:52
ответ для sinok16 , на сообщение « А чё за дружбу только +100 дали? :)) :)) »
  #618
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А чё за дружбу только +100 дали?
Видать, кнопочка запала
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 07:37
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish, друзья появляются или по... »
  #619
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Eva Cherish, друзья появляются или по учебе, или по работе в основном. Поэтому конечно тяжело здесь найти друзей сидя дома, кто бы что ни говорил.
У меня друзья, причем хорошие, появились, когда я пошла учиться. Учиться здесь нелегко, так что хочешь не хочешь приходилось кооперироваться
Насчет Рождества - для большинства это семейный праздник, так что никто не приглашал, на ДР - да. И один раз я была подружкой невесты на свадьбе женщины, с которой вместе учились. Такой мрак, скажу я Вам что лучше не надо такого счастья
Когда пошла работать, появились по работе друзья, ну так бегать по утрам или вместе сходить куда-нибудь. Также с коллегами мужа общаемся - ну и с их вторыми половинами
Вы в маленьком городе живете? Может, учиться пойти, будет веселее

И имхо коробит агрессивное общение в этом топике, давайте уж будем как-то терпимее друг к другу и френдли
отвечу по пунктам. Я живу отнюдь не в маленьком городе, по американским меркам это весьма крупный город, про который недавно услышала - "чувствуется,что деньги в городе есть" отнюдь не полустанок, как кто-то может себе представил. 360 000 человек у нас.

Я вообще-то студентка. но ума не приложу, какие друзья у меня могут появиться на учебе. Контингент на нашей IT специальности - в основном молодые неженатые люди (хотя разные есть конечно), дети еше по сути.
А насчет хобби - мне хочется друзей на основе своего мамского хобби - т.е друзей у которых дети возраста моей дочки. Друзей на основе того, что живем рядом, и у нас дети одного возраста. Чтобы общаться могли как родители так и дети. В РОСсии именно на основе того, что дети одного возраста, возникает очень много друзей и знакомых. ТУт я съездила недавно на русский НГ в город покрупнее неподалеку, так за 3 часа завязала массу знакомств именно на основе наличия детей, т.е нам было о чем поговорить: школы, двуязычие, детские кружки, и была я там СВОЯ. Чего не могу наблюдать в кругу американцев, точнее они этого не хотят наблюдать. ХОтя, я много чего знаю о том, как растить тут ребенка, у меня есть конечно некоторое кол-во знакомых американцев-родителей, но всегда инициатива общения исходит от меня. Еще ни разу никто не позвонил и не сказал - а давайте встретимся. И это угнетает.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 07:51
ответ для Viala , на сообщение « Начнем с конца - SFBA - это уже не США?... »
  #620
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Начнем с конца - SFBA - это уже не США? Почему сравнивать не обьективно? Потому что наличие Долины портит вашу картину идеального плохого США?

Как живет половина штатов меня не сильно волнует, меня волнует как живу я.



Вы перечислили почти все миллионики и утверждаете что это 5%? Это какая то другая математика. Моя говорит что 37,253,956 (население только Калифорнии) - это почти 12% от всего населения США (308,745,538)

И про гимнастику странно. Вот у меня сын ходит на гимнастику в обычную студию с названием the little gym. Так вот они есть в куче штатов:
http://www.thelittlegym.com/pages/li...locations.aspx (вот убедитесь)
про гимнастику уже ответили другие. Меня не интересует ittle gym нисколько, меян интересует rythmic gymnastics, у ребенку моему больше 5 лет.

Кстати, Калифорния тоже разная бывает, и далеко не везде ситуация со всем обсуждаемым будет как в SFBA. Ппоговаривают, что в Калифорнии жуть что с паблик школами, за некоторыми исключениями, опять же в виде SFBA, так что районов пригодных с этой точки зрения для жизни будет гораздо меньше, чем 12% от территории США. Вижу, что допускаю неточность - 12% не территории, а населения, но смысл думаю ясен.
КСтати, подруга которая жаловалась на туалет общий в церкви, где садик, живет в очеьн благополучном районе Денвера, и ее нейборхуд, а может пригород это, регулярно называют в числе best america's neibourhoods.
В нашей местности, навскидку, 90-95% садов с моей точки зрения непригодны. А тем же американцам-аборигенам - нормально. Они же сами тут выросли.
Понятно, что Вас интересует только то, как Вы живете я только высказалась против обобщений типа "в США доступны сады на любой вкус и тд"
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena