Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 09:50
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #3691
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Вы правы, девушки, но к сожалению дело не в сроках. Сроки были выполнены. Испортил все дизайнер. А то, что он испортил в договоре не отражено. Вот такой договор, вот такие размеры. Я проверяла то, что отражено в договоре.
Я ходила к юристу по защите прав потребителя. Ион сказал, что мое дело не 100 выигрышное, и я не готова вести судебные тяжбы. Для них это каждодневная работа, а мне надо все бросить и заниматься этим делом. Мне дешевле было все самой за свои деньги переделать.
ПРИЛИЧНАЯ компания, видя свой косяк исправила бы свои ошибки. А 1МФ даже не ответила на претензию.Даже отказом. Вот что меня удивило - то есть так глубоко наплевать, что даже не утруждаются читать. Притом, что я так написала не плакалку кисейной барышни, а приличное письмо с конкретными претензиями, ан 2-х листах.
Не все размеры, которые обговариваются с дизайнером поконструкции будущей кухни отражены в договоре - это надо смотреть четче.
Грубо - если вы сделали надо делать короб од вытяжку, вы пригласили дизайнера,на встрече присутствовал прораб, и дизайнер вам сказал на какой высоте делать этот короб -этот размер должен быть указан в договоре, потому тчо если кухня не встанет с сделанную нишу (потому что ошибся дизайнер, потому тчо у него маленький ребенок и он не выспался) - это будет Ваша проблема.Если сборщик послал мужа на фиг, и елси сдержали мужа от резких действий, то это тоже Ваша проблема. Если дизайнер крестиками на стене поставил места для розеток, не дав вам план по электрике (это тоже ваша проблема) и потом у Вас техника ни одна на кухни не встала на свое место - переносить все розетки - это тоже ваша проблема. Плана нет - суда нет.
Если бы я делала кухню через 2 года еще раз - я бы уже все это знала. Но моя предыдущая кухня была значительно проще.

Сори, за крупный офф.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:51
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #3692
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


нда,сочувствую.у меня схема была неотъемлемым приложением к договору и там все вплоть до розеток было просчитано до миллиметра.а ведь я тоже в ПМ ходила,даже считать там что-то пыталась,но показалось именно что до покупателей там дела особого нет,поэтому не стала там заказывать
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:55   #3693
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Arcobaleno Посмотреть сообщение
И я свою покажу.
Так что критиковать можете смело, я уже своё отрасстраивалась
За идеи буду очень благодарна.

Зря вы себя обругали..
Очень элегантно получилось.. Не везде же пестроту делать..
Я вот, наоборот, боюсь, что у меня пестровато... Хотя мебель на Вашу похожа..
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:15   #3694
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Сообщение от Arcobaleno
И я свою покажу.
Так что критиковать можете смело, я уже своё отрасстраивалась
За идеи буду очень благодарна.

И мне ваша кухня очень понравилась. Всё очень выдержанно и классно. Очень душевно и комфортно, мне кажется очень даже получилось. Мне тоже скоро с этим справляться, получилось бы.... А у вас уже получилось Мне кажется вы лукавите
Последние три кухни мне все очень понравились, ну просто очень.
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:26
ответ для ksuybarb , на сообщение « Сообщение от Arcobaleno И я свою... »
  #3695
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
а почему вы ручки в навесных шкафах сделали вертикально?
понимаю ваш вопрос - изначально хотела ВСЕ ручки гооризонтально, НО при таком их расположении шкафчик над мойкой открывается не на 90, а на 75 градусов примерно изза того, что ручка упирается в стену. пришлось сделать так как на фото

Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
сколько-сколько???
а в каком году? давно???
в 2003 кажется
20 тыр, ага
еще и маленький телек в подарок дали
так что у меня от проши очень даже неплохие воспоминания
__________________
Одно неловкое движение, и вы - отец.
(М.Жванецкий)
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:32
ответ для Matreshka , на сообщение « Боня___очень красиво у Вас! покажу... »
  #3696
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
Боня___очень красиво у Вас!


покажу свою в качестве примера более менее бюджетной кухни
кухня в линию 320 см, из них холодильник 60 см
45 000 кухня + 15 000 установка = 60 000

кухня икея 26270
из них:
каркасы 6640
ручки 2080
стопоры 1400
ножки 480
цоколь 960
механизмы 11320
полки 1350
раковина + выпуск икея 1040
втсроен дозаторы икея 1000


фасады кухня панинвест 13000
столешница слотекс 5500


ИТОГО 44770

Установка 15000
(вкл подключение техники)


ВСЕГО 59770

на фото пока отсутвует фасад на шкафу со встроенной вытяжкой - ждем, тк пришлось перезаказывать изза просчета с размерами
Очень светлая кухня получилась, приятная цена, про механизмы и фурнитуру полностью поддерживаю.
Подскажите плз почему такой необычный выбор - корпуса Икея а фасады другой фирмы? Чем Вы руководствовались ?
Просто для меня привычнее схема покупки как раз напротив- фасады Икея - корпуса др производитель... в чем была изюминка лично для вас?
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:51
ответ для Клем , на сообщение « Очень светлая кухня получилась,... »
  #3697
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Очень светлая кухня получилась, приятная цена, про механизмы и фурнитуру полностью поддерживаю.
спасибо!
дааа, механизмы доставляют подлинное наслаждение

Цитата:
Подскажите плз почему такой необычный выбор - корпуса Икея а фасады другой фирмы? Чем Вы руководствовались ?
1)я сначала хотела фасады белые глянцевые икеевские , но потом я поняла, что тк на кухне будет присутствовать цвет венге (дверной проем, плинтус), то в сочетании с белым глянцем будет "жесткий" эффект (в моем восприятии ессно)
2)окна в кухне на солнечную сторону и я побоялась, что каждый брызг жира, каждый отпечаток пальца и тп будут радостно мерцать на глянцевой поверхности
3)категорически не нра, когда белые каркасы торчат в щелках темных фасадов, соответственно, я решила, что каркасы будут икея (если что - сдать, поменять или претензию какую без проблем можно предъявить), оттуда же механизмы Blum, а фасады светлые (в икее из светлого только белый глянец и просто белый цвет) найти в другом месте
кстати, фасады мои мне оч.нра, к сожалению на фото не видно фактуру, в жизни они интереснее выглядят
Цитата:
Просто для меня привычнее схема покупки как раз напротив- фасады Икея - корпуса др производитель... в чем была изюминка лично для вас?
если умеете так все рассчитать, что каркасы к готовым фасадам подойдут, то да, это отл. способ тоже. но мне было легче наоборот - заказать фасады под готовые каркасы
(вы умеете? а то мне к дверям пакс надо каркас непакс как-то изготовить)
__________________
Одно неловкое движение, и вы - отец.
(М.Жванецкий)
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 14:09
ответ для dusika , на сообщение « нда,сочувствую.у меня схема была... »
  #3698
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Zaputka Посмотреть сообщение
Мне было сказано, что вот вам проект кухни и если у вас сантехник и электрик профессионалы, то они сами сетку сделают. А нам за это не платят!!!
+1
ни разу еще не видела проекта кухни с розатками - обычно они только саму кухню и проектируют
__________________
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:06
ответ для Creative , на сообщение « +1 ни разу еще не видела проекта... »
  #3699
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
+1
ни разу еще не видела проекта кухни с розатками - обычно они только саму кухню и проектируют
У меня от Бианты есть красивующая картинка от замерщика, на которой отмечено, в каком месте должны быть розетки ( т.е. не прямо точно, а плюс-минус ) на каждый электроприбор, который планировался в кухне, сразу высчитали место где должна быть розетка под вытяжку, где под посудомойку, он нам все рассказал про выводы воды и нарисовал тоже.. Т.к. мы собирались делать все сами, и не все до конца еще знали как и что, то замерщик дал несколько бесценных советов.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 15:10
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #3700
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


думаю - что вам повезло
Creative is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena