Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 02:27
ответ для Stormick , на сообщение « Да я то организуюсь, потому как, пока... »
  #151
ceelema
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Да я то организуюсь, потому как, пока самая свободная из вас. А уж если меня прихватят, тогда вообще никаких проблем.
ок, тогда пятница, 3 сентября, примерно в 5.30-6 в Ингольштадте.

tigerchen, я никогда не была в ингольштадте, поэтому никаких хороших мест не знаю. есть идеи, где можно посидеть ?
Stormick, жду координаты, где забирать. и в каком составе ?

так, всем ЦУ раздала , можно и поспать
ceelema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:42   #152
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
ок, тогда пятница, 3 сентября, примерно в 5.30-6 в Ингольштадте.

tigerchen, я никогда не была в ингольштадте, поэтому никаких хороших мест не знаю. есть идеи, где можно посидеть ?
Stormick, жду координаты, где забирать. и в каком составе ?

так, всем ЦУ раздала , можно и поспать
барышни время зря не теряют нам же еще парковаться надо, неплохое место для парковки - Brückenkopf, там либо подземный паркинг, либо наверху, у Sparkasse (по Stauffenbergstrasse через один дом от поворота сразу слева, или просто вдоль дороги). Там справа (между дорогой и Дунаем) - большой парк и музей (но мы в музей не пойдем. Народу немного, там удобно встретиться, пройдем через парк и в город, в котором я тоже особенно ничего не знаю, окромя этой самой парковки.... но центр маленький, кафешки есть - где упасть, придавленные увиденными красотами, найдем
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 18:04
ответ для tigerchen , на сообщение « барышни время зря не теряют :) нам же... »
  #153
ceelema
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
барышни время зря не теряют нам же еще парковаться надо, неплохое место для парковки - Brückenkopf, там либо подземный паркинг, либо наверху, у Sparkasse (по Stauffenbergstrasse через один дом от поворота сразу слева, или просто вдоль дороги). Там справа (между дорогой и Дунаем) - большой парк и музей (но мы в музей не пойдем. Народу немного, там удобно встретиться, пройдем через парк и в город, в котором я тоже особенно ничего не знаю, окромя этой самой парковки.... но центр маленький, кафешки есть - где упасть, придавленные увиденными красотами, найдем
договорились
ceelema is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:06
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #154
ПурШик
Мега-элита
 
Аватар для ПурШик
 
Регистрация: 04.04.2002
Адрес: Germany, Hamburg
Сообщений: 3 646


Девочки, а из Гамбурга есть кто? Я неделю назад прикатила с детьми, муж с апреля тут работает.
ПурШик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 01:12
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #155
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


tigerchen, ceelema,образовалась маленькая проблемка. У сестры мужа, оказывается 3-го день рождения. НО пока неизвестно, в пятницу 3-го или в субботу 4-го, она будет собирать гостей. Я как новый член семьи, сами понимаете, не пойти, не могу. Надеюсь, это будет 4-го. Муж говорит, известно это будет в выходные, так как, обычно, она где-то за неделю предупреждает.
А вообще 3-го было бы неплохо, муж до 7-ми работает, и раз ceelema меня может подхватить, было бы супер - можно было бы обойтись и без него (вряд ли он в восторге был бы от поездки куда то после работы, но впрочем, и не отказал бы).
Как только буду знать, сразу отпишусь. А пока всё в силе!
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:38
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #156
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Здравствуйте! Очень нужен совет или пошлите куда надо.
На прошлой неделе в Мюнхене мусоровоз поцарапал нашу припаркованную машину. В полиции выдали документ о произошедшем случае, очень странный без печати. Без немецкого языка поняли, что все зарегистрировано, имеется номер. Можно ли обратится прямо в саховую компанию этого мусоровоза за выплатой. Вообщем с чего начать, мы уже в России. Есть и КАСКО, и грин карта. В свою мы обратились, сейчас переводим документ, только боюсь что будут чинить препятствия.

И еще на автобане при скорости 119 озарила вспышка. Три полосы, в крайней правой шли фуры поэтому могли и незаметить ограничивающего знака, не уверены. Что теперь делать?

Спасибо заранее, благодарю за любую подсказку.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 11:53
ответ для Elliss , на сообщение « Здравствуйте! Очень нужен совет или... »
  #157
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужен совет или пошлите куда надо.
На прошлой неделе в Мюнхене мусоровоз поцарапал нашу припаркованную машину. В полиции выдали документ о произошедшем случае, очень странный без печати. Без немецкого языка поняли, что все зарегистрировано, имеется номер. Можно ли обратится прямо в саховую компанию этого мусоровоза за выплатой. Вообщем с чего начать, мы уже в России. Есть и КАСКО, и грин карта. В свою мы обратились, сейчас переводим документ, только боюсь что будут чинить препятствия.

И еще на автобане при скорости 119 озарила вспышка. Три полосы, в крайней правой шли фуры поэтому могли и незаметить ограничивающего знака, не уверены. Что теперь делать?

Спасибо заранее, благодарю за любую подсказку.
номера-то русские? тогда озарение вспышкой - можно забыть, тут по Европе-то, если сфотографируют, то иностранные номера не отслеживают, штраф либо на месте, либо никогда. Потом, там мог быть сбой - тем более не волнуйтесь. По поводу царапины - полиция обычно подтверждение без печати выдает, это нормально (я уже царапала кого-то, прислали и мне, и им без печати). По немецким законам, вы можете решать вопрос напрямую со страховой мусоровоза, не заморачиваясь общением с виновником торжества. Страховая захочет, конечно, оценку ущерба, причем сделанную в Германии, плюс прикидки по цене на ремонт (тоже обычно в Германии). Большая царапина-то?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 01:55
ответ для tigerchen , на сообщение « номера-то русские? тогда озарение... »
  #158
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
номера-то русские? тогда озарение вспышкой - можно забыть, тут по Европе-то, если сфотографируют, то иностранные номера не отслеживают, штраф либо на месте, либо никогда. Потом, там мог быть сбой - тем более не волнуйтесь. По поводу царапины - полиция обычно подтверждение без печати выдает, это нормально (я уже царапала кого-то, прислали и мне, и им без печати). По немецким законам, вы можете решать вопрос напрямую со страховой мусоровоза, не заморачиваясь общением с виновником торжества. Страховая захочет, конечно, оценку ущерба, причем сделанную в Германии, плюс прикидки по цене на ремонт (тоже обычно в Германии). Большая царапина-то?
Спасибо, про вспышку успокоили. А царапина для новой машины существенная, к маленькая длинная вмятина))) да еще на двух элементах, по страховой такие повреждения мне просто новой деталью устраняли. В этом документе не указана страховая фирма, только владелец машины- фирма и водитель. Завтра в страховую здесь пойдем, что- то у меня надежды мало. Вод ведь точно к чему- нибудь прицепятся. В Германию специально из- за этого смысла, конечно , нет. А какой срок по обращению в страховую компанию?
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:06
ответ для Elliss , на сообщение « Спасибо, про вспышку успокоили.:) А... »
  #159
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Спасибо, про вспышку успокоили. А царапина для новой машины существенная, к маленькая длинная вмятина))) да еще на двух элементах, по страховой такие повреждения мне просто новой деталью устраняли. В этом документе не указана страховая фирма, только владелец машины- фирма и водитель. Завтра в страховую здесь пойдем, что- то у меня надежды мало. Вод ведь точно к чему- нибудь прицепятся. В Германию специально из- за этого смысла, конечно , нет. А какой срок по обращению в страховую компанию?
у немцев - 3 года, на любое возмещение ущерба. Но чем позже обратитесь, тем вероятнее, что немецкая страховая попросит провести независимое обследование (особенно если стоимость им покажется завышенной) на предмет "а не хотите ли вы что еще за их же счет отремонтировать". В случае, когда известен только владелец машины и водитель - обращаться к ним, т.е. либо страховая взыскивает с них, либо вы сами. Если не платит - повод для заявления в суд. Обычно в Германии пострадавшие сразу же либо расходятся, либо договариваются на месте, кто платит (т.е. будет ли виновник подключать страховую или нет), либо обмениваются реквизирами страховых. В последнем случае, страховые все решают сами.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 09:59
ответ для tigerchen , на сообщение « у немцев - 3 года, на любое возмещение... »
  #160
листочек
Старожил
 
Аватар для листочек
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125


Девочки, у меня опять вопрос - из России можно в Германию вывезти с собой кашпо с орхидеями (всего лишь 2 шт.), так я их люблю... очень жалко расстоваться. Или не пустят?
листочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena