Спортивные бальные танцы - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 15:35
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #421
Loriena
Старожил
 
Аватар для Loriena
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 442


Сложная ситуация, но я не стала бы сразу же менять девочку. В любой паре возникают конфликты рано или позно. Может стоит попробовать их решить? Партнер в паре главный, но то что партнер всегда прав, я поспорю. Он не единсвенный в паре и он танцует с девочкой. Должен быть диалог.
Loriena is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:43
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #422
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Сколько мы с маленькой Олей копьев на эту тему сломали. Не надо его учить. Не надо давать ему советов, если он тебя не спрашивает. Не надо ругаться и делать ему замечания. Пусть ошибка станет очевидной и замечание сделает тренер. Ты ничего не добьешься для качества танца пары, но привьешь партнеру стойкую ненависть к партнерше-мамаше-всезнайке.
В результате, в этом сезоне, со своим С классом двухлетней давности, встала с партнером Е класса, чтобы остаться в родном клубе (нетипичное и, по мнению большинства, глупое решение, но какое есть). И они до сих пор разговаривают друг с другом и атмосфера в паре комфортнорабочая. Хотя, ей, конечно, очень хочется надавать ему советов и наделать замечаний. Ответ один:"Валяй. Но тогда лучше танцуй соло". Или будь терпелива и выращивай ПАРТНЕРА.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:45
ответ для Loriena , на сообщение « Сложная ситуация, но я не стала бы... »
  #423
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Geba Посмотреть сообщение
Сложная ситуация, но я не стала бы сразу же менять девочку. В любой паре возникают конфликты рано или позно. Может стоит попробовать их решить? Партнер в паре главный, но то что партнер всегда прав, я поспорю. Он не единсвенный в паре и он танцует с девочкой. Должен быть диалог.
Диалог на какую тему? Спросят-то с партнера. Если один (не важно, партнер или партнерша) не уверен в своих силах и просит не танцевать сырую композицию, то логично согласится этого не делать. Потому что путного ничего не получится.
Я не агитирую за смену партнерши, я за то, чтобы прояснить правила в отношениях.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:49
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #424
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


Geba, я и настояла на диалоге. Я готова выслушать и партнершу и тренера. Честно, сомневаюсь, что у них такая разница, которая мешает им танцевать в паре.
Мы же знаем свои слабые стороны-тренер всегда о них говорит, в том числе и родителям. Просто , она девочка эмоцианальная и яркая, ей ближе латина и сильнее она в латине, а сыну моему нравиться стандарт больше, он слабоват в латине.А ошибок у них хватает у обоих. Надо работать больше, а не искать виновных в плохих результатах (это мое мнение).И причем работать надо паре.
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #425
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


А, более того, тренеру сегодня будет сюрприз.Она этого точно не ожидает.
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 15:54
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #426
Loriena
Старожил
 
Аватар для Loriena
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 442


Я не говорила конкретно об этой ситуации. Тут я согласна. Но я видела, как утверждение "партнер всегда прав" переходит за паркет. Вот это меня и пугает.
Loriena is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:01
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #427
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


За паркет это правило не должно, конечно, переходить. Я говорю о правиле, которое подразумевает, что оба ребенка вменяемы и работают на результат В ПАРЕ, а не каждый сам за себя. Разумеется, диалог, конечно, компромиссы, но окончательное решение принимает партнер. И мало ли кому какая программа нравится (до стандарта просто нужно дорасти и его понять, чтобы полюбить), у кого что лучше/хуже получается, работаем в паре и все.
Вот, разница в темпераменте - это проблема. И для отношений, и для танца.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:03
ответ для Druny , на сообщение « Geba, я и настояла на диалоге. Я готова... »
  #428
Loriena
Старожил
 
Аватар для Loriena
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Druny Посмотреть сообщение
Geba, я и настояла на диалоге. Я готова выслушать и партнершу и тренера. Честно, сомневаюсь, что у них такая разница, которая мешает им танцевать в паре.
Мы же знаем свои слабые стороны-тренер всегда о них говорит, в том числе и родителям. Просто , она девочка эмоцианальная и яркая, ей ближе латина и сильнее она в латине, а сыну моему нравиться стандарт больше, он слабоват в латине.А ошибок у них хватает у обоих. Надо работать больше, а не искать виновных в плохих результатах (это мое мнение).И причем работать надо паре.
Надеюсь, у вас все наладится. Смена партнера это очень тяжело. Наверно я так остро и реагирую на ситуацию, потому, что недавно сама ее проходила.
__________________
Loriena is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:07
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #429
Druny
Активный участник
 
Аватар для Druny
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 518


Согласна с Вами, это точно характер или темперамент, а не уровень танцевания.
Спасибо , всем. Как то мне легче стало .Уверенности что ли прибавилось?
__________________
Андрюшка 04.01.97
Druny is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 16:22
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #430
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Смена партнера не всегда тяжела. Бывает наоборот. Новая струя, свежие силы, и в другом составе начинают раскрываться дети, которые с предидущими партнерами стопорились и не прогрессировали. Иногда быват достаточно внутри группы престановки произвести, чтобы "заработало". Да и устают дети друг от друга, особенно маленькие.
А мамам мальчиков вообще нет повода переживать, им партнерш менять не сложно, в другой клуб переходить не надо. До определенного уровня, конечно. Но, все равно, проще девочек.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena