Про еду :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:13   #31
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Я уж думала я одна такая прямо уже комплексовать стала
Тапочка, мы тоже на банках сидим но периодически с взрослого стола подсовываю то, что можно и интересно. Планирую начать готовить дабы сделать иную консистенцию, изучаю рецепты
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:16   #32
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


А коробочные каши - это какие?
Я месяцев с 10 варю хлопья "Ясно солнышко". Это коробочные?
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:22
ответ для МамаТапка , на сообщение « Про еду :) »
  #33
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Чаще банки. Ну и что мое с тарелки слопает, это значит у нас - нормальная еда.
Но я со своей совестью договорилась уже. И так из-за повышенной липучести дочери ничего не успеваю,тесли ей ещё и готовить специально, то я чёкнусь. Лучше банки, чем чёкнутая мама.

Каши периодически варю. А мясо не но могу дать половину моей котлеты.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:24   #34
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Тапочка, мы тоже на банках сидим но периодически с взрослого стола подсовываю то, что можно и интересно. Планирую начать готовить дабы сделать иную консистенцию, изучаю рецепты
Друх
Сенодня сварила вермишель, натерла сыр - все выплюнул, суп отказался есть....эх
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:25
ответ для МамаТапка , на сообщение « Про еду :) »
  #35
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Мне не лень, себе же готовлю каждый день. И дочери тоже с момента введения прикорма. Банок и коробок не давала вообще. На общий стол перевести польностью не удастся, непереносимость глютена плюс др. пищевые аллергии.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:31
ответ для МамаТапка , на сообщение « Про еду :) »
  #36
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Мы до года ели коробки и банки, не потому что я так хотела, у нас было АД и сыпало на все что я готовила, потом потихонечку перешли на то что я приготовлю, да и стала замечать что от банок коробочных каш не насыщается, как голодный вечно)
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:37   #37
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Друх
Сенодня сварила вермишель, натерла сыр - все выплюнул, суп отказался есть....эх
Ну и ничего страшного Это же для него всё новые вкусы, у меня доча тоже макаронами поплёвывалась по первости, за то сейчас (бывают и такие дни) если ну вообще ничем не накормить, макарошками с сыром и сливочным маслицем (так еще вкуснее) я её всегда накормить могу. Пюрешку попробуйте дать с котлетиной вперемешку, баночное то пюре он у вас ест?
Вот вам ссылочка на детские рецепты, я сама для себя дочи оттуда много чего вкуснятского готовила.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:38
ответ для МамаТапка , на сообщение « Про еду :) »
  #38
Katerynka
Участник
 
Аватар для Katerynka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 193


Всё готовлю сама. Времени много не занимает. Кашу варю из хлопьев, добавляю туда фрукты. Суп в мультиварке варюна два дня, для экономии времени покупаю разные овощи в заморозке, мясо когда покупаю, заранее разрезаю на кусочки и в морозилку. То же и с фаршем, катаю фрикадельки, и замораживаю. Поэтому готовка супа занимает у меня 5 минут. Всё остальное мультя делает. Кисломолочку тоже с недавнего времени стала сама делать, купила йогуртницу и покупаю закваски. Трачу 5 минут, получается йогурт на 2-3 дня. Соки редко даю, варю компоты, всё в той же мультиварке. А на баночные овощи у моих был вообще рвотный рефлекс.
__________________
Katerynka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:52
ответ для Katerynka , на сообщение « Всё готовлю сама. Времени много не... »
  #39
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


мои баночное едят только по праздникам ,когда мне неохота и некогда готовить.А так вроде несложно,кашу - манку,геркулес,гречу - 5 минут варить,я делаю погуще,потом разбавляю холодным молоком или водой.Суп на 2 дня варю,овощи на обед сварить - минут 15, и не сидишь же это время у плиты,занимаешься своими делами.Мясо часто даю в виде котлет,тефтелей,ёжиков( всё заранее заморожено,оч. удобно),куру,рыбу для всей семьи делаю,да и вообще стараюсь готовить сразу на всех.
баночное питание не считаю чем-то ужасным,просто вкус домашней еды другой, слышала,что бывает дети плохо едят потом садиковскую еду,если долго на баночной
Сейчас кормлю своих баночными фруктами.т.к. свежие все с химозой
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:54
ответ для Brilliance™ , на сообщение « Ну и ничего страшного :) Это же для... »
  #40
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Brilliance™ Посмотреть сообщение
Ну и ничего страшного Это же для него всё новые вкусы, у меня доча тоже макаронами поплёвывалась по первости, за то сейчас (бывают и такие дни) если ну вообще ничем не накормить, макарошками с сыром и сливочным маслицем (так еще вкуснее) я её всегда накормить могу. Пюрешку попробуйте дать с котлетиной вперемешку, баночное то пюре он у вас ест?
Вот вам ссылочка на детские рецепты, я сама для себя дочи оттуда много чего вкуснятского готовила.
Спасибо большое!!!!
из моего хорошо ест только каши, ну еще все что сделано с индейкой....остальное пока с боем....но на этот бой так жалко сил, времени и еды Просто мужу одно готовь, сыну другое, себе третье....все едят разное
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena