Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 09:16
ответ для Waiting for the sun , на сообщение « Оля, а ты пересдавала анализ на... »
  #741
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
Оля, а ты пересдавала анализ на дизбактериоз? просто я подумала, что если у нас высеялся стаф и клебсиела, то после лечения можно пересдать посев именно на эти бактерии, оно вроде дешевле выходит и да, нормальная лаборатория это какая? у меня ситилаб под боком, я там думала...
Первый раз сдавали в Пастера. Потом в ЛабСтори. Теперь думаю сдать или в Пастера или Бактериологической лаборатории онкологического городского диспансера - мне дали контакт врача, подруга там уже 8 лет сдает анализы
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:48   #742
Iлена
Частый гость
 
Аватар для Iлена
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: север С-Пб
Сообщений: 98


А я три раза сдавала в СЭС на Серебристом 18. Надо будет доехать до Пастера, со старшей я сдавала только там.
Iлена is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:48
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #743
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


У нас тоже стаф и клебсиелла. Лечили дважды - 1 раз бактериофагом, второй без них, только только закончили курс. После первого раза кожа сразу очистилась, а сейчас кожа и так чистая т-т-т, но ввести новое не можем, копрограмма плохая, мало ферментов и дисбак остается. Сказали попить креон и не расширять диету(( я уже поняла, что наш гастр. умывает руки, т.е. больше уже не знает что делать, пора от нее уходить, вот только к кому, куда. Или просто оставить ребенка и анализы в покое, само со временем придет в норму, перерастем
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:57
ответ для GaZelka , на сообщение « У нас тоже стаф и клебсиелла. Лечили... »
  #744
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
У нас тоже стаф и клебсиелла. Лечили дважды - 1 раз бактериофагом, второй без них, только только закончили курс. После первого раза кожа сразу очистилась, а сейчас кожа и так чистая т-т-т, но ввести новое не можем, копрограмма плохая, мало ферментов и дисбак остается. Сказали попить креон и не расширять диету(( я уже поняла, что наш гастр. умывает руки, т.е. больше уже не знает что делать, пора от нее уходить, вот только к кому, куда. Или просто оставить ребенка и анализы в покое, само со временем придет в норму, перерастем
Нам креон как-то не пошел, я от него никаких изменений не заметила. Я бы пробовала вводить питание, но потихоньку. Нам педиатр посоветовала вводить репку и брюкву. Говорит, что когда не было такого разнообразия как цветная капуста, броколи и пр. детям аллергикам давали именно эти продукты. Репку я нашла, да и брюкву свежую в Призме видела. Вот введем цветную капусту, хочу репку попробовать добавить. Да еще посоветовала потом вводить кефирчики на козьем молоке называются Эмил и Эмилакт (фирмы диамед), продаются в детских магазинах. У нас аллергия на коровий белок, вот будет разнообразие. Нашла инфу, что кефир можно у производителя заказывать. Доставка бесплатная. Телефоны 535-57-57, 535-39-28. Буду узнавать.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:22
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Нам креон как-то не пошел, я от него... »
  #745
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


а нам аллерголог снова курс креона прописала+на проблемные места адвантан а еще спросила меня - будем ли мы прививку делать...у ре шея красная, чешется, разве это ремиссия???
короче, не пойду больше к ней, записалась к гастроэнтерологу Приворотскому на май...
девочки, а вы даете перепелиный желток? он вроде гипоаллергенный считается?
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:25   #746
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Про прививку это она дала. Нам пока педиатр запрещает, тем более может на нее сыпануть. У мужа так в детстве было - очистился, сделали прививку и пошло все по новому.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:36
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Про прививку это она дала. Нам пока... »
  #747
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Нам креон как-то не пошел, я от него никаких изменений не заметила. Я бы пробовала вводить питание, но потихоньку. Нам педиатр посоветовала вводить репку и брюкву. Говорит, что когда не было такого разнообразия как цветная капуста, броколи и пр. детям аллергикам давали именно эти продукты. Репку я нашла, да и брюкву свежую в Призме видела. Вот введем цветную капусту, хочу репку попробовать добавить. Да еще посоветовала потом вводить кефирчики на козьем молоке называются Эмил и Эмилакт (фирмы диамед), продаются в детских магазинах. У нас аллергия на коровий белок, вот будет разнообразие. Нашла инфу, что кефир можно у производителя заказывать. Доставка бесплатная. Телефоны 535-57-57, 535-39-28. Буду узнавать.
Вот нам тоже разрешили попробовать козий кефир! Как раз собираюсь эмилакт покупать в ЗМ. А доставка наверное большого количества, а нам надо то 1 бутылочку свежего.. в ЗМ на Коменд. 17 3 раза в неделю привоз, но расхватывают моментально.
Я вот тоже решила вводить, но все аккуратно, сейчас ввели уже шпинат, попробовали разок петрушку и репчатый лук (это все в супе).
Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
а нам аллерголог снова курс креона прописала+на проблемные места адвантан а еще спросила меня - будем ли мы прививку делать...у ре шея красная, чешется, разве это ремиссия???
короче, не пойду больше к ней, записалась к гастроэнтерологу Приворотскому на май...
девочки, а вы даете перепелиный желток? он вроде гипоаллергенный считается?
Нам креон внешне тоже никак, а анализы вроде улучшаются. А что Вы хотите увидеть от него? Он же помогает пище перевариваться и усваиваться.. тут надо на стул смотреть, должен улучшиться.
Мы пробовали перепелиный желток несколько раз. Первый раз я дала 1/8 желтка , потом 3 раза по 1/4. Внешней реакции я не заметила , но анализ на копрограмму мы сдавали как раз после желтка и он показал перегруз ЖКТ.. так то может и получше был бы результат, если б я не вводила ничего. Гастрологу я не призналась про желток, она б меня камнями закидала но я планирую вводить желток дальше, очень аккуратно и не каждый день.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 01:00
ответ для GaZelka , на сообщение « Вот нам тоже разрешили попробовать... »
  #748
Waiting for the sun
Активный участник
 
Аватар для Waiting for the sun
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение

Нам креон внешне тоже никак, а анализы вроде улучшаются. А что Вы хотите увидеть от него? Он же помогает пище перевариваться и усваиваться.. тут надо на стул смотреть, должен улучшиться.
Мы пробовали перепелиный желток несколько раз. Первый раз я дала 1/8 желтка , потом 3 раза по 1/4. Внешней реакции я не заметила , но анализ на копрограмму мы сдавали как раз после желтка и он показал перегруз ЖКТ.. так то может и получше был бы результат, если б я не вводила ничего. Гастрологу я не призналась про желток, она б меня камнями закидала но я планирую вводить желток дальше, очень аккуратно и не каждый день.
ну у нас совсем странно - кожа лучше стала, какахи лучше - ярко выраженной непереваренной пищи нет, а копрограмма один в один как до лечения а перегруз ЖКТ - это всякие крахмалы-клетчатки?
я желток сама съела сегодня
__________________
Waiting for the sun is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:47   #749
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
Нам креон как-то не пошел, я от него никаких изменений не заметила. Я бы пробовала вводить питание, но потихоньку. Нам педиатр посоветовала вводить репку и брюкву. Говорит, что когда не было такого разнообразия как цветная капуста, броколи и пр. детям аллергикам давали именно эти продукты. Репку я нашла, да и брюкву свежую в Призме видела. Вот введем цветную капусту, хочу репку попробовать добавить. Да еще посоветовала потом вводить кефирчики на козьем молоке называются Эмил и Эмилакт (фирмы диамед), продаются в детских магазинах. У нас аллергия на коровий белок, вот будет разнообразие. Нашла инфу, что кефир можно у производителя заказывать. Доставка бесплатная. Телефоны 535-57-57, 535-39-28. Буду узнавать.
А ты сдавала на казеин? Я жду результаты, прошла неделя, мне сказали не раньше четверга звонить. По поводу кефира козьего, я беру в зеленой ферме с достакой на дом, и вобще там вся молочка свежая и вкусная
Дала картошку, нас через день высыпало. Напиши пож-та как у вас прошла репка и брюква?
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:54
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #750
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


Девочки, помогите. У ребенка мокнующая ранка, экзема, незнаю как правильно. Вообщем подмышкой все красно и ужасно. Что делать, кто сталкивался? Чем намазать. Мы на ГВ сижу на диете прописанной аллергологом. Видимо на гречу у нас аллергия или на кефир.
elenah9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena