Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 09:34
ответ для 0льг@ , на сообщение « 160,143 школы , они с углубленным... »
  #651
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Пока не учатся. Официально в расписание в субботу стоят уроки, но по факту они проводятся на неделе
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:28   #652
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Мэри навсегда Посмотреть сообщение
не дб
убежите , роняя тапки злая мама
Почему? обычно на правктике такие учителя отлично знают и преподают свой предмет, любят его и требуют отдачи...или мне так попадалось. Но после школы именно такие учителя запомнились.
уточню, что у нормального в моем понимании учителя беспристрастное отношение к ученикам, т.е. кто выучил, тот и молодец...
я сама раз побывала в нелюбимчиках у сильного учителя...это окончательно укрепило взгляды "главное, что в голове, а не в дневнике"...
хотя ата-та за 2ки все равно буду делать
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:32   #653
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну так может ваш ребенок будет домашнюю работу делать сам, без мамы-папы-бабушки? За исключением первого класса, ее на любой программе задают, тут уж как ни крути, придется научиться.
я очень на это надеюсь!!!
Тут главное, чтобы САМ решил, что надо делать уроки.
а не баба-деда сказали "надо", в ответ стандартное "нехочу", далее уговоры, потом крики, а потом глядишь уже баба-дела скачут и делают уроки, а он принимает неактивное участие, за щекой конфета...прям ррррр
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:51   #654
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А что он умеет? Читать-считать? Уверяю вас, для школы это как раз наименее важные навыки... Гораздо важнее самостоятельность, усидчивость и ответственность.
Да вроде все что надо умеет...вернее сказать, что пока не обнаружила, что не умеет чего либо, чтобы официально объявить "позором семьи"
У нас дедушка на даче сильно апгрейдил детское сознание, правда очень самостоятельный мальчик. В садике хвалят, старательный, упорный...но дома - беспредел гиперактивный, нехочу, небуду, все из под палки.
Искренне отдыхаю, если бабушка и дедушка уедут, а мы останемся одни в выходные - у меня такой маленький мужчинка становится баловать то некому становится.
Сознательный, проблем что то сделать нет. Очень надеюсь, что эта сознательность укорениться и капризы пройдут. Радует, что в школу он хочет.
Бережно хранит набор для школы от Кущака


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
но нечитающий ребенок в 7 лет сейчас реально редкость
ой детки же еще и с семи ходят в школу
я то сама с 6, сыну ждать аж до 6,9 придется.
В 7 лет это уже совсем простите неприлично не уметь. У меня просто есть перед глазами пример девочки, не знаю как взяли в школу, но толком говорить не умеет внятно, родители вместо того, чтобы кругозор развивать, конфетами фаршировали и все разрешали.
Уж насколько я пофигистическая мама (как описать....отношусь к ребенку как к маленькому ВЗРОСЛОМУ) но мне бы было стыдно за такое чадо.

Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Осознание неизбежности и пользы учебы
так и будет!!!!
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:03   #655
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Один класс на нашей параллели Занков. Но если его хотеть, надо быть уверенным, что учитель хорошо по нему преподает, а не выгружает на родителей и что у ребенка с логикой все.
Наш класс по Занкову. Пока ничего криминального не вижу, наоборот все очень нравится. Домашних заданий у нас пока вообще нет, но мы занимаемся еще по своим книжкам. и купили разные плакаты на Крупе...Я программу первого класса по Занкову всю летом изучила)))))) Мне она понраивилась. необычно для нашего поколения, но система явно видна.
Но главное учитель. Учитель который вообще не кричит.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:35
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Наш класс по Занкову. Пока ничего... »
  #656
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Наш класс по Занкову. Пока ничего криминального не вижу, наоборот все очень нравится. Домашних заданий у нас пока вообще нет, но мы занимаемся еще по своим книжкам. и купили разные плакаты на Крупе...Я программу первого класса по Занкову всю летом изучила)))))) Мне она понраивилась. необычно для нашего поколения, но система явно видна.
Но главное учитель. Учитель который вообще не кричит.
Учителю не положено кричать, а то так любой в педагоги заделается..."я так думаю"(с)
А что за школа у вас? И учителя похвалите))) Это я не для себя, мы рядом с домом пойдем, но страна должна знать своих героев
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:26   #657
phiona
Активный участник
 
Аватар для phiona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ленская ул
Сообщений: 522


Могу рассказать о нашем учителе который освобождается на следующий год 196 шк. Курина Тамара Николаевна (маленькая школа) Учитель строгий, возможно хорошо учит. Моя дочь на протяжении уже 1,5 лет получает у нее одни двойки по математике, когда она получила четверку отработанную с репетитораМИ ее подняла на весь класс и сказала, что это не заслуженная оценка и что в след. раз она получит КОЛ. Психика у ребенка подорвалась пришлось нанимать психолога, которому она рассказала как боится спать, что ей приснится этот учитель и что боится подходить и спрашивать что-либо у учителя. Весь материал приходится отрабатывать самостоятельно и при помощи репетиторов. Данный учитель любит Род. комитет, а также обозначает в классе звезд и им подправляет ошибки в контрольных и самостоятельных работах, чтобы была положительная. Вот такой Вам отзыв. А попасть туда можно не только после д/с а из подготовительных курсов.
phiona is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:47   #658
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от phiona Посмотреть сообщение
Психика у ребенка подорвалась пришлось нанимать психолога, которому она рассказала как боится спать, что ей приснится этот учитель и что боится подходить и спрашивать что-либо у учителя. Весь материал приходится отрабатывать самостоятельно и при помощи репетиторов.
А зачем Вы тогда остаетесь там учиться, если у ребенка такие психологические проблемы?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:23
ответ для KATRIN77777 , на сообщение « Наш класс по Занкову. Пока ничего... »
  #659
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Наш класс по Занкову. Пока ничего криминального не вижу, наоборот все очень нравится. Домашних заданий у нас пока вообще нет, но мы занимаемся еще по своим книжкам. и купили разные плакаты на Крупе...Я программу первого класса по Занкову всю летом изучила)))))) Мне она понраивилась. необычно для нашего поколения, но система явно видна.
Но главное учитель. Учитель который вообще не кричит.
Занков это программа старая, у нее просто 1 класс размазали на 2 сейчас, поэтому будете пока жить хорошо, в третьем классе начнется. Не для всех. Кричит учитель или не кричит тут без разницы, если не потянет ребенок, а мама потянет будет пол беды, если не потянут оба, то будет караул. И какой бы распрекрасный учитель не был жить будет тяжело. Нагрузка резко возрастает и объемом и трудностью. Другие программы идут более плавно. Если вы намекаете на нашу учительницу, то она не кричит, она так разговаривает У нее от слез к радости и от гнева к спокойствию один шаг Учимся общаться с человеком ,у которого не контролируемый поток эмоций, в тоже время она очень трепетная и переживает за каждую ерунду и своих деток. Неразбериха жуткая, меня бесит, ребенка не бесит, но так смущает, но никаких камней за пазухой все наяву. Пока в наш адрес спокойна и я спокойна.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:26   #660
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от phiona Посмотреть сообщение
Могу рассказать о нашем учителе который освобождается на следующий год 196 шк. Курина Тамара Николаевна (маленькая школа) Учитель строгий, возможно хорошо учит. Моя дочь на протяжении уже 1,5 лет получает у нее одни двойки по математике, когда она получила четверку отработанную с репетитораМИ ее подняла на весь класс и сказала, что это не заслуженная оценка и что в след. раз она получит КОЛ. Психика у ребенка подорвалась пришлось нанимать психолога, которому она рассказала как боится спать, что ей приснится этот учитель и что боится подходить и спрашивать что-либо у учителя. Весь материал приходится отрабатывать самостоятельно и при помощи репетиторов. Данный учитель любит Род. комитет, а также обозначает в классе звезд и им подправляет ошибки в контрольных и самостоятельных работах, чтобы была положительная. Вот такой Вам отзыв. А попасть туда можно не только после д/с а из подготовительных курсов.
А зачем вы там сидите?
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena