Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:19
ответ для russakowalena , на сообщение « про аирберлин не знаю, у нас от... »
  #3001
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21


russakowalena, а как возвращали? Требовали справку от врача?
У эрберлина написано, что их врач смотрит и дает рекомендацию, можно ли лететь или нет.
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:13
ответ для La vita , на сообщение « Клево! Может подскажете где смотреть... »
  #3002
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от La vita Посмотреть сообщение
Клево!
Может подскажете где смотреть открытые мероприятия в конце июля?
в Сольер в июле ( в каких числах не помню ) неделю идет фестиваль танцев . приглашают коллективы со всего мира они неделю где то на открытых площадках городка выступают . оч красочно! это первое что в голову пришло ..в Дее и Вальдемоссе любят устраивать мероприятия музыкальные . в усадьбе Сон Марротч каждую неделю ( вроде ) концерты проходят классические ,на открытой терассе с видом заката солнца в море ....я не была,все порываюсь но думаю оч красиво должно быть .

на самом деле в инете гляньте ,думаю полно мероприятий найдете .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:12
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3003
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Спасибо.
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:38
ответ для Mister abX , на сообщение « Испанцы... Хотя я тут и с немцами... »
  #3004
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Испанцы... Хотя я тут и с немцами столкнулся с тем же, народ считает, что они мне прислали счёт, я им деньги и всё, можно больше ничего не подтверждать, сделка состоялась.
В Испанию в том году я попросил знакомого позвонить хозяйке, она сказала - да, деньги пришли, домик ждёт в оговоренное время, чего ещё-то
Мне вот тоже всё хочется для спокойствия за неделю ещё раз подтвердить и из аэропорта смснуть, что едем, ждите, а они как-то не понимают, зачем...
Ну вот, наконец то ответили: всё нормально!!!! Ура-а-а-а!!!
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3005
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Девочки, не подскажите по аренде машин - что бы вы выбрали Vanrell или через брокера экономикарренталс? у ванрелл я так понимаю, 2-ой водитель беслатно. У брокера 28 евро еще доплачивать. Так по сумме проката вроде почти одно и тоже. Вот что-то не могу найти когда именно Ванрелл снимает деньги? Вышеназванным брокером пользовались несколько раз, но в последний раз на Тенерифе они нам подсунули контору, с которой у нас не срослось и после долгих дебатов мы плюнули и ушли.Так что вот теперь в раздумьях , не хочется таких сюрпризов...
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:16
ответ для Elleif , на сообщение « Нет, airberlin-oм. Билет уже купили,... »
  #3006
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Нет, airberlin-oм. Билет уже купили, рассылки не помогут. Если только на след.год.

Кстати, я всегда подстраховываюсь, в смысле заказываю билет на самолет со страховкой от невылета. Получается дороже. Но есть ли в этом смысл? Я почитала условия - там всё про смертные случаи, увольнение и прочие форс-мажоры. Т.е. если просто ангиной заболеть - деньги за билет не вернут?
Может у кого-то был подобный опыт?
А Вы уверены, что отдельно купленная Вами «самолетная» страховка Вам необходима? Может так быть, что ваша домашняя/семейная страховка имеет тоже самое покрытие, но это расписано маленькими буквами в большом полисе, который дома лежит?

Мы позвонили в свою страховую фирму и они включили этот пункт за очень маленькие деньги, но теперь мы имеем такое покрытие все время на всю семью, а не на конкретый полет и неважно, как много раз в году мы летаем.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3007
Valeria2012
Гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: mallorca
Сообщений: 13


девочки, срочно, подруга сдаёт квартиру в порт алкудии,
все даты свободны
2 спальни, цены очень хорошие, им надо срочно все лето сдать
Valeria2012 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:51
ответ для Dacapo , на сообщение « А Вы уверены, что отдельно купленная... »
  #3008
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Мы позвонили в свою страховую фирму и они включили этот пункт за очень маленькие деньги, но теперь мы имеем такое покрытие все время на всю семью
Спасибо за информацию! А что это за страховка? Мы, кроме медицинской Techniker Krankenkasse, стоматологичесокй и Haftversicherung ничего не заключали. А! Ещё есть TK Traveller Reiseversicherung, но она покрывает лечение за границей.
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:45
ответ для Elleif , на сообщение « Спасибо за информацию! А что это за... »
  #3009
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! А что это за страховка? Мы, кроме медицинской Techniker Krankenkasse, стоматологичесокй и Haftversicherung ничего не заключали. А! Ещё есть TK Traveller Reiseversicherung, но она покрывает лечение за границей.
А вот Haftversicherung на что ?

У нас есть страховка на дом, машину, от пожара, от несчастного случая и т д. У Вас точно есть. Вот у них и спросить.

А страховка на лечение за границей - это синяя пластиковая картаhttp://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=559&langId=en , единая для всех европейских стран, выдается бесплатно, для поездок по Европе, но только лечение.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:22
ответ для Dacapo , на сообщение « А вот Haftversicherung на что ? У... »
  #3010
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
А вот Haftversicherung на что ?

У нас есть страховка на дом, машину, от пожара, от несчастного случая и т д. У Вас точно есть. Вот у них и спросить.

А страховка на лечение за границей - это синяя пластиковая картаhttp://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=559&langId=en , единая для всех европейских стран, выдается бесплатно, для поездок по Европе, но только лечение.
Ну не на все европейские, а на ЕС. Поэтому в Норвегии с этой картой не так все просто.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena