Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2009, 00:42
ответ для Tateha , на сообщение « неуже ли такое может быть. Мне вот... »
  #181
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Не, ну ни как не могла подумать что именно в 1,3 года мы сталкнемся с аллергией. А где она раньше была?
У дочки аллергия началась в 1г1м. Говорят, накопительная. С года до трех ели рис, гречку, капусту, кабачки,говядину, яблоки, груши, сливы. Усердно искали по магазинам соевые творог и молоко, иногда попадались - настоящее лакомство было! С 1,5 лет разрешили козий кефир. Посидите для начала на строгой диете, потом будете пробовать вводить более-менее безопасные в плане аллергии продукты.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:17
ответ для Alenykiy , на сообщение « Tateha, я мама аллергика:) нам проще в... »
  #182
Tateha
Элита
 
Аватар для Tateha
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Tateha, я мама аллергика нам проще в чем то, мы так с рождения живем и всяких вкусностей не знаем. Зато желудок здоровее будет

Так и едим - утром каша рисовая, гречневая, кукурузная, ржаная (кстати ооочень вкусная и не аллергенная попробуй если раньше не давала), ячневая. В кашу добавляю гипоаллергенные печеньки (без молока, глютена) или сыр козий, оливковое масло. На обед все разрешенные овощи - их много! смотри: капуста белокачанная, цветная, савойская, брюссельская, кальраби, брокколи, кабачок, репа, картошка, свекла, стрючковая фасоль. Огурчик можно. И мясо кролик, говядина, ягненок еще конину можно, свинину (я пока не даю).
Кефир козий, компот, морс, галеты, печеньки, кукурузные палочки.
На ужин у нас либо груша +яблоко+козий творог, либо безглютеновые макароны с козим сыром.
Ягоды: брусника, черника, ежевика, белая смородина, белая малина.Можно еще но это летом конечно белые сливы, белая черешня, арбуз...

вам наверно доктор пососветовал сейчас исключить все по максимому, и постепенно вводить, чтобы попытаться выявить аллерген.
Дык, тебя и ждала Ржаную не пробывала - она как называется? именно ржаная? Сыр нам простой разрешили - 17% Олтермани сказала нормуль.
Нет, она сказала убрать все красное (цветное) и давать белое или зеленое. В общем НЕТ марковке, тыкве, свекле; молоку, из КМ - Бификроха можно или просто кефир. Так что мы еще живем. А, яйца можно. Я подозреваю что у него на молоко опять вылезло - сделала овощи и чуток молока добавила.
Что-то у вас такой легкий ужин
__________________


Люблю Артемку очень сильно, а еще сильнее КОГДА ОН СПИТ!!!!!!!
Tateha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 01:32   #183
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
могу сказать что в топе все кого я знаю дают. мы по 1 капле сейчас, но до года несколько раз сдавали пробу Сулковича и корректировали. Но давали всегда.
До года рекомендуют давать все время, что нет солнца, т.е. с осени по весну -каждый день по капельке, летом по погоде смотреть.На Сулковича периодически сдавать,чтобы не было передозировки, ибо передоз витамина Д хуже, чем недостаток...
Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Tateha, я мама аллергика нам проще в чем то, мы так с рождения живем и всяких вкусностей не знаем. Зато желудок здоровее будет

Так и едим - утром каша рисовая, гречневая, кукурузная, ржаная (кстати ооочень вкусная и не аллергенная попробуй если раньше не давала), ячневая. В кашу добавляю гипоаллергенные печеньки (без молока, глютена) или сыр козий, оливковое масло. На обед все разрешенные овощи - их много! смотри: капуста белокачанная, цветная, савойская, брюссельская, кальраби, брокколи, кабачок, репа, картошка, свекла, стрючковая фасоль. Огурчик можно. И мясо кролик, говядина, ягненок еще конину можно, свинину (я пока не даю).
Кефир козий, компот, морс, галеты, печеньки, кукурузные палочки.
На ужин у нас либо груша +яблоко+козий творог, либо безглютеновые макароны с козим сыром.
Ягоды: брусника, черника, ежевика, белая смородина, белая малина.Можно еще но это летом конечно белые сливы, белая черешня, арбуз...

вам наверно доктор пососветовал сейчас исключить все по максимому, и постепенно вводить, чтобы попытаться выявить аллерген.
единственное,что добавлю - у Аллиного сына нет аллергии на козье молоко.у нас была....так что все "козьи" варианты - тоже осторожно...
Свекла,кстати,входит в список СИЛЬНО аллергенных продуктов
а так - ну прям профессор уже К мясу еще индейку добавлю....
к овощам - вымоченный картофель..но не в первом списке....
Тань, рыбу,яйца,молоко цельное,куру все же посоветую исключить пока..
Все будете пробовать постепенно...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 02:30
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #184
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Да, Наташа, про молоко верно, только у нас на козье тоже аллергия и еще какая, но на кисломолочку ТТТ нет, а вообще ребенка без молочки оставлять тоже плохо, поэтому ИМХО из всех возможных вариантов попробовать можно именно с козьей кисломолочки, но это достаточно запарно...
А про свеклу мы с тобой обсуждали, да у аллегрологов в 1ДГБ свекла в списке разрешенных продуктов а вообще все детки индивидуальны. Вон у нас по анализам была аллергия на зеленое яблоко! мы его ввели очень поздно.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2009, 15:04
ответ для Alenykiy , на сообщение « Да, Наташа, про молоко верно, только у... »
  #185
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Да, Наташа, про молоко верно, только у нас на козье тоже аллергия и еще какая, но на кисломолочку ТТТ нет, а вообще ребенка без молочки оставлять тоже плохо, поэтому ИМХО из всех возможных вариантов попробовать можно именно с козьей кисломолочки, но это достаточно запарно...
А про свеклу мы с тобой обсуждали, да у аллегрологов в 1ДГБ свекла в списке разрешенных продуктов а вообще все детки индивидуальны. Вон у нас по анализам была аллергия на зеленое яблоко! мы его ввели очень поздно.
ну просто свекла как минимум красная
а вообще, у нас например была аллергия на НЭННИ,т.е. на козий белок, зато нормально трескали кисломолочный НАН на коровьем.... На творог первые разы обсыпало, на кефир - нет.На куру баночную - нормально, на собственного пригтовления - через раз.Видимо от производителя зависело....
так что - индивидуально все,согласна....Лучше все по максимуму исключить на какое-то время и потом по одному продукту вводить...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:18
ответ для Baggy , на сообщение « ну просто свекла как минимум... »
  #186
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Девочки, к вам можно???
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:29
ответ для Юло4ка , на сообщение « Девочки, к вам можно??? »
  #187
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Девочки, к вам можно???
нужно! Добро пожаловать!
рассказывайте о себе
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:30
ответ для Юло4ка , на сообщение « Девочки, к вам можно??? »
  #188
Enli
Наш человек
 
Аватар для Enli
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Европа - два шага, да налево (с)
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Девочки, к вам можно???
Добро пожаловать!

Какая девочка у Вас красотка!
__________________


Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут
Enli is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:30
ответ для Tateha , на сообщение « Дык, тебя и ждала :flower: Ржаную не... »
  #189
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Дык, тебя и ждала Ржаную не пробывала - она как называется? именно ржаная? Сыр нам простой разрешили - 17% Олтермани сказала нормуль.
Нет, она сказала убрать все красное (цветное) и давать белое или зеленое. В общем НЕТ марковке, тыкве, свекле; молоку, из КМ - Бификроха можно или просто кефир. Так что мы еще живем. А, яйца можно. Я подозреваю что у него на молоко опять вылезло - сделала овощи и чуток молока добавила.
Что-то у вас такой легкий ужин
ржаные хлопья есть у Нордика, реально вкусно, попробуйте!

а ужин... ну не знаю, мне не кажетсячто легкий, да и на будущее лучше к вечеру поменьше кушать и более легкое.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:35   #190
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
нужно! Добро пожаловать!
рассказывайте о себе
Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!

Какая девочка у Вас красотка!
Ко мне на ты, я еще маленькая))
Меня зовут Юля))А доченьку Алиса))Кстати с этой фоткой мы вчера заняли 4 место в конкурсе фотографии)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena