Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 18:26
ответ для Mарта , на сообщение « и еще 1. Скажите пожалуйста, а как... »
  #1421
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


Здравствуйте!
я вам расскажу про процесс поступления, так как до самого дела мы так и не дошли еще

поступаете вы 3 - четверг
оформляетесь в приемном покое, кажется так это называется
идете на отделение
ждете врача. вам определяют либо кровать в общей палате, либо договариваетесь заранее о платной и ждете врача уже там.
врач осматривает, как правило в этот день делаете ЭКГ, врач делает назначения (какие анализы сдать)
уезжаете домой

пятница:
утром рано приезжаете - сдаете анализы - беседуете с врачом - уезжаете домой

понедельник - приезжаете с вещами. осмотр педиатра, анестезиолога
скорее всего операция во вторник

дальше подсказать не могу

мы брали платную палату (когда они были, просто второй раз мы попали в ремонт) сразу же, то есть как вы с 3 числа. но у нас было так: так как мы уезжали домой - сестры забывали,что палата за нами и отдавали ее другим. наверное логичнее брать палату с того дня, когда вы туда уже ляжете, то есть с понедельника.

как рассказывали девочки в день операции утром делают укольчик успокоительный- через некоторое время увозят на операцию - после операции беседа с врачом - поцелуете чадо - на след. утро отдадут. кому-то и раньше отдавали.

кажется на все что могла - ответила если что - спрашивайте!
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:18
ответ для Ivanka , на сообщение « Здравствуйте! я вам расскажу про... »
  #1422
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение

кажется на все что могла - ответила если что - спрашивайте!
спасибо огромное, что откликнулись! многое прояснилось для меня...
блин, гонять 3 раза с Ленинского на Ваську без машины - это, конечно, не супер

а вторник - это 8 марта значит на 9-ое скорее всего нас перекинут, да? или даже на 10-ое?

скажите, а почему вы до сих пор не сделали операцию и когда планируете?
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:40
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1423
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


я по поводу послеоперационного периода скажу.
после операции он сам бегать не сразу начнёт, но на следующий день вполне возможно, надо следить чтоб не сильно активничал и самое главное чтоб не накакал в памперс, только начнёт нужно срочно растёгивать памперс, чтоб ничего не попало в катетор. нам сняли катетор в больнице. всё это делается не в присутствии мамы.катетор так приделывают что он так просто не выскочит, если только потянуть за него хорошенько)))))))) у меня ребёнок не орал когда катетор сняли, но потом целый день испытывал дискомфорт когда писал, плакал немного. потом нормально всё.

я с Петергофа гоняла по несколько раз, но правда иногда такси брала, иногда друзья подвозили.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:51
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1424
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Мы будем поступать 20 февраля, операция будет 25-го. Так доктор сказал. Будем кататься домой и четверг и пятницу. Хотя живем в области за Гатчиной (90км от больницы). Но по-моему, в любом случае, лучше домой, чем лишние дни в больнице. Процесс поступления у нас в прошлый раз был такой же. Правда до операции так и не дошло((((
В конце февраля напишу что и как (если сложится).
Очень интересно как там на отделении после ремонта. Мы думаем над платной палатой. Может будем брать, если она будет свободна на момент, когда ребенка отдадут после реанимации. Если в общих палатах прилично, то не будем брать. Оценим, когда будем кататься в больницу перед операцией. Мне главное кровать у стенки, чтобы ребенок ночью не свалился, и наличие розеток. Остальное переживем)))
Главное, чтобы операцию не перенесли
ката is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 19:55
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1425
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


И учитывая, что мы издалека, муж категорически против уезжать домой после операции с катетором, если мало ли что (тьфу-тьфу-тьфу) далековато возвращаться. Так что будем в больничке пока катетор не снимут. Что еще РТ говорит на этот счет интересно, он прямо запросто отпускает домой с катетором, или мамочки его уговаривают? Если он уверен будет, что ничего страшного быть не может, то тоже бы на выходные домой уехать. Очень хочется, чтобы все хорошо было...
ката is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:38
ответ для ката , на сообщение « И учитывая, что мы издалека, муж... »
  #1426
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


к нам оба раза были вопросы по ЭКГ. им не нравилось.
планируем в апреле.
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:04
ответ для ката , на сообщение « И учитывая, что мы издалека, муж... »
  #1427
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
я по поводу послеоперационного периода скажу.
после операции он сам бегать не сразу начнёт, но на следующий день вполне возможно, надо следить чтоб не сильно активничал и самое главное чтоб не накакал в памперс, только начнёт нужно срочно растёгивать памперс, чтоб ничего не попало в катетор. нам сняли катетор в больнице. всё это делается не в присутствии мамы.катетор так приделывают что он так просто не выскочит, если только потянуть за него хорошенько)))))))) у меня ребёнок не орал когда катетор сняли, но потом целый день испытывал дискомфорт когда писал, плакал немного. потом нормально всё.

я с Петергофа гоняла по несколько раз, но правда иногда такси брала, иногда друзья подвозили.
ой, а у нас ребенок с горшком не дружит еще особо какает в памперс обычно..
вобщем надо просто глаз да глаз за ним, как только позывы к каканью - сразу памперс сдергивать, правильно я понимаю?

а как вообще за писей после операции ухаживать? мыть ее ведь надо как-то в больнице кто-то с этим помогает или мама сама сразу все делает?

Девочки, подскажите еще, что есть в платной палате?
Какая кроватка детская и реально ли там мужу с нами на одну ночь остаться будет?

Цитата:
Сообщение от ката Посмотреть сообщение
Мы будем поступать 20 февраля, операция будет 25-го. Так доктор сказал. Будем кататься домой и четверг и пятницу. Хотя живем в области за Гатчиной (90км от больницы). Но по-моему, в любом случае, лучше домой, чем лишние дни в больнице. Процесс поступления у нас в прошлый раз был такой же. Правда до операции так и не дошло((((
В конце февраля напишу что и как (если сложится).
Очень интересно как там на отделении после ремонта. Мы думаем над платной палатой. Может будем брать, если она будет свободна на момент, когда ребенка отдадут после реанимации. Если в общих палатах прилично, то не будем брать. Оценим, когда будем кататься в больницу перед операцией. Мне главное кровать у стенки, чтобы ребенок ночью не свалился, и наличие розеток. Остальное переживем)))
Главное, чтобы операцию не перенесли
обязательно напишите!!! я буду ждать Вашего рассказа очень!
а Вы получается в воскресенье поступать будете в больницу? посмотрела 20-ое февраля - это воскресенье.

Да, получается, что мы еще не дальше всех живем
Девочки, меня больше волнует как бы успеть во второй день на утреннюю кровь по пробкам. Может вы вспомните, ко скольки там приглашают сдавать?


Цитата:
Сообщение от ката Посмотреть сообщение
И учитывая, что мы издалека, муж категорически против уезжать домой после операции с катетором, если мало ли что (тьфу-тьфу-тьфу) далековато возвращаться. Так что будем в больничке пока катетор не снимут. Что еще РТ говорит на этот счет интересно, он прямо запросто отпускает домой с катетором, или мамочки его уговаривают? Если он уверен будет, что ничего страшного быть не может, то тоже бы на выходные домой уехать. Очень хочется, чтобы все хорошо было...
мне РТ сказал, что отпускает домой с катетером только если все хорошо. Если есть хоть малейшие сомнения - ребенок остается в больнице.

Очень хочется, чтобы хорошо... очень!!! у меня уже все мысли в марте... очень переживаю, каждый вечер гоняю в голове как оно все будет.. боюсь..
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:23   #1428
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


в платной палате есть почти все. мой ребенок сказал: вот это отель
2 взрослых кровати. кроватка для совсем малышей. так что если вы с ребенком на одной - муж может на другой
чайник, холодильник,раковина, телевизор,тумбочки, стол, стулья
душ и туалет один на несколько палат

кровь сдавать: говорят приехать до 9 утра. кажется в 8.40 где-то
нам тоже далеко. из Колпино. первый раз я его даже не кормила в день поступления. очень надеялась,что удастся сдать в этот же день. но не получилось. может быть платно можно попробовать.но там надо натощак.

и не гоняйте мысли каждый вечер. прекрасно вас понимаю, конечно. но не мучайте себя. все будет хорошо!!!
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:07
ответ для Ivanka , на сообщение « в платной палате есть почти все. мой... »
  #1429
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
в платной палате есть почти все. мой ребенок сказал: вот это отель
2 взрослых кровати. кроватка для совсем малышей. так что если вы с ребенком на одной - муж может на другой
чайник, холодильник,раковина, телевизор,тумбочки, стол, стулья
душ и туалет один на несколько палат

кровь сдавать: говорят приехать до 9 утра. кажется в 8.40 где-то
нам тоже далеко. из Колпино. первый раз я его даже не кормила в день поступления. очень надеялась,что удастся сдать в этот же день. но не получилось. может быть платно можно попробовать.но там надо натощак.

и не гоняйте мысли каждый вечер. прекрасно вас понимаю, конечно. но не мучайте себя. все будет хорошо!!!
спасибо Вам за информацию и слова поддержки!! сама гоню от себя страхи и дурные мысли, но... такая уж природа у меня, ничего не могу с собой поделать

у нас ребенок спит только один и только в своей кроватке... как думаете, 2-х летний ребенок в кроватку для малышей влезет? а посуда какая-нибудь есть? и есть ли на отделении микроволновка чтобы еду погреть например?
кстати, а как там кормят? и чем мама питается? надо что-то закупать заранее?
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:27
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1430
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Ой, мы 20 января поступаем. Что это я? Совсем уже. В этот четверг. Напишу в конце января)))))))))))))))))))))
ката is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena