Гидронефроз почки - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2009, 20:06
ответ для KatarinaR , на сообщение « Веруська Ой, а вы такие маленькие - 5... »
  #2441
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от KatarinaR Посмотреть сообщение
Веруська
Ой, а вы такие маленькие - 5 мес.? А как же так получилось "пропустить" гидронефроз? Во время Б. не обнаруживали у плода?
Это не они запустили. Это так врач в 1 ДГБ выражается. У нас все обнаружили во время Б, с рождения мы были у них, а гидронефроз -запущенный
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 20:46
ответ для Corneja , на сообщение « ОООООО, я даже догадываюсь, кто с Вами... »
  #2442
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
ОООООО, я даже догадываюсь, кто с Вами говорил
Очень важно в лечение найти врача, с которым возможно установить контакт, конечно , не личный, а , я бы назвала, информационный. Могу также посоветовать нефролога из Педиатрички, очень старенькая проверенная бабушка, но от нее можно получить очень много полезной информации. Сейчас она не принимает на отделение, в прошлом году еще работала дежурным врачем.
Думаю, я тоже догадываюсь. Когда с нами был разговор, я плакала.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:19
ответ для Веруська , на сообщение « Alena-Y "чудные" врачи в ДГБ №1... »
  #2443
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Alena-Y
"чудные" врачи в ДГБ №1 сказали нам что у нас запущенный гидронефроз(не степень такая-то, а просто запущенный.), почка не работает, ее надо удалять. даже если она и работает - удалить ее легче чем лечить.
"Здорово", да? "замечательное" отношение!
Пойдем на консультацию к Осипову-старшему...



Держу @@@@@@@@@@@@@@@@
А кто в ДГБ вам так высказал? Слабо представляю себе в этой роли Эллу Ильинишну..... А вот у хирургов на отделении была дамочка - тоже пугала, ох как пугала
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2009, 22:46
ответ для Жанна , на сообщение « они близнецы. Нашли в 8 лет, в 12 -... »
  #2444
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
они близнецы. Нашли в 8 лет, в 12 - сняли диагноз
а у дочки,у кот. само прошло, какие по узи параметры были.? есть данные? сохранили?.. сколько почка, чашечки и пр.по кот. гидронефроз определяют..
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 00:25
ответ для kiwi , на сообщение « А кто в ДГБ вам так высказал? Слабо... »
  #2445
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
А кто в ДГБ вам так высказал? Слабо представляю себе в этой роли Эллу Ильинишну..... А вот у хирургов на отделении была дамочка - тоже пугала, ох как пугала
Нет, Эллу Ильиничну в этой роли трудно представить, уж сколько дифирамбов мы ей здесь пропели
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 00:49   #2446
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Девочки, а кто ж это?
Как так можно сказать... с родителями необходимо разговаривать и все им объяснять!
Мы должны были оперироваться 15 января в 1 ДГБ, но 14 нас выписали из-за аллергии и перенесли операцию на март...

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нет, Эллу Ильиничну в этой роли трудно представить, уж сколько дифирамбов мы ей здесь пропели
вот-вот! я ее можно сказать с двух своих лет знаю она так не могла сказать точно!
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 15:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2447
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


девочки, я не буду тут писать имен. скажу только что ваши предположения не верны.


скажите, вы даете своим детям в случае необходимости лекарства? как мне объяснила наша периатор, наш диагноз не является почечной недостаточностью. но я думаю, что даже если одна почка здорова, не стоит ее подвергать действию химии всякой.. или я не права?
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 22:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2448
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
У нас уже стоит диагноз вторичный пиелофрит, рефлюкс 2ст., дисплазия почки под ?.
Пока ни каких признаков заболевания нет, но температура начинает переваливать за 38. Есть еще подозрение на зубы, нижние резцы начинают прорезаться.
И все, как всегда, происходит перед выходными....
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 22:33   #2449
KatarinaR
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
надо сдать общий анализ мочи. Если лейкоциты повышены, значит, в мочеполовых путях инфекция.
  Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 22:36   #2450
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Девочки, а если беспричинно поднялась температура, на что следует еще обратить внимание, что бы исключить инфекцию, связанную с воспалением почек?
У нас уже стоит диагноз вторичный пиелофрит, рефлюкс 2ст., дисплазия почки под ?.
Пока ни каких признаков заболевания нет, но температура начинает переваливать за 38. Есть еще подозрение на зубы, нижние резцы начинают прорезаться.
И все, как всегда, происходит перед выходными....
Успокойтесь, вызов врача и терпение-вот то нужно. нурофен, если больше 38. Ромашку дайте.
Ну нас так по 2 раза в месяц. вылечим, 10 дней проходит и опять под 39..думаю на почки, а это просто простуда..т.к анализы хорошие всегда приходят
kisundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena