Поступить на PhD в США. Реально ли с двумя детьми это осуществить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 22:54
ответ для MamaGrishi , на сообщение « как я понимаю, преподавателями ВУЗов. »
  #11
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Аня, простите, что не по вашей прблеме мой вопрос, у меня дочка спрашивает, а где практически работают философы,т.е. кем устраиваются в мире , в России и кем мечтают?
Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
как я понимаю, преподавателями ВУЗов.
Вы абсолютно в точку. Моя мечта - преподавать философию в ВУЗе..

Еще такой вопрос: если у коимиссии будет выбор брать свободную девушку, или с семьей и с 2-мя детьми, то кому отдается предпочтение? Вроде бы женщины всегда на привилегированных положениях, но не уверена, как обстоит дело с наличием детей (и допустим не одного ребенка).

Думаю, если мой муж получит хорошую работу на постдокторской позиции, то на няню нам хватит. Ну даже если работа будет средненькой, то думаю проблем не будет (я именно про то, куда девать детей в рабочее время). Меня волнует, как бы это выразиться, ... берут ли в принципе с детьми на ПнД, насколько мой IQ снизится во время беременности (хотя во время первой бер. я тоже училась, но уже не помню, тяжело было или нет) и вообще... могу ли я родить в середине проекта? Или меня выгонят сразу?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:02
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Вы абсолютно в точку. Моя мечта -... »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
если у коимиссии будет выбор брать свободную девушку, или с семьей и с 2-мя детьми, то кому отдается предпочтение?
Откуда такие представления? Ваше семейное положение, наличие детей, сексуальная ориентация, вероисповедание, политические взгляды и даже, строго говоря, возраст - всё это Ваше личное дело и ни в коем случае не должно указываться ни в каких документах. Это Ваше личное дело.
Если вдруг собеседование и на собеседовании подобные вопросы - они, теоретически, незаконны. На практике рекомендуют не вступать в конфронтацию и ответить, что Вы будете справляться с работой вне зависимости от личных причин. Это Ваши личные проблемы, и Вы их будете решать.
Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
берут ли в принципе с детьми на ПнД, насколько мой IQ снизится во время беременности (хотя во время первой бер. я тоже училась, но уже не помню, тяжело было или нет) и вообще... могу ли я родить в середине проекта? Или меня выгонят сразу?
Никто никого не выгонит.
Моя однокурсница, о которой я говорила раньше, приехала в Калифорнию в докторантуру уже с маленьким ребенком. Никого это не волновало вообще, это были ее личные проблемы. Хоть 12 человек рожайте.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 04:21   #13
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


главное (три раза тьфу) - здоровье! и матери, и ребенка! а мозги просто так не пропьешь!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:20
ответ для Tvilling , на сообщение « Откуда такие представления? Ваше... »
  #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Откуда такие представления?
Хм, мне кто-то говорил из местных Профессоров, что сейчас всякие неблагополучные страны и женщины особенно encouraжируются поступать. В Admission в одном из моих Универов рассматриваемых, написано, что "women are very encouraed to apply" что-то тпа этого.. Типа, учатся одни только мужики, а так быть не должно..

Tviling - очень вдохновляющая история про подругу Вашу.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:21
ответ для MamaGrishi , на сообщение « главное (три раза тьфу) - здоровье! и... »
  #15
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
главное (три раза тьфу) - здоровье! и матери, и ребенка! а мозги просто так не пропьешь!
А "пробеременеть" их можно?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:24   #16
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


ну, раз никого не колышит, то обнадеживает!! А-то, как в России скажут: "Ааааа, так Вы с детьми..." (это моему мужу сказали о наличии 5-месячного младенца)..
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:30
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Хм, мне кто-то говорил из местных... »
  #17
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Хм, мне кто-то говорил из местных Профессоров, что сейчас всякие неблагополучные страны и женщины особенно encouraжируются поступать. В Admission в одном из моих Универов рассматриваемых, написано, что "women are very encouraed to apply" что-то тпа этого.. Типа, учатся одни только мужики, а так быть не должно..
Ну, это affirmative action как политика вообще и различные diversity programs уже минимум лет 20 как, а то и больше. Сколько себя помню, всегда трындели. Но учатся уже давно не только мужики.
Половую принадлежность не спрячешь Насчет "неблагополучных стран" - скорее, скажем так, этнические меньшинства (особенно афроамериканцы и латиносы). По идее, если практикуется affirmative action, то при прочих равных окажут предпочтение представителю "ранее ущемленной в правах группы".
Но вот наличие детей и пр. я бы не афишировала. Это личные обстоятельства. Несмотря на все affirmative action, народу с предрассудками до сих пор много (как среди мужчин-профессоров, так и женщин). И особенно о детях и т.п. надо молчать при устройстве на работу, учеба еще ладно.
Если diversity program, то приемная комиссия будет стараться сбалансировать состав - чтобы столько-то женщин, столько-то мужчин, столько-то нацменьшинств (собственных), столько-то иностранцев. Чтобы было намешано много всего - считается, что так интересней.

Удачи!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:34
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « ну, раз никого не колышит, то... »
  #18
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
ну, раз никого не колышит, то обнадеживает!!..
Афишировать тоже не надо. Потому что всякое бывает и любая информация (в частном, закулисном порядке) может обернуться против вас. Люди - везде люди, и имеют личные предрассудки вне зависимости от официальной политики. Поэтому в заявлении сообщается только то, о чем спрашивают. Ну, о хобби можно рассказать (сейчас модно увлекаться кулинарией, здоровым образом жизни). Общественная работа тоже плюс
А частную жизнь мы охраняем.

ЗЫ. Правда, для порядка должна добавить, что сама я сначала защищалась, а потом рожала. В этом порядке. Даже при очень благоприятных условиях всё равно был риск не защититься (видела перед глазами примеры). Конечно, если бы забеременела, то рожала бы безо всяких. Но удалось это дело отложить, чему очень рада.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Афишировать тоже не надо. Потому что... »
  #19
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Ну вот.. Сижу, плачу.

Знакомая, которая прожиал 10 лет в Нью-Йорке, говорит, что философам туда вообще не прорваться, т.к. у них и своих гуманитариев хватает. Вот физики, математики, врачи - это да, а такие, как мы, там никому не нужны. Ну я и сама хнаю, что так просто я никому не нужна, но она настаивает именно на американской "нелюбви".

И потом, по ее словам, американские ВУЗы не засчитывают наше образование вообще, как высшее (она не про все универы, но про многие), Мастера - как Бакалавра и т.п.

Сказала, что, мол, дерзай, конечно, может тебе и повезет, но вообще они своих родных философов больше любят, если в переспективе устраиваться на работу, так сто процентов они своего философа берут, а не иммигранта.

Сижу теперь, думаю, надо ли все это, или нет..
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:07
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Ну вот..:( Сижу, плачу:(. Знакомая,... »
  #20
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Сказала, что, мол, дерзай, конечно, может тебе и повезет, но вообще они своих родных философов больше любят, если в переспективе устраиваться на работу, так сто процентов они своего философа берут, а не иммигранта.

Сижу теперь, думаю, надо ли все это, или нет..
Ну так это везде так и не только с философами, а с теми же физиками, математиками и пр. не гуманитариями. При прочих равных условиях возьмут "своего". Ну а если работодатель заинтересован именно в специалисте из-за границы, то он должен доказать чем тот лучше или то что "свои" не рвутся на эту работу.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena