Поступить на PhD в США. Реально ли с двумя детьми это осуществить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 18:28   #21
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А почему вы все-таки не хотите родить уже после поступления на PhD? Я бы точно так действовала. Полтора года пролетят быстро. Нормально подготовитесь, поступите, а там потихонечку будете планировать второго. Я бы так сделала. Мне кажется готовится именно к поступлению с грудником на руках трудновато. А вот уже после все равно проще. Вы же молодые еще, куда так спешить)))
Просто, если бы я имела конкретную цель-мечту, касающуюся карьеры или образования, причем в недалекой перспективе, я бы рождение второго ребенка точно отложила. Вы же не жертвуете, как бывает, семьей и детьми во имя карьеры, вы просто разумно вполне чуть откладываете одно, ради другого. Не вижу смысла взваливать на себя нагрузку в виде двух деток один из котрых грудник и поступления, когда это все можно спокойно сделать по порядку.
Бывают ситуации экстренные, но у вас же не так))

Понятно, что можно напрячься и совместить это все, но зачем??
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:44   #22
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А почему вы все-таки не хотите родить уже после поступления на PhD? Я бы точно так действовала. Полтора года пролетят быстро. Нормально подготовитесь, поступите, а там потихонечку будете планировать второго. Я бы так сделала. Мне кажется готовится именно к поступлению с грудником на руках трудновато. А вот уже после все равно проще. Вы же молодые еще, куда так спешить)))
Pchelka --
да мы собственно так и решили. В любом случае, пока я не закончу ВУЗ, то о втором ребенке речи нет. Я и так, учась в Петербурге, летаю на каждую сессию туда-сюда с Матвеем на руках. Это безумно тяжело.С двумя так летать я не смогу точно.

А потом у меня год между моим потенциальным ПнД и окончанием ПнД мужа - поэтому муж предлагает второго ребенка "вписать" в этот период. Но, чувствую, что конкуренция немыслимая и от меня потребуются все силы, чтобы поступить, я тоже уже подумываю о беременности после поступления (или непоступления).

Вопрос в том, что, потратив кучу денег на тесты, переводы, пересыл "живых" доков в 15-20 ВУЗов и т.д. и т.п., и потом обломаться.. конечно, никто не застрахован, тем более мы сами проходили уже через это дважды - просто если мне кто-то авторитетный скажет, что Америка действительно закрыта для философов, я брошу все силы на Европу...
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:48   #23
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


И вообще - муж поддерживает очень, говорит, что надо в любом случае пробовать, денег не жалко, с детьми тоже можн подождать. А меня так сомнения одолели - подруга моя вроде в Америке больше меня разбирается, жила там, и она тоже много училась, в Америке в том числе. И пишет, что, мол, философы там не нужны, твой педагогический ВУЗ вообще там даже как бакалавра не засчитают, и все в таком духе..
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:50   #24
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Аня, а одновременно Европу и Америку нельзя пробовать? Я по теме поступления на ПЧД там не сильна( просто училась какое-то время в универе в США.

муж ваш молодец большой))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:57   #25
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Аня, а одновременно Европу и Америку нельзя пробовать? Я по теме поступления на ПЧД там не сильна( просто училась какое-то время в универе в США.

муж ваш молодец большой))
Да можно.. Но философия "сильнее" почему-то в США, нежели в Европе. Пусть это звучит парадоксально (т.к. все мэтры философии были по большей части европейцами), но именно ПнД позиций в принципе больше в Америке. И сам курс, на мой взгляд, интереснее там.

Я пока не вижу себя и свою семью в неанглоязычной стране (кроме России, в ней себя вижу), мне и британский-то акцент тяжело понимать (я тоже какое-то время училась в Штатах), не то, что заново учить какой-то другой.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 18:59   #26
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Я думаю взять 10 ВУЗов в Америке и, скажем, пятачок в Великобритании.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:27   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Я думаю взять 10 ВУЗов в Америке и, скажем, пятачок в Великобритании.
Так я как раз это и имела ввиду)) Просто чтобы время не терять. Коли в США не повезет (хотя мне почему-то кажется, что все получится у вас)), будете в Британии.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Так я как раз это и имела ввиду))... »
  #28
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так я как раз это и имела ввиду)) Просто чтобы время не терять. Коли в США не повезет (хотя мне почему-то кажется, что все получится у вас)), будете в Британии.
да, теперь сдать бы все тесты
не знаю, смогу ли. Но пробвать надо.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena