В каком роддоме вы родили свою двойню и какие роды были ЕР или КС? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 13:57   #41
ИриночкаД
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 34


Рожала в Отто на Семейных родах. ПКС в 39 недель. 2800 и 2830. Рожала с Каревой Инной Валентиновной. Изначально хотела в Сканди рожать,т.к. вела там беременность у доктора Стамбуловой (супер-доктор). Но в Сканди был ремонт. Карева работает и в Скандинавии, и в Отто.
ИриночкаД is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:37   #42
зубастик007
Гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2


Родила в 18 роддоме девочек близняшек 2,3 и 2,6 кг - экстренное кесарево на 36-37 неделе, оперировала Жаркой Т.Е. шов прекрасно зажил, малозаметный.
зубастик007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:14
ответ для Ninchik , на сообщение « Девочки, кто рожал сами - вас... »
  #43
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал сами - вас стимулировали? НАчиталась я страшилок, что вроде обязаны при двойне стимулировать во втором периоде родов, чтобы кровотечений не было.... и осложнения изза этого. рожать сама хочу, конечно...
Бреда вы начитались.
При перерастянутой матке никто не должен стимулировать - иначе есть риск порваться.
У меня получилось экстренное кесарево. Именно потому, что шейка не раскрывалась, а стимулировать не рискнули - и слава Богу!))))
Рожала в Отто)
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:50
ответ для Nadezhdab84@mail.ru , на сообщение « 18 РД. ЕР. На 37/38 неделе. После... »
  #44
ivaly
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
18 РД. ЕР. На 37/38 неделе. После попали в больницу в Колпино (22 ГДБ). В этом РД точно настроены на ЕР, я поняла это полежав там на ДО.
Надежда, а у какого врача вы рожали в 18-м?
ivaly is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:38
ответ для Ninchik , на сообщение « Девочки, кто рожал сами - вас... »
  #45
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал сами - вас стимулировали? НАчиталась я страшилок, что вроде обязаны при двойне стимулировать во втором периоде родов, чтобы кровотечений не было.... и осложнения изза этого. рожать сама хочу, конечно...
да стимулировали окситоцином, кровотечение при этом все равно было Шейка раскрывалась хорошо, а схватки были недостаточными, вот их и "подгоняли" но родились ТТТ, на данный момент уже девочкам почти 4 могу сказать что роды прошли хорошо. Но конечно не идеально, при двойне практически не возможно. Не идеально не касается детей, а моего организма. Монохориальная двойня , 18 РД Жаркой Т.Е.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:10   #46
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


а у меня спросили-ВЫ ЧТО?САМИ СОБИРАЕТЕСЬ???????????????????? я конечно испугалась и сказала, нет...никто ни что не настраивал-я почему то считала что с двойней надо КС...а могла бы и сама, единственное, у меня варикоз сильный , кто его знает, что там было бы из за потуг. В итоге- НИИ им.Отта, 38 неделя, плановое КС, мальчики лежали один в головном, один в тазовом. Отта не понравилось, кесарят всех подряд, не заморачиваются, с двойней тем более...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:35   #47
DreamyAnn
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2


Рожала в Снегиревке на 28 неделе экстренное кесарево. Не скажу что супер, нормально. Главное там хорошая реанимация для новорожденных.
DreamyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:27
ответ для Gasperina , на сообщение « Бреда вы начитались. При... »
  #48
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Бреда вы начитались.
При перерастянутой матке никто не должен стимулировать - иначе есть риск порваться.
У меня получилось экстренное кесарево. Именно потому, что шейка не раскрывалась, а стимулировать не рискнули - и слава Богу!))))
Рожала в Отто)
У нас ЕР в Алмазова на 38 неделе. Очень рада что родились сами, спасибо Кокониной Ю. А.,
я то думала раз двойня, да еще и монохориальная, то точно кесарево. А она говорит сами будем рожать. Но знаю что во многих роддомах кесарят, так как ЕР двойни требуют от врача соответствующей квалификации. Для многих кесарево проще сделать.
Капельница с окситоцином наготове была, но на схватках не пригодилась, все хорошо открывалось а вот на потугах нужна была. Кровотечения не было.
А если бояться окситоцина, то почему не бояться наркоза при КС и антибиотиков после него? И насколько я знаю после Кс перерастянутая матка хуже сокращается чем после ЕР. Хотя у меня и после ЕР долго сокращалась - рожать шла а высота дна матки была 49.
У меня первая в головном вторая в тазовом, сказали показание к кс только если первая в тазовом. Родились обе в головном)))))))))))
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:19   #49
Voronka-belaya
Участник
 
Аватар для Voronka-belaya
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 198


Хотела в 17 на Леснозаводскую, а попала на 32-33недели по скорой в 18Рд с угрозой преждевременных родов, там на дородовом еще выяснилось что одна девочка получает в утробе и кислород и питание , а другая -все в очень маленьком количестве ,вот нас там и наблюдали 3 недели..... смотрели за состоянием второй малышки, если бы ухудшалось , то было бы экстренное КС ( наблюдал , точнее он по узи -говорил свой вердикт - Парцалис)....Вообщем нас уже не укрепляли, а просто смотрели за нами, родила сама на 36 недели....Рожала с зав. родильным отделением -Лемишева В.С....Первая девочка в головном-2460, вторая выходила ножками-1900... Родились все равно слабенькими , поэтому еще месяц лежали в ДГБ №4 Святой Ольги...
__________________
Казимирка родился 1.10.2008
Voronka-belaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:38   #50
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


дочек рожала в 17РД ЕР
zhenja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena