Как отучить от бутылки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 22:39
ответ для Taniel` , на сообщение « а как отучать от бутылки, если у меня... »
  #31
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а как отучать от бутылки, если у меня дети засыпают и днем и ночью только с бутылками?
Плохая привычка, типа соски
Но в возрасте Ваших детей засыпание с бутылочкой днём не страшно, по-моему. А вот на ночь вредно для зубов, их же чистить надо. Как только у моих детей появились первые зубы сразу перестала давать смесь на ночь, пили её утром и перед дневным сном. От бутылки с соской отучила в 2г. 5 мес., поставила на бутылки мягкие носики как у поильников. Дочка вообще отказалась от смеси, а сын пил до 3-х лет. Но воду, сок, чай давно пили из поильников / кружек.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:29
ответ для Саtherine , на сообщение « Плохая привычка, типа соски ;) Но в... »
  #32
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
Мы перед сном кормили не в кроватях, а на кухне в стульчиках для кормления, в положении полулежа. Потом шли укладываться спать. Когда решила бутылки убирать: вечером попозже плотный ужин, искупались, переоделись и спать! Через день вспомнили бутылки - нету, говорю. Прокатило.
а в каком возрасте это было?

Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
а что они днем пьют??? мы смесь только на ночь. днем никаких бутылок. завтрак,тусим и спать. обед после сна.
днем - воду, смесь - на дневной и ночной сон, а также в течение ночи...Попробовала ночью дать воду - разорались оба...

Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Плохая привычка, типа соски
Но в возрасте Ваших детей засыпание с бутылочкой днём не страшно, по-моему. А вот на ночь вредно для зубов, их же чистить надо. Как только у моих детей появились первые зубы сразу перестала давать смесь на ночь, пили её утром и перед дневным сном. От бутылки с соской отучила в 2г. 5 мес., поставила на бутылки мягкие носики как у поильников. Дочка вообще отказалась от смеси, а сын пил до 3-х лет. Но воду, сок, чай давно пили из поильников / кружек.
а засыпали нормально без бутылок? это в каком возрасте?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:57
ответ для Taniel` , на сообщение « а в каком возрасте это было? ... »
  #33
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а засыпали нормально без бутылок? это в каком возрасте?
это все так индивидуально! мои дети выплюнули смесь и бутылки в один день в 11 мес. Я честно пыталась всунуть через трубочки/поильники/чашки/ложки, но плевались. До 1,5 лет засыпали с соской, потом без соски
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:25
ответ для Taniel` , на сообщение « а в каком возрасте это было? ... »
  #34
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение


днем - воду, смесь - на дневной и ночной сон, а также в течение ночи...Попробовала ночью дать воду - разорались оба...
мы ночью уже месяца 1,5 не кушаем. я поняла когда стала будить их на перекус, и решила поэкспериментировать не кормя ночью... конечно первые дни подрывалась вставала раньшеварить кашу,чтобы к их просыпанию она уже остыла...думала что они проснуться ужас ужас какие голодные..но все ок. мы спим не просыпаясь,даже если и проснуться сейчас,в голову не придет их покормить,побухтят в кроватях и опять спят
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:30
ответ для Koshanenok , на сообщение « это все так индивидуально! мои дети... »
  #35
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
это все так индивидуально! мои дети выплюнули смесь и бутылки в один день в 11 мес. Я честно пыталась всунуть через трубочки/поильники/чашки/ложки, но плевались. До 1,5 лет засыпали с соской, потом без соски
+ 1
мои сами отказались от сосок: дочь в 2 месяца, сын - в 4 м., я переживала как мы будем без них, а оказалось, что все хорошо.
Ночные кормления дочери отменили в 8 месяцев, т.к. спит, не просыпаясь спокойно уже давно, а сыну одно оставила пока, но тоже уже сам просит по ночам через раз
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:03
ответ для marina284 , на сообщение « Как отучить от бутылки? »
  #36
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


А мы соски в год отдали деткам вороны, потому что им нужнее, они вечно каркают...))) Бутылочки я просто выкинула и поставила перед ними поильники авентовские и сок с трубочками, истерик не было. А из чашек за 3 дня научились пить.
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:23
ответ для Taniel` , на сообщение « а в каком возрасте это было? ... »
  #37
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а засыпали нормально без бутылок? это в каком возрасте?
Засыпали нормально, от бутылок или от кормлений вообще зависимости никогда не было. Ночью кормила только до 3-х месяцев. Перестала давать смесь перед ночным сном где-то в 8 месяцев ( у сына вылез первый зуб, а чистка зубов для нас -это святое )
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:36
ответ для Taniel` , на сообщение « а в каком возрасте это было? ... »
  #38
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а в каком возрасте это было?
В 2г2мес. Конкретно стали разделять бутылки и сон за полгода до этого. Потом несколько раз пыталась убрать бутылки перед дневным сном или перевести со смеси на молоко - не получалось, начинали бутылки требовать вместо другой еды в течение дня. Говорить ещё не могли, подходили к полке с бутылками и смесью, показывали пальцем и вопили. А в этот чудесный вечер смеси дома не было, мужу запретила бежать в магазин, чтобы пути к отступлению не было. Они, наверное, почувствовали мою "непокобелимость", и всё получилось!!!
A-KatyP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena