к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1593 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:30
ответ для Kykysya , на сообщение « я даже не знаю, я бы наверное хотела... »
  #15921
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я даже не знаю, я бы наверное хотела палату на 2-их
мне подруга рассказывала, что проще когда кто-то еще, если плохо и врача позовет и т.д.

а кто как думает, кто уже там рожал первого?
рожала пару раз и оба лежала в одноместной палате, ляпота Мне после родов не нужны чужие люди(они и так без перерывУ бегают, то врач, то акушерка, то неонатолог, то кровь сдавать ребёнку, то УЗИ маме, уборщица приходит, еду пять раз в день принесут кухонные работники,вообще проходной двор, так что одни всё равно не останетесь,при всём желании)
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:12
ответ для Kykysya , на сообщение « я даже не знаю, я бы наверное хотела... »
  #15922
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
я даже не знаю, я бы наверное хотела палату на 2-их
мне подруга рассказывала, что проще когда кто-то еще, если плохо и врача позовет и т.д.

а кто как думает, кто уже там рожал первого?
Как же мне было хорошо в одноместной палате на СР!!!!!!!!! Ну просто курорт! Уезжать не хотелось причем, оба раза
Папа с нами оставался только 2 ночи, в остальное время я кайфовала одна. Хочу сплю, хочу в дУше полощусь, хочу ем и чай пью, хочу телек смотрю, хочу по телефону болтаю! Ни о ком не думаю, что плач моего ребенка кому-то мешает, и нам никто не мешает. Извините, я спокойно швы сушила даже и никого не стеснялась, т.к. было некого... Никто лишний и посторонний не шастал кроме своих и врачей. А если рассчитывать на то, что типа хоть выйти можно и тыпы, так выйти-то и надо всего пару раз - на УЗИ, так там все отделение строем шло, а на посту сестричка оставалась. Ну и в аптеку пришлось выскочить, так я опять же просила постовую сестру приглядеть. Мое имхо имховое, если позволяют деньги, то только одноместную палату брать надо.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:21
ответ для Смайли , на сообщение « рожала пару раз и оба лежала в... »
  #15923
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
рожала пару раз и оба лежала в одноместной палате, ляпота Мне после родов не нужны чужие люди(они и так без перерывУ бегают, то врач, то акушерка, то неонатолог, то кровь сдавать ребёнку, то УЗИ маме, уборщица приходит, еду пять раз в день принесут кухонные работники,вообще проходной двор, так что одни всё равно не останетесь,при всём желании)
мне очень понравилось на СР быть одной, муж несколько раз ночевал. один раз бабушка Есть с чем сравнить (первый раз была платно в 2-х местной (2 мамочки), второй бесплатнов 3-х местной (3 мамочки)). последний раз был самый замечательный)
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:50
ответ для Catherina , на сообщение « Как же мне было хорошо в одноместной... »
  #15924
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Как же мне было хорошо в одноместной палате на СР!!!!!!!!! Ну просто курорт! Уезжать не хотелось причем, оба раза
Папа с нами оставался только 2 ночи, в остальное время я кайфовала одна. Хочу сплю, хочу в дУше полощусь, хочу ем и чай пью, хочу телек смотрю, хочу по телефону болтаю! Ни о ком не думаю, что плач моего ребенка кому-то мешает, и нам никто не мешает. Извините, я спокойно швы сушила даже и никого не стеснялась, т.к. было некого... Никто лишний и посторонний не шастал кроме своих и врачей. А если рассчитывать на то, что типа хоть выйти можно и тыпы, так выйти-то и надо всего пару раз - на УЗИ, так там все отделение строем шло, а на посту сестричка оставалась. Ну и в аптеку пришлось выскочить, так я опять же просила постовую сестру приглядеть. Мое имхо имховое, если позволяют деньги, то только одноместную палату брать надо.
Абсолютно с вами согласна!!!!!!! Уезжать совсем не хотелось)) муж с нами жил, но он на работу до обеда уходил..
Лежишь себе отдыхаешь, телек смотришь, в интернете сидишь!(кстати, еще беременная читала много отзывов, что телек некогда смотреть...так и не поняла почему )
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:20
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15925
Amely
Участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 239


я рожала в 2008 г, была в общей палате, 4 человека, ничего плохого сказать не могу, если сбегать на узи или сдпать анализыесть кому присмотреть за дитем.. да и веселее как то.... Общение как никак.... и ничто не мешало на быть ветвером мамочкам..)
Главное счастье -дите оно с тобой, а остальное мелочи.
Amely is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:44
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15926
тигррренок
Частый гость
 
Аватар для тигррренок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 93


Рожала в другом РД, но тоже платно, лежала потом в 2-х местной (как и сейчас собираюсь). Ни муж, ни кто-либо из родственников со мной находиться все равно не могли и не смогут. И я бы не хотела остаться в палате одна: я очень боялась оставлять малыша одного, даже когда в душ уходила было спокойнее т.к. я знала, что если что Надя (соседка) меня позовет. А когда нас всех на УЗИ позвали и пришлось ребенка на посту сестре оставить - вот тут я вся извелась пока ходила, я все боялась, что он без меня проснется, будет плакать и ему смесь сунут. Может это кто-то назовет паронойей, но вот такие у меня были тогда мысли. Да и вообще если бы со мной могла быть моя мама, я без вопросов брала бы одноместную, а так хоть есть с кем поболтать. У нас обеих детки были первые и мы вместе поддерживая друг дружку осваивали азы материнсва. А телек нам обеим включать не хотелось, вообще не до него было, у нас занятие было намного интереснее чем то что там показывают)))
тигррренок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 05:13   #15927
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Девы, подскажите, у меня договор на СР (дежурная бригада + палата). Менеджеры на СР говорят, что НИЧЕГО с собой брать не надо, всё якобы дают, везти только средства личной гигиены (прокладки, зубную щетку и т.д.). Это соответствует действительности или лучше что-то-таки взять с собой?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:35   #15928
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, у меня договор на СР (дежурная бригада + палата). Менеджеры на СР говорят, что НИЧЕГО с собой брать не надо, всё якобы дают, везти только средства личной гигиены (прокладки, зубную щетку и т.д.). Это соответствует действительности или лучше что-то-таки взять с собой?

Все соответствует.

Тапочки еще возьмите, обычные и резиновые для душа. Плюс я фен брала .
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:41
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15929
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Мне единственное не очень понятно в нововведениях с палатами- где в таком случае сохраняется "семейственность" родов (СР), если они будут рассчитаны только на двух мамочек? А папы в этом случае где- дома? Ерунда какая-то...

Второй момент, который меня бы беспокоил- это дополнительная головная боль, достанется ли теперь или нет отдельная палата для семьи, которая захочет жить вместе после рождения малыша? Раньше волновался, будет ли свобоная палата на СР/МиД в принципе, теперь путаница с одно- и двухместными.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:45
ответ для Catherina , на сообщение « Как же мне было хорошо в одноместной... »
  #15930
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
рожала пару раз и оба лежала в одноместной палате, ляпота Мне после родов не нужны чужие люди(они и так без перерывУ бегают, то врач, то акушерка, то неонатолог, то кровь сдавать ребёнку, то УЗИ маме, уборщица приходит, еду пять раз в день принесут кухонные работники,вообще проходной двор, так что одни всё равно не останетесь,при всём желании)
Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Как же мне было хорошо в одноместной палате на СР!!!!!!!!! Ну просто курорт! Уезжать не хотелось причем, оба раза
Папа с нами оставался только 2 ночи, в остальное время я кайфовала одна. Хочу сплю, хочу в дУше полощусь, хочу ем и чай пью, хочу телек смотрю, хочу по телефону болтаю! Ни о ком не думаю, что плач моего ребенка кому-то мешает, и нам никто не мешает. Извините, я спокойно швы сушила даже и никого не стеснялась, т.к. было некого... Никто лишний и посторонний не шастал кроме своих и врачей. А если рассчитывать на то, что типа хоть выйти можно и тыпы, так выйти-то и надо всего пару раз - на УЗИ, так там все отделение строем шло, а на посту сестричка оставалась. Ну и в аптеку пришлось выскочить, так я опять же просила постовую сестру приглядеть. Мое имхо имховое, если позволяют деньги, то только одноместную палату брать надо.

Присоединяюсь. Курорт, одним словом.

Мне всегда были непонятны аргументы девушек из двух- трех- четырехместных палат про то, как это замечательно, мол есть кому за ребенком присмотреть, пока в душ/ туалет хожу. А дома, получается, ни в душ, ни в туалет- ни ни?

Ох, с какой ностальгией вспоминаю мой любимый СР и МиД.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena