как долго Вы кормили двойняшек грудью и почему "свернули" ГВ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Как долго Вы кормили двойняшек грудью?
меньше 3-х месяцев 37 28.91%
3-6 месяцев 23 17.97%
6-9 месяцев 12 9.38%
9-12 месяцев 18 14.06%
больше года 38 29.69%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 11:48
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « как то вы на личное перешли, аж... »
  #51
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
как то вы на личное перешли, аж неприятно стало. немного больше, чем нужно затронули. слоганами я не прикрываюсь.
ГВ свернуто по причинам объективным и таким же как у многих, у тех-у кого оно свернуто. а вот вы указываете своим сообщение не только на меня.знаете поговорку-не суди, не судимее будешь.соглашусь в одном-есть незнание этого процесса, потому как разобралась поздновато. формулировка чувство вины неправильная, есть скорее чувство сожаления о невозвратности процесса, как источника иммунитета.гв в этом плане незаменимо как источник иммуноглобулинов. и повторюсь-о незнании многих моментов сохранения гв.
Это форум, и я не смогла бы затронуть вашего личного больше, чем следовало, если бы вы сами не сделали этого в ваших сообщениях.
Поговорки такой я не знаю, поскольку ее не существует. Но я никого и не осуждаю, напротив, я имела в виду, что мамы, прекратившие гв по любой причине и чувствующие себя спокойно, - молодцы, потому что спокойны. Хотя я считаю далеко не все причины объективными.
В остальном, вы абсолютно правы, это не базар, и лучше в личку, но, раз уж вы позволили себе ответить и здесь тоже, то и я решила пояснить то, чего не поняли, возможно, не только вы.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:20   #52
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Я дочку кормила до 2-х лет, после КС мне её дали только на 3-ий день. Я была молода,неопытна,как правильно прикладывать к груди меня не научили.!-ый месяц вспоминаю,как ад .Грудь была в мясо. Чем мазать,кроме зелёнки,я не знала. Протирала заваренными травками. Порывалась бросить и перейти на смесь. Не знаю,как выдержала. Тогда денег не было,90-е годы, а грудное молоко покупать не надо. Потом всё наладилось. Да дочь мне помогала,грудь активно сосала,остальные соски выплёвывала,не брала ни пустышки,ни бутылочки. Ведь ГВ зависит не только от матери,есть дети,кто грудь не берёт,а кто сосёт плохо. Сейчас жду двойняшек. Хочу кормить грудью. Мечтаю научиться кормить одновременно сразу двоих. У нас мамок-нянек нет. Будем своей семьёй справляться. Но до истерики себя доводить не буду. Надеюсь только на самое лучшее.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:37
ответ для kimary , на сообщение « согласна со всеми, кто здесь сказал,... »
  #53
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
согласна со всеми, кто здесь сказал, что главное без фанатизма.Фанатизм в любом деле штука вредная ,считаю.

PS хотите ещё ОДНОГО? или двойняшек?
после родов хотела двойняшек-девочек) счас гормоны улеглись, думаю просто об одной девочке, сестричке) ну а время покажет)
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:35
ответ для Comandante , на сообщение « ну и чего Вы? читаете все а из... »
  #54
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение

Кстати где автор?
Я здесь, все читаю внимательно, отвечать некогда, да и в дискуссии о необходимости ГВ не хочется вступать - для себя я все давно решила, а других переубеждать - дело неблагодарное. Меня больше опрос интересует - любопытно стало. Спасибо всем, кто поучаствовал (и еще поучаствует)
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:31
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Я здесь, все читаю внимательно,... »
  #55
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение

Я не хотела отмалчиваться.
бла бла бла

букв да, много, но о чем?
ладно, явно не по сабжу

Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Я здесь, все читаю внимательно, отвечать некогда, да и в дискуссии о необходимости ГВ не хочется вступать
вот за это Вам Респект и большое человеческое
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:49   #56
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
бла бла бла

букв да, много, но о чем?
ладно, явно не по сабжу
Марина,у sweet_no последнее время один коммент агрессивнее другого.Думаю,что это гормоны .Я тоже так остро реагировала на всё до года.Не нада нервировать кормящую мать.Понять и простить!!)))
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:09
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Марина,у sweet_no последнее время один... »
  #57
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Сейчас жду двойняшек. Хочу кормить грудью. Мечтаю научиться кормить одновременно сразу двоих. У нас мамок-нянек нет. Будем своей семьёй справляться. Но до истерики себя доводить не буду. Надеюсь только на самое лучшее.
это несложно! желаю, чтобы у вас все получилось!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:10
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Марина,у sweet_no последнее время один... »
  #58
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Марина,у sweet_no последнее время один коммент агрессивнее другого.Думаю,что это гормоны .Я тоже так остро реагировала на всё до года.Не нада нервировать кормящую мать.Понять и простить!!)))
чьи-то комментарии кажутся агресивными, другие безкультурными и невежливыми. "бла-бла-бла" мы так только в школе дразнились и перебивали
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:40   #59
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Марина,у sweet_no последнее время один коммент агрессивнее другого.Думаю,что это гормоны .Я тоже так остро реагировала на всё до года.Не нада нервировать кормящую мать.Понять и простить!!)))
хорошо хорошо, умолкаю
вообще удалюсь из данного топа, чтобы не нервировать, даже присутствием

ах вот только тут еще оставлю комментарий
лицеприятный
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
"бла-бла-бла" мы так только в школе дразнились и перебивали
продвинутая у Вас была школа

о "blah blah blah" узнали только из иноземных фильмов, намного позднее

но все, все, все, не флудюююю
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:45   #60
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


а что 10 лет назад кино иностранное не показывали по телевизору? уже видеомагнитофоны свой срок доживали сменяясь компьютерами
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena