Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 11:20
ответ для Robinzonovna , на сообщение « 2.8г.Вожу только... »
  #31
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
2.8г.Вожу только одну-малоразговорчивую.Вообще мы любим развивалки.Вопрос стоимости нас особо не волнует ,т.к дети любимые и пока единственные внучки у дедушек&бабушек-они оплачивают нам это удовольствие с радостью).И мы этим пользуемся
Аня знает с 1.6 лет алфавит и цифры до 10,цвета,формы -это уже с года.Вчера ехали вечером на машине она впервые прочитала вывеску м-а-к-си-дом!!))папа чуть из-за руля не выпал.Потом стала читать все рекламы на домах,в итоге до дома ехали 1.5 часа.
У Саши проблемы с речью поэтому занимается она хуже и под настроение.
где найти таких дедушек и бабушек?
Мы ждем когда у нас стабильно одноразовый сон будет и тогда пойдем на развивалки. Педагог обещалась помогать, раз я одна с детками.
И простите, вам не кажется, что у вас ребенок одаренный или все таки у вас какой-то засекреченный суперсекрет обучения?


А как вы изучали цифры и буквы, расскажите методу?. К 1,6 НАМ ОСТАЛОСЬ 4 МЕСЯЦА , хотелось бы хотя бы 1 букву и 1 цифру освоить...
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:12
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « где найти таких дедушек и... »
  #32
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
зёрнышки заменить на крупные хлебные крошки (можно наломать и оставить на пару часиков подсушиться). Отличное развитие моторики. Сунут в рот - не вопрос. Пылесосить только всё это добро
У нас получилась такая интересная штука: все, что относилось к продуктом питания: манка, рик, пшено, макароны, фасоль, хлеб - сжиралось в считанные секунды, потом выкидывала памперс полный фасоли Зато пластилин, пальчиковые краски, шариковый пластилин никогда в рот не тянули. Так что в 1,2 мы забросили идею пересыпания манки и стали мять пластилин.
Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
А как вы изучали цифры и буквы, расскажите методу?. К 1,6 НАМ ОСТАЛОСЬ 4 МЕСЯЦА , хотелось бы хотя бы 1 букву и 1 цифру освоить...
Света, ау! не надо так высоко ставить планку ребенку! В свое время это придет само, а вариант "за 4 месяца букву" - это уже скорее насильственный метод. Мои дети в 2 года САМИ без моего желания и участия выучили ВСЕ буквы алфавита по электронному плакату, подаренному тетей. Я считала, что рано им такие вещи знать, но они решили по-своему. А про цифры мне показалось убедительным объяснение Наташи - мамы Златы и Евы (она математик) и поэтому сейчас дети знают счет, но не цифры. Причем вот именно сейчас я вижу, что права она, т.к. дите вполне может спросить "мама, какая это буква?" показывая на цифру 3
Завышенные ожидания ни к чему хорошему не приводят, Оля, где ты?! ты убедительнее расскажешь.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:51   #33
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
А как вы изучали цифры и буквы, расскажите методу?. К 1,6 НАМ ОСТАЛОСЬ 4 МЕСЯЦА , хотелось бы хотя бы 1 букву и 1 цифру освоить...
мы ходили до переезда в хорошую развивалку Бейби-Клуб там обучают по методе какого-то старого японца,фамилию я не помню уже)).Аней особо не занимаемся она как Ломоносов сама себя обучает)Зрительная память хорошая и слуховая,запоминает всё с первого раза.Хотя до сих пор не может понять что буква З и цифра 3 почему то выглядят одинакого.Этого я ей объяснить не могу-у меня вообще с педагогикой всё плохо поэтому предпочитаю чтобы с дитятями занимались профессионалы.Я могу только книжку почитать.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:14   #34
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
У нас получилась такая интересная штука: все, что относилось к продуктом питания: манка, рик, пшено, макароны, фасоль, хлеб - сжиралось в считанные секунды, потом выкидывала памперс полный фасоли Зато пластилин, пальчиковые краски, шариковый пластилин никогда в рот не тянули. Так что в 1,2 мы забросили идею пересыпания манки и стали мять пластилин.


Света, ау! не надо так высоко ставить планку ребенку! В свое время это придет само, а вариант "за 4 месяца букву" - это уже скорее насильственный метод. Мои дети в 2 года САМИ без моего желания и участия выучили ВСЕ буквы алфавита по электронному плакату, подаренному тетей. Я считала, что рано им такие вещи знать, но они решили по-своему. А про цифры мне показалось убедительным объяснение Наташи - мамы Златы и Евы (она математик) и поэтому сейчас дети знают счет, но не цифры. Причем вот именно сейчас я вижу, что права она, т.к. дите вполне может спросить "мама, какая это буква?" показывая на цифру 3
Завышенные ожидания ни к чему хорошему не приводят, Оля, где ты?! ты убедительнее расскажешь.
Алиса, не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что я монстр, что ли Мои дети мне не обязаны ничего доказывать, а другим тем более, так что завышенные ожидания это не про нас Просто сейчас сплошь и рядом кричат, что , что в детей вложите до 3 лет, то и получите на всю жизнь и хорошую память и способность к обучению и т.д. - вот и бьет по мозгам Вот и страшно становится, тем более сейчас такие прогрммы в школах я сама в физ-мат. лицее училась и очень хорошо, программа на много отличалась от обычной школьной.. У меня склад ума физ. мат., а вот учить дя меня это тихий ужас, но мед. институ( в котором первые 2 курса просто тупо надо было зубрить- логики в анатомии, латыни, гистологии мало это поправил) но было ооооооооооооооооооочень тяжело менять местами свои полушария. Так вот сейчас хожу на испанский и там 4 школьницы 9-11 класс и они программу такую рассказывают, и как они английский и франц. с 4-5 лет учили, у меня волос дыбом встает, а сейчас болтают спокойно на нем и многие одновременно 2 языка свободно знают... Бедные наши детки, такие объемы информации, вот и боюсь проворонить тот момент, когда у них память тренируется, данных официальных в медицине нет, все дети индивидуальны, а у двоен, вы сами знаете, свои особенности развития.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:28   #35
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Преподавателя да, методом проб! Но сначала я обошла все окрестные развивалки, а их оказалось много, пробные занятия как правило стоят не дорого. Потому что я как раз не представляла чем занимаются с детками в год, поэтому и сама не знала с какой стороны подойти к делу)) Оказалось, что по-разному, наверное и методики есть разные, и занятия сами разные. Вот в чем для меня плюс центра, там есть возможность от души повозиться с глиной, краской, кое-где есть комнаты с водой-песком, т.е. то что в квартире я не переживу))
По поводу цены - да, дорого. Поэтому и выбрала на дом, как более экономичный вариант (но и тяжело было водить+боялась зимой всяких ОРВИ). Но для детенков это был праздник! Из пособия сразу откладывала денежку на занятия. Сейчас нет пособия и занятий регулярных тоже нет((( Но для меня был очень полезный опыт, теперь сама многое придумываю.
Насчет переквалифицироваться, не знаю Вашу профессию, но вот я наоборот думала, когда к нам педагог приезжала навьюченная (каждый раз огромный мешок с собой): " хорошо репетиторам взял с собой три учебника...". К тому же подготовка занимает больше времени, чем само занятие. А где у нее дома все это храниться, вообще страшно представить)))
я и есть педагог... причем у меня несколько профессий педагогических... сейчас только английский веду.... хотя бывает и развивающие занятие тоже веду.... просто как-то была не в курсе, что за них можно столько стребовать...

а пособия мне таскать не нуно.... так что этим меня не запугаете....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:40
ответ для Robinzonovna , на сообщение « 2.8г.Вожу только... »
  #36
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
2.8г.Вожу только одну-малоразговорчивую.Вообще мы любим развивалки.Вопрос стоимости нас особо не волнует ,т.к дети любимые и пока единственные внучки у дедушек&бабушек-они оплачивают нам это удовольствие с радостью).И мы этим пользуемся
Аня знает с 1.6 лет алфавит и цифры до 10,цвета,формы -это уже с года.Вчера ехали вечером на машине она впервые прочитала вывеску м-а-к-си-дом!!))папа чуть из-за руля не выпал.Потом стала читать все рекламы на домах,в итоге до дома ехали 1.5 часа.
У Саши проблемы с речью поэтому занимается она хуже и под настроение.
Какая Аня - молодец, я в полном восхищении! Мои не знают ни одной буквы и ни одной цифры, хотя с года у них имеются несколько электронных азбук, обычный книжный букварь, цифры пластмассовые, а толку - ноль. Они как будто не понимают, зачем это нужно знать, и из принципа не хотят учить. Может, это связано ещё с задержкой речи.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:45
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « Алиса, не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!! Ну... »
  #37
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Алиса, не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что я монстр, что ли Мои дети мне не обязаны ничего доказывать, а другим тем более, так что завышенные ожидания это не про нас Просто сейчас сплошь и рядом кричат, что , что в детей вложите до 3 лет, то и получите на всю жизнь и хорошую память и способность к обучению и т.д. - вот и бьет по мозгам Вот и страшно становится, тем более сейчас такие прогрммы в школах я сама в физ-мат. лицее училась и очень хорошо, программа на много отличалась от обычной школьной.. У меня склад ума физ. мат., а вот учить дя меня это тихий ужас, но мед. институ( в котором первые 2 курса просто тупо надо было зубрить- логики в анатомии, латыни, гистологии мало это поправил) но было ооооооооооооооооооочень тяжело менять местами свои полушария. Так вот сейчас хожу на испанский и там 4 школьницы 9-11 класс и они программу такую рассказывают, и как они английский и франц. с 4-5 лет учили, у меня волос дыбом встает, а сейчас болтают спокойно на нем и многие одновременно 2 языка свободно знают... Бедные наши детки, такие объемы информации, вот и боюсь проворонить тот момент, когда у них память тренируется, данных официальных в медицине нет, все дети индивидуальны, а у двоен, вы сами знаете, свои особенности развития.
Свет, вот сама и ответила на свой вопрос Заложить желание к обучению. В процессе перерывания литературы наткнулась на мысль, что не надо давать детям готовые ответы, а ставить перед ними вопросы. Ответы они находят сами и в процессе поиска отлично обучаются.
А что касается языков, то опять же порасспрашивав репетиторов (в т.ч. и Алену прихожу к выводу, что не раньше 5-6 лет. Исключение - китайский, там раньше 12 не рекомендуют категорически. Ну это личное мнение. До 2-х лет, тоже хотелось как в нормах ГТО "быстрее, выше, сильнее", и чтобы дети удивляли своими талантами. А сейчас они удивляют своими выводами и даже чувством юмора это у них в папу
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:51   #38
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


http://www.solnet.ee/school/s02_02.html
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:52   #39
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


http://www.solnet.ee/parents/p10_00.html
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:52
ответ для Koshanenok , на сообщение « Свет, вот сама и ответила на свой... »
  #40
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Свет, вот сама и ответила на свой вопрос Заложить желание к обучению. В процессе перерывания литературы наткнулась на мысль, что не надо давать детям готовые ответы, а ставить перед ними вопросы. Ответы они находят сами и в процессе поиска отлично обучаются.
А что касается языков, то опять же порасспрашивав репетиторов (в т.ч. и Алену прихожу к выводу, что не раньше 5-6 лет. Исключение - китайский, там раньше 12 не рекомендуют категорически. Ну это личное мнение. До 2-х лет, тоже хотелось как в нормах ГТО "быстрее, выше, сильнее", и чтобы дети удивляли своими талантами. А сейчас они удивляют своими выводами и даже чувством юмора это у них в папу

Алис, абсолютно верно - 5 (а лучше 5,5) - 6 лет - это идеальный возраст для начала изучения иностранного языка....
или уже с 8 лет....
раньше, только если языковые сады с носителями.... но это мега дорого, это раз... 2 - в дальнейшем детям надо обеспечить обучение не у нас... иначе это зря выброшенные деньги....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena