И со мной это случилось :( развод - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 23:15   #521
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
не знаю, может я его идеализирую - но сейчас думаю, что если он уйдет, то не вернется...
та девушка замужем, не местная, получается, что если он с ней начнет жить, то возьмет на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу и что-то ей пообещает... и не бросит ее потом без поддержки...
хотя не знаю уже - может он об этом вообще не думал? и не думал пока, как им жить вместе? а тоько сейчас задумался и потому молчит и не уходит, что это со сложностями сопряжено?
Будет больно всем, переживете .....и еще много лет проживете вместе. Так часто бывает. Шашкой не машите, раз любите. Дайте ему время самому разобраться. А пока (если есть возможность) займитесь собой и ребенком. Сил Вам и мудрости.
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:36   #522
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Автор! Поживите пока для себя Походите на диско с подругами, съездите в другой город в гости - развейтесь. Обновите гардероб. И улыбнитесь другим мужчинам. Ваш муж в конце концов поймет - вас можно потерять. Пока он понимает вы от него никуда не денетесь..... А вы смотрите в будущее - новый мужчина возможно будет лучше прежнего
poki is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:13   #523
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Ничего не делала

Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
И еще поэтому сомневаюсь - может если не хотел уходить, то надо было позволить ему остаться? или я все сделала правильно?

сдалали же все-таки. И сделали правильно.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:33   #524
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Я тут наверное после драки кулаками помахать Но все же.
С Новым Годом Вас! С началом Новой Жизни! И с Новым Счастьем! Оно обязательно будет.
Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Вот это меня и смущает - семья-то не развалилась, он готов был остаться, типа все для нас делать, типа не готов пока с ней расстаться - изредка с ней встречаться, а все остальное время с нами проводить и т.д. В семье-то и в этот месяц все было спокойно, ровно, временами даже очень весело и в целом очень неплохо.
Получается, я эту семью и развалила сейчас?
И будет ли мама счастливой? и будет ли папа праздник?

Эх, знать бы как правильно как лучше
Все будет так, как должно быть. Даже если не так, как хочется на данный момент. Вы все сделали правильно. Любовь, даже если она еще есть в глубине души, не выживет, если потеряно уважение.
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете обо всех - о муже, о его пассии, о ребенке, о свекрови - но совсем-совсем не думаете о себе в этой ситуации? Что значит - как правильно, как лучше? Вы бы - вот лично Вы - смогли бы так дальше жить - зная, что у Вашего любимого и самого родного человека вполне легальная другая любимая женщина, пусть и иногда? А он - как Вы думаете - смог бы Вас любить и уважать, зная, что Вы это терпите? Может, стоит наконец подумать исключительно о себе, поставить на первое место любовь к себе, а не к другим - глядишь, и другие-то подтянутся? Вы посмеялись над кем-то, кто написал, что у мужа было бы 24 часа на принятие решения - а вот зря. И пусть он не расстался бы с дамой, но Вам бы соврал, что ее больше нет - и ситуация была бы уже совсем другая.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Лучше не лукавить и честно признаться - прежде всего это было нужно именно Вам, а не дочери - чтобы он остался. Встретить /Новый Год с ребенком он и так мог - прийти именно в праздник, вовсе не надо было для этого жить вместе. Для ребенка совершенно не важно, когда уйдет отец - сейчас или через месяц, это ровным счетом ничего не изменит. Вы этого хотели, Вы не могли отпустить, Вы изо всех сил надеялись... и в этом нет ничего плохого. Но слишком уж деструктивно. Да и муж... ну не будет он Вас любить такой, Автор... Он оценит Вас потом - непременно... но слишком поздно для вас двоих, для вашей семьи. Вы в его глазах не Женщина, а... товарищ И если бы Вы его не выгнали - ведь именно это Вас сейчас волнует, боитесь, что совершили ошибку? - стало бы еще хуже. И для Вас, и для ребенка.
И опять
Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Волнуюсь, что совершила ошибку, поставив свои интересы в данном случае выше, чем интересы ребенка.
...
Ребенок передавал, поэтому она спокойно приняла все это - но сразу спросила, а на сколько дней? а когда он вернется? я скучаю я теперь всегда буду грустной, пока папа не вернется и т.п.
Мужчины все время говорят (при чем тут в ЖГ тоже), что мужчина не собственность женщины и имеет право на счастье. И что это не отменяет его отцовства, что хорошим папой можно быть и на расстоянии. Так вот, перефразируя. Вы не собственность своей семьи, своего мужа и ребенка. Вы не должны забывать себя, поступая так, как им удобно. Вы хотите, что бы Ваш ребенок воспринял модель семьи. где папа делает, что хочет, а мама все это ест?
Отправив его, Вы сделали единственно верное в этой ситуации. Теперь ход за ним. И ему нужно беспокоиться. чтобы с этим ходом не опаздать.
А ребенок все быстро забудет. Дети очень быстро приспосабливаются к предложенным реалиям.
Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Просто в идеале, я и сейчас надеюсь, что он одумается, пошлет ее и вернется, если уж совсем честно.
Я его люблю (пока) и хотела бы жить именно с ним (правда с ним одним )
И еще поэтому сомневаюсь - может если не хотел уходить, то надо было позволить ему остаться? или я все сделала правильно?
Вы все сделали правильно!
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:39
ответ для poki , на сообщение « Автор! Поживите пока для себя:)... »
  #525
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Автор! Поживите пока для себя Походите на диско с подругами, съездите в другой город в гости - развейтесь. Обновите гардероб. И улыбнитесь другим мужчинам. Ваш муж в конце концов поймет - вас можно потерять. Пока он понимает вы от него никуда не денетесь..... А вы смотрите в будущее - новый мужчина возможно будет лучше прежнего
И даже если ему на это будет пофиг, это не повод хоронить себя заживо. Улыбайтесь!
Мне как-то один умный человек сказал: "Когда рушится жизнь, нужно делать те вещи, которые в прошлом приносили радость. Через силу. Изначально радости это не даст, а потом тело вспомнит и пошлет импульс разуму." Это правда действует.
Я не теряла мужа, у меня умер названый брат. Молодым. Отец. Молодым. И большая проблема с двоюродными братьями
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:13   #526
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Муж хотя бы звонит?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:02   #527
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Троллите потихоньку?

Про бизнес я написала - как предположение. Думаю, что реально просто захотелось новых ощущений, эмоций, полета, праздника и т.п. - чего там все в новых отношениях ищут? Понравилось, увлекся, засосало.
Тетенька в Питере давно, училась здесь, замужем за хорошо обеспеченным мужиком (правда вроде как он тоже узнал и мат.помощи ее лишил , сама работает, хорошо выглядит - я думаю, что с самооценкой у нее все в порядке. Представьте как ей льстит, что ради нее мужики копья ломают - только одно это небось подняло ее самооценку на невиданную высоту.

По поводу выделенного - я тоже так говорила. И если бы не ребенок - то и выставила бы сразу. Но...
У нас с вами не одна и та же тетенька???
Кстати, свекровь в нашей ситуации наоборот, начала утверждать, что наконец-то ее сын выбрал себе женщину сам. Потому что она уверена, что я его на себе женила...
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:04   #528
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
У него есть серьезные увлечения в жизни, которые для него важны и интересны.
Бизнес возможно тоже выплывет - перед НГ он ударно поработал и возможно, что в январе тоже работа будет.
С мамой да - жить вместе точно не хочет и долго не сможет.
Вот, любимая женщина у него, вроде бы, есть

В общем, думаю, что у него тоже все будет хорошо.
Мой говорил, что он все понимает - семью теряет, детям больно делает, мне... с деньгами будет полный напряг и вообще... Но вот любит-не может и ни за что не хочет терять "последний шанс стать счастливым" (с).
Так что когда крышеснос - ни семья, ни бизнес, ни даже дети не мешают. Проще отпустить.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:59
ответ для Nataxa , на сообщение « У нас с вами не одна и та же... »
  #529
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
У нас с вами не одна и та же тетенька???
Кстати, свекровь в нашей ситуации наоборот, начала утверждать, что наконец-то ее сын выбрал себе женщину сам. Потому что она уверена, что я его на себе женила...
Не знаю
а как Вашу зовут?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:02
ответ для шапокляк76 , на сообщение « Муж хотя бы звонит? »
  #530
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Муж хотя бы звонит?
звонит и приходит
сегодня проторчал полдня, еле выставила
В поисках себя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena