Жаркие страны и моря - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2008, 11:04   #1
Agenda
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщений: 1 288
Жаркие страны и моря



Кто живет рядом с морем/океаном? Вопрос в том, часто ли вы наведываетесь на пляж?
Только вернулась с очередного купания, и во время плавания как раз задумалась о том, что делаю это не так уж часто. Покупаться выбираемся раз-два в неделю.
У нас еще море в городе такое... ну многие знают. Но мы и на нем купаемся. Бывает, выезжаем и на острова, чтобы насладиться очень чистой водичкой.

Раньше я ныла, что хочу жить в Краби (на юге Таиланда, Адаманское море), там типа такая вода, что через день я точно буду плавать. А сейчас готова переехать севернее, лишь бы похолоднее было, все-таки от постоянной жары устаешь. Но тогда моря не будет по соседству. Не знаю, буду ли я страдать в этом случае.

Те, кто работают здесь на кого-то, выбираются на пляж только в воскресенье. Потому как рабочая неделя - шестидневная.

Есть ли на форуме постоянно проживающие у морей/океанов? Не надоедает ли вам постоянный жаркий климат? Пользуетесь ли вы своим географическим преимуществом и часто ли загораете/купаетесь?
__________________
Пишу про Таиланд. Много.
Agenda is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 12:09
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #2
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


а Краби уже отстроили до прежнего? мы были на Ао-Нанге, там ведь сильно прошлось цунами. друзья, которые были там в то время сказали, что разрушено было все на побережье.
водичка там действительно что надо.
Мы хоть и не у моря-океана живем, но в жаре и с бассейнами, если это засчитается. Искупаться ходим раз в неделю, но не потому что купаться не нравится, а потому что там еще очень любят купаться всякие свинтусы, и когда видишь курящих, бросающих свой мусор и просто лезущих в воду в обычной одежде малайцев и арабов, желание купаться как-то пропадает. Думаю, что если бы жили прямо на берегу где-нибудь, то конечно ходили бы купаться чаще.
Сама жара, мне лично, не надоедает. Лучше чем мороз в любом случае.
Думаю даже скучать буду по жаре.
Но, решение принято. Прощай Куала Лумпур, привет Оксфорд!
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 12:37
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #3
Agenda
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщений: 1 288


Отстроили меньше, чем за год. Кое-что достраивалось второй год, что-то до сих пор стоит. Но не на Ао-Нанге, это же главный пляж, и водичка там не очень чистая, кстати, по сравнению с другими пляжами Краби.
Ого, так вы в Англию уезжаете! Потрясающе, я бы тоже уехала не раздумывая! Мне там так понравилось, аж жуть
Agenda is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 14:17
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #4
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Первое время с пляжа не вылезала.
Теперь про наличие моря редко вспоминаю. В этом году раза 4 на пляже была, ножки помочила. Решила для себя, что вода для купания ещё холодновата и усё...
По набережной гуляю, загарающих людей наблюдаю. Присоединиться к ним желание возникает редко. Даже если учесть, что море через дорогу...
Меня сейчас больше в горы тянет, в лес. Там тень и прохладнее...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 15:20
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #5
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Когда я еще жила около Рима, пляж начинался в 100 метрах от дома. Но у меня даже вопросов бы не возникло по поводу частоты купаний . Если активно работаешь или учишься, то происходят купания только по выходным. У домохозяек, понятно, времени на это больше .
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 15:29
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #6
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Ну наверно имея пляж в 100 метрах можно чаще чем на выходных выскакивать окунуться на 5 минут.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 15:36
ответ для Laska , на сообщение « Когда я еще жила около Рима, пляж... »
  #7
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Когда я еще жила около Рима, пляж начинался в 100 метрах от дома. Но у меня даже вопросов бы не возникло по поводу частоты купаний . Если активно работаешь или учишься, то происходят купания только по выходным. У домохозяек, понятно, времени на это больше .

Да, времени-то хоть отбавляй, а вот желания нет!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 15:38
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #8
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Не, я вечером на велосипеде каталась. Вечером в Италии купаться не принято, и одной быть на пляже довольно неприятно, ещё и всякие типы там ходили... бррр..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 16:20
ответ для Laska , на сообщение « Не, я вечером на велосипеде каталась.... »
  #9
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


У нас дом на море в достаточно известном месте. Туда съезжается народ со всей округи. Так что у нас не опасно и всегда оживлённо. Но для меня это скорее минус, чем плюс. Я люблю поспокойнее...
Просто ребёнок ещё маленький, не в любое время и выйдешь. Рано утром она спит ещё...., если только после 5-6 вечера...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 16:59
ответ для Agenda , на сообщение « Жаркие страны и моря »
  #10
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


маманя моя живет у пляжа. Только спуститься по лестнице из дома. На пляже очень редко. А вот муж ее - каждый день. Но у него дисциплина и режим, т.к. больная спина.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena