Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 20:50
ответ для Prettymama , на сообщение « Меня кесарили в 9-ке под общим... »
  #1551
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
У меня месяц после КС были выделения, но все светлее и светлее. Если кровит прямо - обязательно позвоните врачу. А грудью вы кормите?Если нет, то могут быть и месячные
Хоть я старшую и кормила, но месячные у меня пришли ровно через месяц и шли по графику. А после вторых родов я пришла к врачу и она мне рассказала новую врачебную версию, оказывается что если месячные не пришли через месяц после родов, то это значит с организмом не всё в порядке, ослаблен и т.д. А раньше считалось, что если женщина кормит грудью у неё месячных не должно быть... Вот так.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 21:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1552
Prettymama
Старожил
 
Аватар для Prettymama
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Невский
Сообщений: 1 178


Девочки у меня такой вопрос к тем, у кого небольшая разница между первым и вторым КС. Вы детишек на руках носили своих при второй беременности?? проблем никаких со швом не было??
Prettymama is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 22:05
ответ для Prettymama , на сообщение « Девочки у меня такой вопрос к тем, у... »
  #1553
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос к тем, у кого небольшая разница между первым и вторым КС. Вы детишек на руках носили своих при второй беременности?? проблем никаких со швом не было??
У меня разница год и девять старший весит 11 кг, носила всю беременность, так как требует укачивания в сон. И все окей было. Но это наверное надо по своим ощущениям смотреть, если дискомфорт всетаки не надо переусердствовать.
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 22:57
ответ для Prettymama , на сообщение « Девочки у меня такой вопрос к тем, у... »
  #1554
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


[QUOTE=апрелька;15647687]
Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
бандаж нужен, но я смогла его одеть только когда пластырь сняли и я смогла выпрямиться.
родственники ЛИЧНО МНЕ были не нужны. обхясняю. даже со вторым соски разкушал до немогу. так мы с девочками клали кусками бепантен на соски и с голой грудью ходили. так мы спасли грудь. а еще по приходу молока возникла у меня необходимость сцеживать. (сделала глупость и получила лактостаз, деть не мог даже сосок взять...). в первый раз, когда был почти проходной двор, это ооооочень мешало. сейчас все было просто и по делу. делали как НАМ было нужно и как НАМ было удобно.
отдельная палата МНЕ была не нужна. и скучно и мало ли помощь нужна... но это для меня лично. мне не нужно ни палата отдельная ни родственники. хотя потребности у каждого человека свои.

и спиналку мне делали совершенно бесплатно. на пятерку!!!

Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
И еще один вопрос - на каком сроке делаютплановое КС в 40 недель или раньше?
мне сделали наконуне 40 недель.

Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Хоть я старшую и кормила, но месячные у меня пришли ровно через месяц и шли по графику. А после вторых родов я пришла к врачу и она мне рассказала новую врачебную версию, оказывается что если месячные не пришли через месяц после родов, то это значит с организмом не всё в порядке, ослаблен и т.д. А раньше считалось, что если женщина кормит грудью у неё месячных не должно быть... Вот так.
на курсах нам говорили, если М не настроились к 6 месяцам, кормить дольше года нельзя. нарушится все на фоне пролактина. поскольку проблеммы с ним были до первого ребенка, верю...

Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос к тем, у кого небольшая разница между первым и вторым КС. Вы детишек на руках носили своих при второй беременности?? проблем никаких со швом не было??
5 лет (было 4,4 когда забеременела). не носила - поднимала ненадолго. все нормуль.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 01:21   #1555
Solika
Активный участник
 
Аватар для Solika
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Хоть я старшую и кормила, но месячные у меня пришли ровно через месяц и шли по графику. А после вторых родов я пришла к врачу и она мне рассказала новую врачебную версию, оказывается что если месячные не пришли через месяц после родов, то это значит с организмом не всё в порядке, ослаблен и т.д. А раньше считалось, что если женщина кормит грудью у неё месячных не должно быть... Вот так.
У меня со старшимитоже через три месяца начались,хотя кормила до года..Это версия точно устаревшая,насчет пока кормишь грудью...Но вот через месяц..это для меня новость.Подожду,посмотрю...Может и правда месячные...
__________________
Самой большой доченьке Любашке 23 почти
Сыночку Артемке 19

Solika is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 02:05
ответ для Solika , на сообщение « Девочки!Помогите советом,плиз!Прошло... »
  #1556
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Девочки!Помогите советом,плиз!Прошло после КС полтора месяца,а выделения не проходят.То обычные,то кровянистые,а сегодня такие как будто менструация началась...К врачу надо или это нормальтно?
Сходите на всякий случай к гинекологу. У меня последние два раза менструации начинались на четвертый месяц, хотя грудью кормила всех детей. Я к врачу бегала, мне сказали - точно это они, не волнуйся, сейчас у многих женщин менструации приходят через месяц после родов, это нормально.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 11:50
ответ для MigNat , на сообщение « Мне в роддоме говорили, что 6-8 недель... »
  #1557
Анюта_котенок
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: м. Академическая, Верности
Сообщений: 787


Девочки, берите меня к себе!!!! Мне тоже КС предстоит по зрению... Очень много там проблем, что врач сказала, рисковать не надо. Тем более уже 3 операции на глазах были.
Врач дала мне направление на ДО в 18 РД. Я хотела бы за пару дней лечь... Но ведь направление в течение 3 дней действует, да? Я вот думаю, а можно так - завтра съездить в приемное отделение и записаться на следующую неделю? И как думаете, сделают мне в 38,5 недель КС? Врач сказала, что головка уже низко, ребеночек готов в принципе.
Я просто только сейчас узнала о том, что КС будет... Посоветуйте, как лучше быть? Поехать и залечь или...?
__________________
Анюта_котенок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:18
ответ для Prettymama , на сообщение « Девочки у меня такой вопрос к тем, у... »
  #1558
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки у меня такой вопрос к тем, у кого небольшая разница между первым и вторым КС. Вы детишек на руках носили своих при второй беременности?? проблем никаких со швом не было??
У меня ребенок весил 17 кг, маленький по возрасту был, только крупненький - носила его на руках до самых родов - со швом было все в порядке. И дочку тоже носила на руках (10 кг) после 2-х КС всю третью беременность. Шов в порядке был, я уже говорила, что даже не нашли рубца на матке во время третьего КС.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:30   #1559
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Анюта_котенок Посмотреть сообщение
Девочки, берите меня к себе!!!! Мне тоже КС предстоит по зрению... Очень много там проблем, что врач сказала, рисковать не надо. Тем более уже 3 операции на глазах были.
Врач дала мне направление на ДО в 18 РД. Я хотела бы за пару дней лечь... Но ведь направление в течение 3 дней действует, да? Я вот думаю, а можно так - завтра съездить в приемное отделение и записаться на следующую неделю? И как думаете, сделают мне в 38,5 недель КС? Врач сказала, что головка уже низко, ребеночек готов в принципе.
Я просто только сейчас узнала о том, что КС будет... Посоветуйте, как лучше быть? Поехать и залечь или...?
Если в роддоме нет мест, то Вас даже с направлением не положат - отправят в профильный роддом по зрению (если такой есть), в 18 такое очень часто. Если возьмут на ДО, то уже не выпустят - сделают КС в течении недели точно. Держать долго не будут, т.к. места в постоянном дефиците. Лучше, конечно дождаться 40 недель. 18 роддом - нежно его люблю, все три КС у меня там.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 12:38   #1560
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


[quote=Рожденная Светом;15668058]
Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение


на курсах нам говорили, если М не настроились к 6 месяцам, кормить дольше года нельзя. нарушится все на фоне пролактина. поскольку проблеммы с ним были до первого ребенка, верю...

У меня месячные оба раза начинались в через 11 месяцев после КС. О проблемах с пролактином слышу впервые - небыло такого у меня - ничего не нарушилось. Три беременности абсолютно беспроблемных. Первых двух детей кормила грудью - старшего до года и месяца, среднюю - до года, третьего тоже кормлю. Считаю, что все индивидуально и является особенностью каждого отдельного организма.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena