Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 23:29
ответ для Sova812 , на сообщение « 2940 сын. »
  #1581
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
2940 сын.
Поздравляем!!!!!!! Здоровья маме и малышу!!!!
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 04:30
ответ для Sova812 , на сообщение « 2940 сын. »
  #1582
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
2940 сын.
Класс! Поздравляю, поправляйтесь скорей!
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 11:31
ответ для Изумруд , на сообщение « :flower: Класс! Поздравляю,... »
  #1583
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Я уже в порядке сынулю видела
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 12:05
ответ для Sova812 , на сообщение « 2940 сын. »
  #1584
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
2940 сын.
Молодцы!!! Поздравляем!!! Как себя чувствуешь?
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 13:48
ответ для Sova812 , на сообщение « 2940 сын. »
  #1585
музыка дождя
Элита
 
Аватар для музыка дождя
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
2940 сын.
Поздравляю!Пусть все заживет у вас скорее, а малыш растет здоровеньким
__________________

Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора. Э. Севрус
Лучшие друзья девушек - это VOLVO
Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"


музыка дождя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 16:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1586
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Расскажу про свои два кесаревых, может кому поможет.
1). Экстренное кесарево, 2005 год, 18-й роддом, врач Маслова (хорошо, что больше не работает, очень недовольна как она роды вела). В процессе ЕР возникла необходимость экстренного кесарева, поэтому наркоз самый обычный, потом в реанимацию. Будят прямо на операционном столе и сразу начинаешь чувствовать все "прелести" после операции, терпеть можно, если терпеть боль никак, то не стесняйтесь просить дополнительный укол обезбаливающего, но помните, все это попадает в молоко. Родила в 3 ночи, а в 10 утра уже в реанимацию (нас лежало там 4 человека)принесли нам деток приложить к груди, но они были накормленные (их кормят после операции), поэтому никто из малышей грудь не взял. Прикольно, конечно, когда их завозят и раздают, берешь на руки и думаешь: "А это точно мой?", рассматриваешь, ищешь знакомые черты. Палата была заказана заранее платная. Лежали вместе с мужем, иногда его моя мама подменяла. После кесарева делать все самой на мой взгляд не реально. Поэтому если есть возможность, то берите платную палату и берите кого-нибудь с собой из родственников. В 15 часов перевезли в палату и т.к. был папа, то сразу отдали малыша. Папа был подготовленным (ходил на курсы), все умел делать и не боялся. Я только кормила, а мыл переодевал - все он. Если бы его не было, то малыша только бы приносили на кормление и уносили, а совсем бы отдали только на 3-4 день. Я видела как несколько малышей лежали в комнатке с медсестрой, никто рядом с ними постоянно не находится, поэтому то один, то другой кричали, и крик из этой комнатки слышен постоянно, ужасно жалко их было. Первый день вставать не разрешали. На следующий день вытащили катетер и сказали ходить, ребенка носить на руках категорически нельзя, кормить желательно лежа. Помощь папы была неоценима. Антибиотики колят малышу - ампицилин, а маме ставят капельницы с антибиотиком (не помню название), боятся осложнений. У сыночка возникла аллергия, все личико опухло. Мне не говорили, что ему кололи и не спрашивали на предмет аллергии у нас, а у мужа как раз аллергия на ампицилин. Поэтому, если есть какие-нибудь аллергии у Вас или Вашего мужа, то обязательно говорите врачам, она передается по наследству (как у нас). После этого обычного наркоза отходняк был тяжелый, ребенок плохо брал грудь, постоянно засыпал у груди, кормление длилось по часу, потом 2 часа перерыв, потом опять (уже потом другие врачи мне рассказали, что этот наркоз все равно попадает в малыша, но тогда там врачи утверждали, что нет). В результате плохо набирался вес, требовали докармливать. Соски с непревычки стали очень болеть (спасал Бепантен). Выписали на 7 сутки.

2). Плановое кесаерво, 2007 год, 9-й годдом, врач Сергеев (оооочень довольна). По состоянию здоровья могло быть только кесарево, поэтому я сразу уже во время всей беременности знала об этом. Все было запланировано. Легла на ДО за 3 дня, сделали все необходимые анализы. Наркоз из-за проблем с шейным и пояничным отделом позвоночника мог быть только общий. Наркоз я попросила платный (7000), делал его зав. анастезиологическим отделением. СУПЕР! Я даже не заметила как прошла операция. Когда меня разбудили на операционном столе, то я спросила недовольно: "А когда будете резать?", все засмеялись, я даже не поняла, что уже все, только когда боль почувствовала. Оперировали в 14, потом в реанимацию, отходняка никакого, просто слабость, в 23 - в заказанную платную палату, и принесли туда сразу детку и отдали насовсем, т.к опять рядом со мной был муж. Сынуля взял грудь хорошо (вот что значит платный хороший наркоз). Вообще я оооочень довольна была всем. Про аллергии мы заранее сказали. Обязательно помните, что все лекарства, что дают Вам, попадают и малышу через молоко. Во второй раз было все намного проще. Выписали на 7 сутки. Потом приезжала швы снимать.

Вообще кесарево можно делать 3 раза. Делают ближе к 39 неделе. Сама по себе операция не такая уж сложная, но второй раз было сложнее врачу, т.к. по старым швам пытались делать. Плановое кесарево - вообще не страшно, если все заранее обсудить с врачом и обо всем договориться. Для эпидуралки существуют противопоказания, Вы должны обязательно рассказать анестизиологу про все Ваши заболевания, а уж он принимает решение о возможности того или иного наркоза (я тоже хотела эпидуралку, но оказалось, что нельзя). Платный наркоз намного лучше бесплатного.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 17:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1587
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


девочки, какие антибиотики колют после КС? кто-то говорил об антибиотиках третьего поколения.
срочно!
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 18:22   #1588
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, какие антибиотики колют после КС? кто-то говорил об антибиотиках третьего поколения.
срочно!
Не знаю, мне не кололи... Но могу дать телефон врача своего, может она подскажет. Пишите в личку если надо.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 19:15   #1589
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, какие антибиотики колют после КС? кто-то говорил об антибиотиках третьего поколения.
срочно!
В основном колят амоксиклав(аугментин) в виде капельниц,цефалоспорины 3 поколения и выше(цефуроксим,цефтриаксон) в виде капельниц или в/м.Удачи
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2008, 19:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1590
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


lyubasha, я в первый раз слышу, что детям тож колют антибиотики... А зачем?
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena