няня в саду с гепатитом С - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 11:04   #1
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166
няня в саду с гепатитом С



Доброжелатели рассказали (уж не знаю, насколько правда), что в группе моего ребенка работает няня с вич-инфекцией и гепатитом С. Администрация об этом знает на словах, но проблемы в этом не видит,т.к. санитарная книжку у няни оформлена должным образом.
А мне как-то неприятно....
Понятно, что прямой угрозы заразиться нет, но ведь человек с таким иммунитетом будет постоянно таскать на себе разные бацилы и дышать ими на детей. Я почему-то была уверена ,что в детскиих учереждениях не работают люди с гепатитом С.
Наверное я психопатка, но смотреть спокойно на эту няню не могу
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:06
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #2
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Доброжелатели рассказали (уж не знаю, насколько правда), что в группе моего ребенка работает няня с вич-инфекцией и гепатитом С. Администрация об этом знает на словах, но проблемы в этом не видит,т.к. санитарная книжку у няни оформлена должным образом.
А мне как-то неприятно....
Понятно, что прямой угрозы заразиться нет, но ведь человек с таким иммунитетом будет постоянно таскать на себе разные бацилы и дышать ими на детей. Я почему-то была уверена ,что в детскиих учереждениях не работают люди с гепатитом С.
Наверное я психопатка, но смотреть спокойно на эту няню не могу
Просто
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:14
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #3
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Упс...и Вы еще так спокойно об этом говорите.

Есть ряд заболеваний, в т.ч. СПИД и гепатиты В и С, которые являются основанием для отказа в трудоустройстве (в т.ч. и в детские дошкольные учреждения) и в этом случае сокрытие информации о болезни лежит на ответственности (в отдельных случаях вплоть до уголовной) носителя. Если и администрация в курсе, значит все сознательно нарушают. Нужно обращаться в Комитет по образованию с просьбой инициировать проверку.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:15
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #4
Mariu
Элита
 
Аватар для Mariu
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 1 766


Я в шоке
Mariu is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:29
ответ для Mariu , на сообщение « Я в шоке:010: »
  #5
Monechka
Мега-элита
 
Аватар для Monechka
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: ВО. Морская набережная
Сообщений: 4 741


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Тут щекотливый момент, в документах у няни все нормально. Заведующая себя прикрыла (если она действительно в курсе, как говорят). Доказательств нет. Все только со слов соседей этой девушки-няни. Ее ж насильно никто не заставит кровь сдать....
Не знаю что делать.......
почему насильно не заставить? У них же есть обязательные проф. осмотры - там дожны быть анализы и на спид и на гепатиты
Monechka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:32
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #6
jjj
Старожил
 
Аватар для jjj
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 076


Странно всё это. Вы то своим доброжелателям доверяете, а то вдруг наговоривают. Заведущая не имеет права на такое закрывать глаза. Безобразие.
jjj is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:33
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #7
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Действительно,щекотливая...Может,все-таки неправда?Информация от соседей...Неужели заведующая может так рискнуть?Если что,их же там трясут по страшной силе из-за "простых" энтеритов,а тут такие диагнозы...
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:35
ответ для Mariu , на сообщение « Я в шоке:010: »
  #8
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


У нас пол города больны гепатитами В и С ,и конечно эти люди работают в детских учреждениях,и воспитателями и нянями,мало того эти заболевания не являются препятствием для работы поваром или врачом.Заразится от них бытовым путем не возможно.Из-за неграмотности населения люди вынуждены скрывать свои диагнозы,а то они вызывают у народа священный ужас,а ведь никто из нас не застрахован от заражения гепатитами например в стоматоложках где всех чаще всего им и заражают.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:36
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #9
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


А в чем проблема? Что ВЫ знаете о гепатите С? А Вы в курсе, что это скрытая эпидемия, только никто об этом не говорит? А Вы уверены, что у Вас его нет? В анализах на санкнижку такого анализа нет))) На СПИД есть, а на гепС нет. У меня ГепС и я собираюсь идти работать няней.
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:37
ответ для Mariu , на сообщение « Я в шоке:010: »
  #10
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Тут щекотливый момент, в документах у няни все нормально. Заведующая себя прикрыла (если она действительно в курсе, как говорят). Доказательств нет. Все только со слов соседей этой девушки-няни. Ее ж насильно никто не заставит кровь сдать....
Не знаю что делать.......
Все-таки посоветуйтесь с юристом, можно ли как-то инициировать проверку няни? Мало ли что...
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena