Подскажите, где такой музей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 13:36
ответ для LZS , на сообщение « Они вообще в сб-вс закрыты!:ded: Хоть с... »
  #11
luminarylvf
Старожил
 
Аватар для luminarylvf
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: С-Пб, Купчино
Сообщений: 1 494


А давайте, правда, организуемся! До каникул еще почти два месяца, если кинуть клич за такое время народу наберется группы на 3-4, тем более, что экскурсия для форума эксклюзивная, альтернативы ей, вроде бы нет. Мы бы с радостью пошли:
1-2. мамы Лена и Оля и два мальчика по 6,5 лет
luminarylvf is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:08
ответ для luminarylvf , на сообщение « А давайте, правда, организуемся! До... »
  #12
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от luminarylvf Посмотреть сообщение
А давайте, правда, организуемся! До каникул еще почти два месяца, если кинуть клич за такое время народу наберется группы на 3-4, тем более, что экскурсия для форума эксклюзивная, альтернативы ей, вроде бы нет. Мы бы с радостью пошли:
1-2. мамы Лена и Оля и два мальчика по 6,5 лет
А в какой день пойдём? Мы тоже, возможно, присоединимся!
Вы берётесь за организацию?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:28
ответ для LZS , на сообщение « А в какой день пойдём? Мы тоже,... »
  #13
luminarylvf
Старожил
 
Аватар для luminarylvf
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: С-Пб, Купчино
Сообщений: 1 494


Лиза, добрый день!
У меня, к сожалению, практически нет организаторских способностей и аналогичного опыта, зато я НАДЕЖНЫЙ участник. А день - для нас идеально на весенних каникулах 22 или 24 марта, впрочем, в эту каникулярную неделю любой день (первая половина) подойдет .
luminarylvf is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:19   #14
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


а кто там был, отзывы есть? заинтересовалась.
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:33   #15
Brush
Гость
 
Аватар для Brush
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Купчино, ул.М. Бухарестская
Сообщений: 26


Нет, ну, вот что за отстой-то такой у нас в России творится! Вот как они предполагают к ним ходит люди должны, если подавляющий процент населения работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9 до 18? Вот я увидела сейчас на форуме, подумала: "Как круто! Надо обязательно сходить!" но прочитав график работы поняла, что сходить вряд ли когда-нибудь удастся.
В Москве недавно провели ЭКСПЕРИМЕНТ! в течение недели музеи были открыты до восьми или девяти вечера - и количество посетителей увеличилось! Они обрадовались и с 2010 года все государственные музеи у них работают до восьми. Я даже не знаю на кого там такое озарение нашло, но может кого из чиновников Петербурга муза разума в лоб поцелует.

Наверно, не очень по теме, но расстроилась жутко, что не попасть
Brush is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:10   #16
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


И нам интересно!
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:20   #17
SIrinaS
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


http://www.soilmuseum.narod.ru/info.htm
Информация музея

1. Заказ экскурсий.

Экскурсии "Подземное царство" проводятся с 14.12.09 до 20.12.09.

Пн.-Пт. 10.00 - 17.00 час.

Сб.-Вс. 11.00 - 17.00 час.

После 20 декабря информация о работе экспозиции будет обновлена. ( не обновили )

По предварительным заявкам ведется набор в группы до 7 человек. Стоимость экскурсии для группы 500 рублей (~70 руб/человек).

Заказ экскурсий производится по телефону:

(812) 328-54-02

Только по будним дням с 11.00 до 17.00 час.


2.Информация об экспозиции.
Ссылки на интервью и репортажи об Экспозиции "Подземное царство":

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=8703

http://www.tv100.ru/news/Tajny-podzemelja-17773/

http://www.tv100.ru/news/U-muzeja-po...carstvo-17832/

http://www.piter.fm/share/7819/20091...mtime:17:07:30



Экспозиция подготовлена Центральным музеем почвоведения им. В.В. Докучаева и кафедрой почвоведения и экологии почв СПбГУ на средства гранта "Научный музей в 21 веке" Фонда Дмитрия Зимина "Династия".
Впервые музейными средствами раскрыты сложнейшие связи в природе, замыкающиеся в почве - своеобразной коже планеты. Экспозиция представляет собой "подземный тоннель" - внутрипочвенный ход, пройдя по которому посетитель знакомится с многообразием живых организмов, населяющих почву и выполняющих разнообразные экологические функции. Сочетание традиционных музейных средств (муляжи, макеты, бутафория), современных информационных технологий (анимационные видеофильмы, лайтбоксы, световые эффекты) и приемов современного искусства дало возможность показать, скрытую от наших глаз, удивительную жизнь почвы, без которой невозможна и наша с вами жизнь.
Экспозиция состоит из трех разделов. Спускаясь из вестибюля на несколько ступеней вниз, вы, подобно Алисе из известной сказки, оказываетесь в подземном царстве. Первая часть экспозиции представляет обитателей чернозема - почвы под степной растительностью. Это кроты, хомяки, слепыши, мыши-полевки, змеи, различные насекомые и их личинки, дождевые черви и многие другие. Приоткрыв почти сказочную, дверь посетитель попадает в следующий раздел экспозиции - микромир почвы, где может увидеть на большом экране жизнь невидимых глазу почвенных микроорганизмов. В третьей части внутрипочвенного тоннеля раскрыта жизнь обитателей лесных почв. Сверху почву пронизывают корни деревьев, среди которых спрятался еж и кролик, чуть ниже прорыли себе норы барсук и лиса. В экспозиции демонстрируются анимационные видеофильмы, созданные специально для новой экспозиции.
Подземное царство - это мир со своими обитателями, запахами, звуками… Смотрите, слушайте, думайте - этому царству мы обязаны всем.
SIrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:14
ответ для Brush , на сообщение « Нет, ну, вот что за отстой-то такой у... »
  #18
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Brush Посмотреть сообщение
Нет, ну, вот что за отстой-то такой у нас в России творится! Вот как они предполагают к ним ходит люди должны, если подавляющий процент населения работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9 до 18? Вот я увидела сейчас на форуме, подумала: "Как круто! Надо обязательно сходить!" но прочитав график работы поняла, что сходить вряд ли когда-нибудь удастся.
В Москве недавно провели ЭКСПЕРИМЕНТ! в течение недели музеи были открыты до восьми или девяти вечера - и количество посетителей увеличилось! Они обрадовались и с 2010 года все государственные музеи у них работают до восьми. Я даже не знаю на кого там такое озарение нашло, но может кого из чиновников Петербурга муза разума в лоб поцелует.

Наверно, не очень по теме, но расстроилась жутко, что не попасть
Вы б не расстраивались, а группу организовали. И сами в выходные сходили и людям доброе дело сделали. Они при Институте существуют. А институты в выходные не работают. И показывают они всю эту интересность практически бесплатно.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 20:26
ответ для mama Olga , на сообщение « а кто там был, отзывы есть?... »
  #19
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от luminarylvf Посмотреть сообщение
Лиза, добрый день!
У меня, к сожалению, практически нет организаторских способностей и аналогичного опыта, зато я НАДЕЖНЫЙ участник. А день - для нас идеально на весенних каникулах 22 или 24 марта, впрочем, в эту каникулярную неделю любой день (первая половина) подойдет .
Если Вы на меня намекаете, то я надееееюсь уехать на каникулы. Мне бы легче в выходной организовать, но чего-то свободного выходного нет.
Буду искать

Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
а кто там был, отзывы есть? заинтересовалась.
Я была сама без экскурсии и без ребёнка. И новой подземной экспозиции ещё не было. Но мне очень понравилось! Мечтаю сходить. Вопрос только один: КОГДА?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 21:12   #20
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


Девочки, если в выходной, нас возьмите, пожалуйста!
Adelik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena