Совершенствование законодательства в отношении устройства сирот в семьи - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Невеселое чтение, остается лишь... »
  #131
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


думаю, что marika-rika согласится с такой логикой - если весь город прийдет в ОДНУ опеку, которая нам всем нравится - то они тоже обозлятся и будут кусаться тоже.
им же за наплыв клиентов не платят, это госструктура.
думаю, логично, создать правильную действующую систему и заняться уже кадрами в конце концов!!
Леонид, все еще ожидаем ВАш вариант поправок. Мы написали, так как МЫ смогли. Добавьте свое сформулированное мнение - и оно будет включено в письмо (а возможно и в проект Нового Закона)
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:05
ответ для dashka , на сообщение « думаю, что marika-rika согласится с... »
  #132
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Этот проект анонимный. От имени некоторых "мы". Мне кажется, было бы разумнее подписывать проекты своими именами.
Это чьи предложения?
Меня никто не звал обсуждать этот проект ни в устной форме ни в письменной.
Письмо будет зачитано завтра на конференции, если не ошибаюсь? Поздновато обсуждать содержание, нет?

Мои взгляды многим известны здесь:
Семейное устройство. Детдома, как временные центры проживания для детей, подлежащих семейному устройству.
Задачей органов опеки и детдомов должно быть качественное и быстрое семейное устройство подопечных. Профессиональные замещающие семьи, работа по предотвращению социального сиротства и не только с мамами младенцев, а социальная работа с родителями в трудной жизненной ситуации. Оказание материальной помощи таким родителям на уровне зарплат приемных родителей, в некоторых случаях.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:08   #133
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Если весь город пойдёт в одну опеку, то остальные можно закрыть (сменить действующий состав), а за хорошую работу надо давать премии и не маленькие Наши не то, что кусаются, у них полный неадекват. То есть, если у них появилась идея-фикс, они её и считают правильной А если серьёзно, надо как-то создать надёжный щит от наглых недобросовестных чиновников.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:11   #134
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Если весь город пойдёт в одну опеку, то остальные можно закрыть (сменить действующий состав), а за хорошую работу надо давать премии и не маленькие Наши не то, что кусаются, у них полный неадекват. То есть, если у них появилась идея-фикс, они её и считают правильной А если серьёзно, надо как-то создать надёжный щит от наглых недобросовестных чиновников.
Хотелось бы не одну опеку на город, а чтобы все опеки были адекватными. А если неадекват - существует прокуратура, суд, вышестоящие инстанции.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:11   #135
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


По-моему важно, чтобы был услышан голос приёмных родителей не заглушаемый и не искажаемый никем.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:14   #136
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Dune, мне кажется не должен человек без конца судиться с чиновниками, как-то надо добиться, чтобы они работали для людей, а не люди существовали для них. Не хочется превращаться в сутяжника. Ведь так можно судиться с ЖЭУ, опекой, паспортным столом, а когда же жить?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:19   #137
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
мне кажется не должен человек без конца судиться с чиновниками, как-то надо добиться, чтобы они работали для людей, а не люди существовали для них. Не хочется превращаться в сутяжника. Ведь так можно судиться с ЖЭУ, опекой, паспортным столом, а когда же жить?

Вот-вот! Точно! Не должен человек все время выносить мусор, мыть посуду и подметать!
Жить когда???
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:37   #138
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
По-моему важно, чтобы был услышан голос приёмных родителей не заглушаемый и не искажаемый никем.
так мы вроде и есть все приемные родители, нет?
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:45   #139
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Dune, мне кажется не должен человек без конца судиться с чиновниками, как-то надо добиться, чтобы они работали для людей, а не люди существовали для них. Не хочется превращаться в сутяжника. Ведь так можно судиться с ЖЭУ, опекой, паспортным столом, а когда же жить?
Вы совершенно правы. Но ведь и относительно разбирательств с ЖЭУ, ГИБДД, паспортными столами и т.д. и т.п. тоже никаких других механизмов кроме суда нет.
Вот именно выбор опеки кандидатом он многими факторами может быть обусловлен. Я, например, за порядочность всех кандидатов ручаться не могу... Должны быть механизмы, которые заставят недобросовестных чиновников поступать строго по закону.
Вот пункт об отмене всяких там "в интересах ребенка". Просто надо расширить это словосочетание. Действительно, если десять человек братьев-сестер, в их интересах их разделить и раздать в разные семьи. Но может быть в таких случаях законодательно закрепить, например, независимую психологическую экспертизу на этот счет? Может быть кандидатам в приемные родители ставить условие о поддержке связи между братьями и сестрами в дальнейшем? Ну или еще какие-то предложения выдвинуть.
И если каждый "интерес ребенка" превратить в алгоритм действий, то невозможно двоякое толкование. Вот бумажки - проверьте наличие и соответствие и выдавайте заключение. Субъективизм надо исключить.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:20   #140
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Люда, я бы пункт вот этот немного добавила: В отношении закрепления жилья:

- если ребенок был взят под опеку, проживал и обучался все время нахождения под опекой в другом регионе РФ, городе или области (имеющееся закрепление отменять и ставить на учет по месту фактического проживания или регистрации ребенка , на момент постановки ребенка на очередь. Ведь получается, что если ребенок областной, а не питерский скажем, и проживает и учиться и вся жизнь его протекает в приемной семье, с родителями, живущими в городе, а после 18 лет он получает жилье у черта на рогах и не учиться дальше ни работать, ни к родителям лишний раз не приехать, вот и получиться, что так и будет с родителями фактически проживать в Питере. На кой ему такое жилье?
Крестная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena