"Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 16:32
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #211
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Девушки не сорьтесь
Disney 2 is offline  
Старый 14.12.2010, 16:36
ответ для Disney 2 , на сообщение « Девушки не сорьтесь:) »
  #212
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Вот что Геннадий писал:


Я могу ещё раз процитировать здесь выдержку из "Визового кодекса ЕС", которая касается сроков рассмотрения ходатайства (Статья 23)
1. Решение по ходатайству, которое является приемлемым согласно статье 19, принимается в течение 15 календарных дней со дня его подачи.
2. В особых случаях, в частности, когда необходимо более обстоятельное изучение ходатайства, или в случаях представительства, когда проводится консультация с органами представляемого государства-члена, этот срок может продлеваться максимум до 30 календарных дней.
3. В порядке исключения, когда в особых случаях необходимы дополнительные документы, срок может продлеваться максимум до 60 календарных дней.
__________________




Как всё успеть???
викша is offline  
Старый 14.12.2010, 16:38
ответ для Disney 2 , на сообщение « Девушки не сорьтесь:) »
  #213
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
Девушки не сорьтесь
Правильно.
Просто не надо обвинять в том, что люди платят деньги и хотят хорошего сервиса. Во всем мире цивилизованном так. Это нормально. Просто эти организации не должны по свински относиться к клиентам, боясь потерять какую-то прибыль. По мне так разумнее было потерять сколько-то денег, но сохранить репутацию и не портить клиентам отпуск. Тогда бы и топика этого могло и не быть и такой (в какой-то мере нагнетания обстановки. ) Всего лишь, надо было сказать - накасячили - исправлять или сами будете теперь подавать? Если это все-таки единичные случаи - по карману не ударят.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline  
Старый 14.12.2010, 16:40
ответ для викша , на сообщение « Вот что Геннадий писал: Я могу ещё... »
  #214
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
Вот что Геннадий писал:


Я могу ещё раз процитировать здесь выдержку из "Визового кодекса ЕС", которая касается сроков рассмотрения ходатайства (Статья 23)
1. Решение по ходатайству, которое является приемлемым согласно статье 19, принимается в течение 15 календарных дней со дня его подачи.
2. В особых случаях, в частности, когда необходимо более обстоятельное изучение ходатайства, или в случаях представительства, когда проводится консультация с органами представляемого государства-члена, этот срок может продлеваться максимум до 30 календарных дней.
3. В порядке исключения, когда в особых случаях необходимы дополнительные документы, срок может продлеваться максимум до 60 календарных дней.
Гы, а что Геннадий берет на себя функции консульства???
chuzh is offline  
Старый 14.12.2010, 16:43
ответ для Tato , на сообщение « Возможно это я писала. Мне уже почитав... »
  #215
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Возможно это я писала. Мне уже почитав это все главное паспорта., т.к. на начало января куплены путевки в Египет. А это не очень дешево.
А какого числа Вы подавали им док-ты? Самое поганое, что врут. Ведь, если бы Вам сказали бы во время, все можно было исправить, забрать, подать самим, получить в сроки. Но видимо это минус прибыль.
А откуда Вы про возврат узнали из Нордики или Гк?
Да, если бы я узнал, что паспорта вернули из-за ошибок в оформлении - я бы забрал их от Геннадия и сдал сам. Более того, я в это время звонил ему и выяснял, что с визой.

Про возврат узнал из Нордики - у них все движения документов зафиксированы.
alexthesage is offline  
Старый 14.12.2010, 16:44
ответ для Disney 2 , на сообщение « Девушки не сорьтесь:) »
  #216
Mama_Egora
Активный участник
 
Аватар для Mama_Egora
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
Девушки не сорьтесь
я не ссорюсь! мне очень жалко тех людей кто сидит на чемоданах с оплаченными гостиницами и грин-картами



кстати о грин-картах
тарифы установлены так же как на осаго
и в полисе у вас обязательно должна стоять реальная сумма, без учета всяких скидок
тем более что эти скидки не совсем законны
при наступлении страхового случая можно попасть в неприятность
пожалуйста
будьте
осторожны
Mama_Egora is offline  
Старый 14.12.2010, 16:47
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #217
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


как тут горячо становится в этих двух топах про ВК, даже не уйти дела делать
Tato is offline  
Старый 14.12.2010, 16:49
ответ для Mama_Egora , на сообщение « я не ссорюсь! :flower: мне очень жалко... »
  #218
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Mama_Egora Посмотреть сообщение
я не ссорюсь! мне очень жалко тех людей кто сидит на чемоданах с оплаченными гостиницами и грин-картами



кстати о грин-картах
тарифы установлены так же как на осаго
и в полисе у вас обязательно должна стоять реальная сумма, без учета всяких скидок
тем более что эти скидки не совсем законны
при наступлении страхового случая можно попасть в неприятность
пожалуйста
будьте
осторожны
я так поняла, что они просто не берут свои 10%
__________________
Disney 2 is offline  
Старый 14.12.2010, 16:51
ответ для yammy , на сообщение « "Спасибо" Випкарте за отпуск в... »
  #219
alexthesage
Частый гость
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 59


Еще информация от НорВики: Геннадий занялся визами всего-лишь с лета, сначала обороты были не большие - по 20 паспортов, но под новый год пошел вал - работники Норвики уже сами не рады огромным коробкам (мне показали на сегодняшнюю пачку - там много). В итоге Геннадий просто не справляется с болезнью роста, как новичек в этом деле. Первая сессия у студента.
alexthesage is offline  
Старый 14.12.2010, 16:56   #220
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


[QUOTE=Кот Парамон;53319309]MAZAL!
Как вы считаете: кого наберут на работу в официальный визовый центр Консульства Финляндии??? Правильно! Таких же ... ... ... , как и в ЕЦД. Чтоб много не платить.
Я не только считаю, я знаю кого берут. Очень много тех, кого мы даже на практику брать не хотим. Видела парочку своих, так называемых практиканток. Вы мне печать поставьте, что я у ВАс практику проходила. Мне она не нужна, у меня уже есть место для работы
mazal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena