Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:39
ответ для irishka1982 , на сообщение « а вот мне интересно, как просить у... »
  #651
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
а вот мне интересно, как просить у педиатра больничный на основании, что не даёт разрешение посещать дет.сад? На что ссылаться?
у нас был по ветрянке, я просто попросила продлить, когда пришло время выписываться.. Но сами понимаете - все от человека зависит. Другая могла отказать.
а вообще да, так и просить - в сад не пускают, ребенок дома один сидеть не может.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:45   #652
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Или наоборот, как заставить педиатра не вычёркивать фразу на счёт посещения д/с?
ну это понятно, что обьяснить "по человечески", я насчёт законных оснований. Может этот порядок где-то прописан?
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:49   #653
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
Или наоборот, как заставить педиатра не вычёркивать фразу на счёт посещения д/с?
ну это понятно, что обьяснить "по человечески", я насчёт законных оснований. Может этот порядок где-то прописан?
порядка нет, потому что это ситуация не предусмотрена законом (не законна). А почему врач должна эту фразу вычеркивать? у нее же нет для этого официальных оснований, она должна дать какое-то законное объяснение, почему ребенок не может посещать сад. Отсутствие привики может быть таким основанием либо если эпидемия (ее не объявляли), либо в случае карантина ( обязаны дать больничный).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:58   #654
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
порядка нет, потому что это ситуация не предусмотрена законом (не законна). А почему врач должна эту фразу вычеркивать? у нее же нет для этого официальных оснований, она должна дать какое-то законное объяснение, почему ребенок не может посещать сад. Отсутствие привики может быть таким основанием либо если эпидемия (ее не объявляли), либо в случае карантина ( обязаны дать больничный).
а она вообще обязана эту фразу написать обязана? Тут мне знакомая рассказала, что ей педиатр написала справку от руки, что ребёнок здоров, и всё! разумеется всё с печатями. И пояснила, что такой справки для сада достаточно, а что зав-щая не пускает в сад-это уже не её проблема
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:56   #655
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Нас тоже "высадили". До пятницы было всё нормально. В пятницу бабушке, которая забирала детей, сказали, что без справки от врача, что дети не болеют корью и допущены в коллектив, нас в сад не пустят. Даже дали бумажку, на которой всё расписано. Заведующая подчеркнула, что, возможно, такую справку нам никто не даст, так как с поликлиникой ещё согласования не было. А ещё м/с сказала, у дочки в группе с пятницы карантин по скарлатине . Предлагать делать нам прививку на фоне карантина вообще считаю преступлением . Заведующая сказала, что про карантин не в курсе (что очень удивительно) ,а м/с сидела в кабинете у заведующей и бубнила, чтобы делали эту прививку обязательно, не смотря ни на что. Бабушка предлагает мне вообще забить на сад (она его не очень любит) и вести детей тогда, когда шумиха закончится (была бы её воля- вообще не водила). И в поликлинику, говорит, не ходить, мало ли что там (и вдруг, правда, справку не дадут). А я вот сомневаюсь... 58 п-ка- кто-нибудь справку брал? Детей вести туда обязательно? (одна бы я сходила, мне не трудно...)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:53   #656
fialochnaya
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 14


Всем всем! Нас тоже не допускали в детский сад без прививки от кори! Но сейчас все в порядке. Прочитав распоряжение главсанврача я поняла что речь идет о вновь поступающих детях в сад. Стала звонить в отдел образования по моему району (Калининский). Со мной согласились, обращались в роспотребнадзор который издал такое распоряжение и затем дали разъяснения (устно). В итоге мне позвонила заведующая садиком и сказала приводить ребенка. Если в садике не объявлен карантин (имеются болеющие корью), то не имеют права не допускать ребенка с сад. Если есть вопросы, пишите! Беспредел надо рубит на корню! Звоните в отдел образования по району!
fialochnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:09
ответ для fialochnaya , на сообщение « Всем всем! Нас тоже не допускали в... »
  #657
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от fialochnaya Посмотреть сообщение
Всем всем!
... Если есть вопросы, пишите! Беспредел надо рубит на корню! Звоните в отдел образования по району!!
Ага! Другие дураки тут все.
Хоть бы топик что ли почитали...
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:37   #658
rentvspb
Гость
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 6


Дорогие мамы!
Особенно те, чьим детям нельзя делать прививки по медицинским показаниям и теперь не пускают в садик!
Телекомпания РЕН ТВ как раз занимается этим вопросом, напишите мне, пожалуйста, расскажите вашу историю. попробуем поднять эту тему, вопрос ведь не однозначный.
rentvspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:24
ответ для rentvspb , на сообщение « Дорогие мамы! Особенно те, чьим детям... »
  #659
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Я думаю так: раздеть ребенка, отправить его в группу, а самой к заведующей за приказом. Если воспитатели начнут что-то говорить об отказе, то спросить о письменном приказе. Они ессесно ничего не дадут. Вы к Заведующей и там уже решайте вопрос. Если уж заведующая даст приказ, то придется конечно ребя забрать.
Как-то так
У нас все осложнилось тем, что заведующей утром не было. Теперь жду понедельника для продолжения борьбы.


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Повоторюсь, потребуйте, чтобы из РОНО позвонили в садик, прямо при Вас.
Я просила в РОНо, когда звонили, они не стали, но обещали в пятницу провести собрание всех заведующих садами и им разъяснить, как поступать. Завтра начну все с начала - позвоню в РОНО, если они не возражают против посещения сада, то к заведующей, если она откажет, то письменный отказ и с ним снова в РОНО, в прокурору и т.д. Посмотрим.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:32
ответ для Ayats , на сообщение « У нас все осложнилось тем, что... »
  #660
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
У нас все осложнилось тем, что заведующей утром не было. Теперь жду понедельника для продолжения борьбы.

Я просила в РОНо, когда звонили, они не стали, но обещали в пятницу провести собрание всех заведующих садами и им разъяснить, как поступать. Завтра начну все с начала - позвоню в РОНО, если они не возражают против посещения сада, то к заведующей, если она откажет, то письменный отказ и с ним снова в РОНО, в прокурору и т.д. Посмотрим.
Удачи
Напишите, пожалуйста, чем дело закончится!
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena