Помогите!В жилотделе необоснованно отказали мужу в постановке на очередь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:06
ответ для татка 28 , на сообщение « 6438195 »
  #11
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
тут речь идет только о вашем муже, так с него никто справку и не требовал. Справку просили вашу, а про вас (членов семьи) в письме ничего нет)
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:11
ответ для vilya58 , на сообщение « Принесли справку об отсутствии... »
  #12
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
Принесли справку об отсутствии недвижимости.
Вт и мне интересно,какая это у мя собственность есть,может там жить можно?
А то мы уже 6 лет снимаем(моя зарплата,почти целиком на съём и уходит),так как в квартире родителей я с дочкой и ещё муж,плюс к родителям и сестре это будет уже перебор!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:12
ответ для lisitsa , на сообщение « тут речь идет только о вашем муже, так... »
  #13
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
тут речь идет только о вашем муже, так с него никто справку и не требовал. Справку просили вашу, а про вас (членов семьи) в письме ничего нет)
Простите.вы работаете в жил.отделе?

Моя подруга,полгода назад подавала,на очередь,её муж и ребёнок,так же прописаны в другом месте,однако там запрос подавали сами,не требуя,что либо от неё!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:16   #14
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
200- это пошлина!(ричём когдаона такой была неизвестно),я звонила в УФМС- 2 дня назад,мне сказали 500 рублей- пошлина,1000- услуга,550- нотариальное заверение!Итого- 2050 рублей.
Простите,а у всех 100 Ивановых одна и таже дата рождения и серия и номер паспорта так же у сех совпадают.И если второго у них может и не было,но можно было запросить копи моего паспорта для этого,то дата рождения есть в свидетельстве о браке точно!
Пы Сы Так же в свидетельстве браке указана моя девичья фамилия,а с такой фамилией в Санкт- Петербурге да вообще в стране очень мало людей.
справка стоит 200 рублей. никакого нотариального заверения не нужно. В свидетельстве о браке серия и номер паспорта не стоят.и причём здесь девичья фамилия? разве при вступлении в брак пропадает возможность приобретать недвижимость?
Вместо того, чтобы тратить время на жалобы и разборки, можно потратить один день и заказать справку
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:22
ответ для ymnitsa , на сообщение « справка стоит 200 рублей. никакого... »
  #15
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
справка стоит 200 рублей. никакого нотариального заверения не нужно. В свидетельстве о браке серия и номер паспорта не стоят.и причём здесь девичья фамилия? разве при вступлении в брак пропадает возможность приобретать недвижимость?
Вместо того, чтобы тратить время на жалобы и разборки, можно потратить один день и заказать справку
"Жалобы" я могу писать с телефона на работе,а вот выбрать,день,чтоб целиком его потратить на справку,это гораздо сложнее!
Где конкретно-200 рублей?В письме мужу- указано,справку получать на Красных текстильщиков!Когда я туда звонила,мне назвали вышеупомянутую сумму!Получается,они вводят меня в заблуждение!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:45   #16
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
"Жалобы" я могу писать с телефона на работе,а вот выбрать,день,чтоб целиком его потратить на справку,это гораздо сложнее!
Где конкретно-200 рублей?В письме мужу- указано,справку получать на Красных текстильщиков!Когда я туда звонила,мне назвали вышеупомянутую сумму!Получается,они вводят меня в заблуждение!
я не знаю куда вы звонили через интернет не видно, а для получения справок есть суббота.
ну даже дико читать. хотите квартиру за 4 миллиона и нет дня получить справку у мужа кстати в общежитии что? комната? койка?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:47   #17
vilya58
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 33


200 рублей стоит там же на Кр. текстильщиков. Только приготовьтесь там заночевать и с утречка - за справкой. А платно, кажется, и в субботу можно заказать.
Можно до бесконечности права свои качать - и стоять на месте.
2 тыс. не слишком большая сумма, нервы дороже.
vilya58 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:49
ответ для ymnitsa , на сообщение « я не знаю куда вы звонили через... »
  #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ну даже дико читать. хотите квартиру за 4 миллиона и нет дня получить справку
+1
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:57   #19
vilya58
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 33


В жилотделе не любят, когда посетители шашкой машут, лучше поплакаться в жилетку. Я когда 28 лет назад вставала на очередь, всплакнула в кабинете у зав. отделом, не хотели документы принимать. Помогло!
vilya58 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:58   #20
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
"Жалобы" я могу писать с телефона на работе,а вот выбрать,день,чтоб целиком его потратить на справку,это гораздо сложнее!
Где конкретно-200 рублей?В письме мужу- указано,справку получать на Красных текстильщиков!Когда я туда звонила,мне назвали вышеупомянутую сумму!Получается,они вводят меня в заблуждение!
Вот здесь размер пошлины:

http://to78.rosreestr.ru/registr/ter...kov_pred_info/
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena