Вопрос-ответ - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8521
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Всем Здраствуйте
У меня вопрос к тем кто усыновлял совсем маленького ребёночка
Мы стали оформлять пособия, это оказалось не так легко, как представлялось изначально.
Мало того что у нас не приняли никаких доков на оформление пособий так ещё и советовали придти их оформлять когда ре исполниться 6 месяцев
Собственно первый вопрос: полагается ли усыновителю(если ре меньше 6 месяцев)такое пособие " Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет Санкт-Петербурга"?
В МФЦ нас девушка сказала что НЕТ, что его заменяет вот это пособие "Единовременное пособие при передаче ребенка в семью на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью Питерское. " так ли это ? Кто оформлял ? Как у Вас было ?
А то уже совсем загоняли и запутали
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:08
ответ для iriwk , на сообщение « Подскажите, плз, как долго делается... »
  #8522
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, как долго делается обследование новорожденного и можно ли ускорить процесс?
Да Вы можете ускорить процесс! Обследовать его за денюшку!
А так примерно месяц с учётом комиссии!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:01
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Всем Здраствуйте :flower: У меня... »
  #8523
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Всем Здраствуйте
У меня вопрос к тем кто усыновлял совсем маленького ребёночка
Мы стали оформлять пособия, это оказалось не так легко, как представлялось изначально.
Мало того что у нас не приняли никаких доков на оформление пособий так ещё и советовали придти их оформлять когда ре исполниться 6 месяцев
Собственно первый вопрос: полагается ли усыновителю(если ре меньше 6 месяцев)такое пособие " Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет Санкт-Петербурга"?
В МФЦ нас девушка сказала что НЕТ, что его заменяет вот это пособие "Единовременное пособие при передаче ребенка в семью на усыновление (удочерение), под опеку, попечительство, в приемную семью Питерское. " так ли это ? Кто оформлял ? Как у Вас было ?
А то уже совсем загоняли и запутали
смотрите пост 9
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=359169

Цитата:
Статья 8. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или при усыновлении ребенка в возрасте до шести месяцев.

Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка возникает при рождении ребенка и прекращается по истечении 1 года со дня его рождения.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается по заявлению обладателя права в следующих размерах:

12000 руб. - при рождении первого ребенка;

15000 руб. - при рождении второго ребенка;

20000 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

При рождении двух и более детей одновременно единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка назначается на каждого ребенка как на первого, второго и третьего.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка не назначается в случае рождения мертвого ребенка, а также в случае смерти ребенка, наступившей до момента обращения за единовременной компенсационной выплатой.
Это действующая редакция.

Ваши действия.
1. Распечатывает закон
2. Идете к ТЕТЕ и тыкаете ее пальчиком с статью 8 .
3. Дальше подаете письменно заявление и ждете ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
4. если ТЕТЯ опять будет противится в приеме заявления, просите спокойно НАЧАЛЬНИКА и объясняете, что вы хотите получить это пособие которое написано в законе и вы хотите получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ если вы не имеете на него право. (я в таких случаях прошу а вы мне письменно напишите со ссылками почему вы так думаете, я тоже могу быть не права быть, да и память не очень, могу все позабыть пока до дома дойду. И как полагается со всеми подписями печатями.)
Как говорится в суде устные слова к делу не пришьешь.
(да и без бумажки ты.... Так что с вашей стороны ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО входящий и с их стороны ПИСЬМЕННО исходящий)
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8524
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Добавляю к предыд посту.

В свое время когда получала пособие за принятие ре в семью.
Специалист тоже сильно сомневалась, НО
она попросила а вы нам напишите письменно заявление со всеми приложениями, мы все проверим с юристами и если вам не положено, то письменно вам отказ напишем с основаниями. (Это чтобы мне потом еще раз не приходить. Так как в нашем районе я первая получала это пособие )
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 10:46
ответ для TinTin , на сообщение « Добавляю к предыд посту. В свое... »
  #8525
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Добавляю к предыд посту.

В свое время когда получала пособие за принятие ре в семью.
Специалист тоже сильно сомневалась, НО
она попросила а вы нам напишите письменно заявление со всеми приложениями, мы все проверим с юристами и если вам не положено, то письменно вам отказ напишем с основаниями. (Это чтобы мне потом еще раз не приходить. Так как в нашем районе я первая получала это пособие )
Спасибо Вам за столь подробный ответ!
Нам отказали устно в пособии " Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет Санкт-Петербурга" обосновав это тем цитирую "вы же не рожали", но перед этим девушка куда -то ходила и что -то выясняла на счёт наших пособий кстати документов у нас вообще не на какие пособия не приняли,сказали что нужны справки о доходах за определённые месяцы и документ подтверждающий что мы не получили пособия в каком-нибудь другом месте и ещё эта девушка посоветовала придти оформлять пособия когда ре уже иполниться 6 месяцев
Значит пособие данное полагается нашей детке, будем его выбивать
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:15   #8526
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Это больной для меня вопрос. Особенно у мужа сложности.
Да, меня сегдня расстроили на Московском этой информацией, что скорее всего суду понадобится заключение опеки по месту прописки мужа. В этой квартире (где прописан муж) владелец я, но проживает моя мама. Не представляю, как вести туда опеку. Мама очень сложно относится к нашему решению.
Хочется порадоваться в эфире: я сегдня дождалась анализа на СПИД и подписи инфекциониста. Впереди главврач. А еще получила заключение психолога.
Вот и меня теперь этот вопрос волнует. У нас одно заключение на двоих. Но у мужа временная регистрация по моей прописке. ,Как думаете,ехать в опеку мужа? Но,там просто ветхий дом только для прописки....
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:42
ответ для iriwk , на сообщение « Вот и меня теперь этот вопрос волнует.... »
  #8527
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
Вот и меня теперь этот вопрос волнует. У нас одно заключение на двоих. Но у мужа временная регистрация по моей прописке. ,Как думаете,ехать в опеку мужа? Но,там просто ветхий дом только для прописки....
Такая глупость! На Московском сказали: "Вы ведь сможете потом прописать ребенка и по адресу вашей регистации, и по ардесу регистрации мужа, вот опека и проверяет". Но ведь при этом у нас может быть еще все что угодно в собственности ( у моего мужа, например, доля в квартире в другом городе, где живет его мать). Ее никто не проверяет, а прописать и туда сможем. Всего не проверить, есть закон, где прописано место жительства, зачем они мудрят?
Это я просто возмущаюсь, а слушаться придется. Может не наводить опеку на эти размышления в надежде, что пронесет?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:49   #8528
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Это больной для меня вопрос. Особенно у мужа сложности.
Да, меня сегдня расстроили на Московском этой информацией, что скорее всего суду понадобится заключение опеки по месту прописки мужа. В этой квартире (где прописан муж) владелец я, но проживает моя мама. Не представляю, как вести туда опеку. Мама очень сложно относится к нашему решению.
Хочется порадоваться в эфире: я сегдня дождалась анализа на СПИД и подписи инфекциониста. Впереди главврач. А еще получила заключение психолога.
На самом деле не на столько и больной....
мы через это уже прошли, зарегестрированы с мужем по разным адресам и опека по месту проживания отправила меня за актом и заключением в опеку по месту прописки
нас вообщем долго пинали две опеки в итоге опека по моей прописке сделала заключение на основе акта из опеки мужа оказалось что так тоже можно.Просто ждёте когда Вам отдадут акт на руки и едете с ним в другую опеку, объясняете где кто живёт и где в конечном итоге будет жить ребёнок.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:58   #8529
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за столь подробный ответ!
Нам отказали устно в пособии " Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет Санкт-Петербурга" обосновав это тем цитирую "вы же не рожали", но перед этим девушка куда -то ходила и что -то выясняла на счёт наших пособий кстати документов у нас вообще не на какие пособия не приняли,сказали что нужны справки о доходах за определённые месяцы и документ подтверждающий что мы не получили пособия в каком-нибудь другом месте и ещё эта девушка посоветовала придти оформлять пособия когда ре уже иполниться 6 месяцев
Значит пособие данное полагается нашей детке, будем его выбивать
Вот на сайте госуслуги
есть форма заявления
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2

На сайте госуслуги все расписано (слева список)

http://gu.spb.ru/services/documents....ID=1094&SIT_ID=

в п. 9 расписано доки которые вы несете им.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:05   #8530
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за столь подробный ответ!
Нам отказали устно в пособии " Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет Санкт-Петербурга" обосновав это тем цитирую "вы же не рожали", но перед этим девушка куда -то ходила и что -то выясняла на счёт наших пособий кстати документов у нас вообще не на какие пособия не приняли,сказали что нужны справки о доходах за определённые месяцы и документ подтверждающий что мы не получили пособия в каком-нибудь другом месте и ещё эта девушка посоветовала придти оформлять пособия когда ре уже иполниться 6 месяцев
Значит пособие данное полагается нашей детке, будем его выбивать
напоминаю , что если дите аллергик и нуждается в спец. питании, то по справке от участкового ежемесячное пособие оформляется независимо от доходов родителей.
http://gu.spb.ru/services/element.ph...dr=76&SIT_ID=;
пункт: на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena